LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vanille-Benjoin - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Vanille-Benjoin, Affinessence

ELsa (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 12:28

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 12 Февраль 17
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Vanille-Benjoin

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 18000 руб.
Пересылка есть!

Французский дом ароматов Affinessence представил дебютную коллекцию унисекс парфюмов “Notes de Fond”, в которую вошли четыре аромата: Cedre-Iris, Patchouli-Oud, Santal-Basmati и Vanille-Benjoin. Духи новой линии выражают общую идею бренда и описываются как харизматичные, сильные и чувственные парфюмы, которые призваны вызывать удивление и ощущение удовольствия. По словам компании, каждую новинку можно сочетать с каким-либо другим ароматом, чтобы получить в результате свои уникальные духи. Первые две новинки были разработаны парфюмером Nicolas Bonneville, третий аромата создала Alexandra Carlin, последнюю композицию составила Corinne Cachen.

Vanille-Benjoin Affinessence – пленительный и чарующий, теплый восточный амбровый парфюм. Аромат построен вокруг основных нот ванили, бобов тонка и бензоина.
Парфюмер: Corinne Cachen.
Для создания этой композиции были взяты два вида ванили: абсолю ванили с Таити с интенсивными кожаными нотами и абсолю сладкой ванили с Мадагаскара. Этот дуэт соединен с так называемым альтер эго - сиамским бензоином - ароматной смолой из Лаоса с характерным бальзамическими и миндальными оттенками. Для создания сильного, неотразимого шлейфа были использованы Амброксан, бобы-тонка, марокканский и китайский кедр. Бензоин и ваниль помещены на передний план, обеспечивая удивительную силу композиции. Vanille-Benjoin был составлен парфюмером Корин Кашен.

После нанесения Vanille Benjoin немедленно окутывает своего владельца мягким защитным коконом из ванили. Это объятие во флаконе. Парфюмер, уроженка острова, помогла бренду найти для этого аромата два совершенно особенных вида ванили: первый - мягкую, цветочную таитянскую ваниль, а второй - смолистую мадагаскарскую ваниль. Ваниль добавляет аромату теплоты и восхитительной округлости, но стоит отметить, что в Vanille Benjoin нет ничего сладкого или тяжелого. Ваниль здесь сухая и древесная, имеющая тенденцию к пикантному концу спектра, а не к сладкому.
Соленая диффузность амброксана, безусловно, помогает контролировать сладость, но главное, что дает аромату оставаться сухим, - это сиамский бензоин, базовый материал, выбранный здесь для «женитьбы» на ванили. Хотя бензоин примерно аналогичен ванили в том, что они оба добавляют теплую, сладкую «полноту» базовым нотам аромата, бензоин существенно отличается, будучи гораздо более лекарственным, смолистым и пряно-перечным по характеру. В Vanille Benjoin огненно-коричные верхние ноты бензоина, шаг за шагом, искусно сочетаются с кедровым деревом, материалом, обладающим таким же пряным бальзамическим оттенком. В столь же умном приеме тестообразные глиноподобные свойства бензоина проявляются за счет разумного применения абсолюта бобов тонка, который разделяет с бензоином маслянистую текстуру и ореховое послевкусие. Vanille Benjoin раскрывается в восхитительном аккорде ванильной замши, который символизирует чистую роскошь и комфорт без каких-либо сопутствующих помех - сахарной пудры, рассеянной в свежем, холодном воздухе зимнего утра.

В композицию входят аккорды таитянской и мадагаскарской ванили, сиамского бензоина, бобов тонка, марокканского кедра, цедрелы китайской и молекула ambroxan.

Аромат Vanille Benjoin Affinessence доступен на официальном сайте бренда и у дистрибьюторов в концентрации Eau de Parfum, во флаконах объемом 50 и 100 мл по цене 179 и 279 евро, соответственно.

от Сергей Борисов
Vanille Benjoin Affinessence – ваниль и бензоин. Однако было бы наивно ожидать от современного аромата композицию, в которой используется только два ингредиента. Красоту так сделать можно – любителей ванили достаточно, но будет невозможно защитить композицию от подделок. Парфюмер Коринн Кашен для создания более объемного аромата использовала два вида ванили, с Таити и с Мадагаскара – и поддержала ваниль с сиамским бензоином другими материалами, чтобы обеспечить не только стойкость Vanille Benjoin, но и хороший длинный шлейф.
Vanille Benjoin нельзя назвать плоским или одномерным. Аромат раскрывается сладким алкогольным паром, в котором можно услышать вишневую косточку и немного бензоина на фоне миндальных марципанов гелиотропина. Колкий, старомодный и сладко-бальзамический рядом с кожей, аромат напоминает новое возвращение старинных ароматов вроде Heliotrope Blanc L.T. Piver и ему подобных, манерных, как высокие напудренные парики. Да, он немного напоминает в начале Bois Farine L’Artisan Parfumeur (самую капельку!), но больше похож, все-таки, на аромат Доминика Ропьона под названием What We Do In Paris Is Secret.
На небольшом расстоянии Vanille Benjoin приятно пахнет кондитерской, увитой цветущими глициниями. Бензоин и кумарин доминируют в сердце аромата, создавая облачко приятной горьковатой сладости – ваниль словно прячется за ними. Честно сказать, хотелось бы больше ванили – и дымной, и кожаной, и сладкой, и пьяной – всё же её вынесли в название аромата.

Но ваниль проявляет себя только в финале развития Vanille Benjoin, заставляя себя ждать, опаздывая на свидание, как прекрасная дама, уверенная в своей красоте и обаянии. И обнимает, закрывая твои глаза своими мягчайшими руками, тихонько и тепло шепча в ухо «привет, соскучился? уже не ждал меня? А вот и я!». И льнет к коже, согревая её, чтобы вы забыли всё время ожидания – если вы любите ваниль, конечно.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый флакон в запечатанной коробке
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 29 Мар 2024 12:28

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев