LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ecrin de Fumee - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Ecrin de Fumee, Serge Lutens

A.Grebnev (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 16:05

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 12 Июль 20
  • ГородРостов-на-Дону

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк

Фото Ecrin de Fumee

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 50/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Ростовская область
Цена: 8200 руб.
Пересылка есть!

Écrin de Fumée Serge Lutens — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Écrin de Fumée выпущен в 2023 году.

Ноты аромата: Какао, Табак, Ром, Древесные ноты и Дым.

Французский нишевый дом Serge Lutens запускает Écrin de Fumée, новый аромат в коллекции бренда Noire. Ослепительный аромат, заявленный и неизбежный.

Наполненный сладким и чувственным ароматом табака, это поэтическая ода тем, кто сжигает жизнь с обеих сторон. Для тех, для кого излишества — это образ жизни, кто любит праздновать удовольствия жизни в самой роскошной роскоши. Тем, кто знает, что время летит так быстро, что жизнь нужно проживать насыщенно и праздновать на полную катушку. Опасная жизнь имеет свои пределы, и разочарование неизбежно. Когда вечеринка заканчивается и дымовая завеса падает, утраченные иллюзии всплывают на поверхность. Трагическая и увлекательная проверка реальности.

«Быстрее, быстрее, конец света! Само наше существование нуждается в срочном уходе. Под грохот пушек льется шампанское. Пробки в воздухе, могут ли они гореть? Под дымовой завесой жизнь — декадентская игра.» - Серж Лютанс.

Линия ароматов, созданная Сержем Лютансом по его образу и подобию! Минималистичный, прямой, угловатый и бескомпромиссный, каждый из его абсолютистских флаконов отражает требования и характер своего создателя. Трезвость в форме манифеста, подчеркивающего богатство и роскошь сока, с ароматами и цветами, столь же многочисленными и нюансированными, как драгоценности и причуды нашей личности.

Крепкие спирты с прустовскими акцентами, парфюмерия Serge Lutens выпускает ольфакторные творения, ставшие легендарными уже более 20 лет. От «Féminité du Bois» до «Ambre Sultan», «La Fille de Berlin»…, каждый аромат воплощает в себе исключительную историю и уникальный характер.
Может быть, твое?

Serge Lutens Écrin de Fumée будет доступен во флаконах объемом 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Elena Prokofeva (Фрагрантика)
Écrin de Fumée пахнет прежде всего шоколадом.

У шоколада в Écrin de Fumée много граней и оттенков.
Сначала это шоколадные конфеты с коньячной начинкой или даже шоколадный ликер, потому что в Écrin de Fumée сильна алкогольная нота.
Затем аромат шоколада становится более диким и плотным – так пахнут какао-бобы.
Но есть в этом аромате текучесть, мягкость, и даже пудровость… Шоколадная пудра. Шоколадные трюфели с коньяком, припудренные какао.
Здесь есть и темный, но сладкий шоколад, вроде того, который можно почувствовать в Veilleur de Nuit: гладкая и соблазнительная нота. И горький, сырой, рассыпчатый, как в Borneo 1834, но без пачулей. Они оба узнаются в Écrin de Fumée, но все же в нем иной шоколад, дымный, цветочный и дикий.

Такого шоколада еще не было. По крайней мере, при всей моей любви к шоколаду в парфюмерии, я такого шоколада еще не встречала.
И конечно, Écrin de Fumée пахнет дымом, как и обещало название.

Это не табачный дым и даже не кальянный (близости с Fumerie Turque и Chergui я не чувствую), а дым сжигаемых благовоний, сладкий и пряный, но при этом чистый и горький.
В Écrin de Fumée наступает момент, когда дым практически затмевает шоколад, но мне это не мешает. Созвучие шоколада и дыма органично и красиво.

И шоколадная пудра смешивается с пеплом.
И шоколадный пепел осыпает лепестки цветов.
Écrin de Fumée пахнет цветами.

Это должны быть цветы табака, но мне представляется датура с ее дурманной сладостью.
Или даже некий редкий цветок, пахнущий шоколадом – возможно, Cosmos atrosanguineus? Говорят, у него действительно совершенно шоколадный аромат, в отличие от цветов какао.
А возможно, какая-то из орхидей, которая росла под пологом густых лесов, цвела раз в год, благоухала шоколадом и исчезла из этого мира прежде, чем нашелся ботаник, который смог бы ее описать и дать ей латинское название, как исчезли многие виды растений, насекомых, птиц… Но Серж Лютанс воскресил ее в Écrin de Fumée.
Орхидею, которую майя, ольмеки, ацтеки приносили в жертву своим богам, вместе с драгоценными какао-бобами, с ароматным дымом и кровью.
Шоколадная составляющая Écrin de Fumée не имеет ничего общего с привычным нам шоколадом и с другими шоколадными парфюмами. Кажется, что этим шоколадом можно одурманить, соблазнить и даже исцелить. Но при этом Écrin de Fumée невозможно назвать гурманским.
Это не бельгийская кондитерская, воплощенная в парфюме. Это ритуалы и магия. И это даже не шоколад… Это чоколатль. Разница существует. Вдохнув Écrin de Fumée, ее можно почувствовать.
Возможно, в процессе подготовки к жертвоприношению такой шоколад можно выпить, ведь богиня плодородия Ичкакао подносила чаши с шоколадом тем, кто поднимался по ступеням пирамиды, чтобы наслаждение от напитка облегчило им муки неизбежной смерти, ожидавшей их на вершине… Но этим шоколадом точно нельзя расслабленно лакомиться.
Самые душистые цветы ацтеки принесли в дар конкистадорам и воскурили для них ароматические смолы, и конкистадоры думали, что их чествуют, как богов, а на самом деле ацтеки, культура которых требовала постоянного и тщательного мытья, защищались ароматами дыма и цветов от запаха белых бородачей, переплывших океан, носивших шерстяные ткани в жару и опасавшихся снимать доспехи.

Не знаю, хватило бы цветов и дыма в Écrin de Fumée, чтобы стать благоуханным щитом, но они создают кокон красоты. Не скажу, что уюта. Как раз уюта в этом дыме нет. Нет ничего гламурного и изысканного. Но есть странная, темная, диковатая, почти пугающая красота.
Дым проходит сквозь шоколад.
Цветы прорастают сквозь шоколад.

Шоколад, настоянный на цветах и окуренный благовониями, налит в чашу, выточенную из кедра. Не важно, откуда здесь взялся кедр, но совершенно отчетлив его чистый, свежий кисловатый запах. Вообще, древесная база в Écrin de Fumée слишком уж ощутима, я бы предпочла, чтобы она меньше чувствовалась или чтобы ее вовсе не было – она приносит прохладу и некоторый дискомфорт.

Красота Écrin de Fumée вообще абсолютно не комфортна.
Но это, безусловно, красота.
И это, безусловно, Serge Lutens!

Когда Écrin de Fumée отцветает, на коже остается след шоколадного пепла. Мне больше всего нравится в Écrin de Fumée именно эта нота: шоколадный пепел. Не шоколадный ликер, не плавящийся со смолами шоколад, не шоколадные цветы, а шоколадный пепел.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Без пары распылений, полный комплект с коробкой. Остаток и комплект на фото. Доставка - 300 руб.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 02 Май 2024 16:05

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев