LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shalimar Millésime Iris - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Shalimar Millésime Iris, Guerlain

Elena_A_ (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 17:23

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 251
  • Регистрация: 16 Июль 17
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк

Фото Shalimar Millésime Iris

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 50/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 22000 руб.
Пересылка есть!

Следуя уже сложившейся традиции, в этом октябре дом Guerlain запускает новую лимитированную версию своего культового аромата Shalimar (созданного 1925 году), на раз делая основной акцент на ноте ириса. Напомним, каждый год Guerlain выпускают новое издание Shalimar Millésime, в котором на первый план выводится один из элементов знаменитого аккорда герлинад.

В коллекции Guerlain множество вариаций Shalimar, но издания Millésimes берут за основу оригинальную композицию легендарного прародителя, акцентирую определённый ингредиент. После Shalimar Millésime Vanille 2021 года и очаровательного прошлогоднего Shalimar Millésime Tonka этой осенью дом запускает Shalimar Millésime Iris.

С первых же мгновений новый Millesime окутывает вас облаком пудровых и гурманских нот. Цитрусовые оттенки бергамота освежают аромат и придают ему лёгкость, но они довольно быстро растворяются в сладких, пудровых и амбровых аккордах.

Ирис паллида (он же ‘ирис бледный’), известный как "голубое золото парфюмерии", придаёт композиции пудровый и немного древесный оттенок, который подчёркивается карамелизованной ванилью. В последней чувствуется комбинация непосредственно ванили, ванилина и мальтола. Как, наверное, уже знают те из вас, кто читал мои статьи, я обожаю ваниль, но мне никогда не нравились ноты пралине и карамели. И всё же я должна признать, что в данном случае они не испортили приятного впечатления от аромата; отчасти потому, что это Guerlain, дом, которому не свойственны грубые и кричащие ноты; отчасти потому, что этот тип нот довольно хорошо сочетается с элегантностью ириса. Достаточно вспомнить Prada Candy, очень изящную трактовку гурманской темы. Здесь мальтол флиртует с ванилином на фоне маслянистого, пудрового ириса, который добавляет этому дуэту утончённости. Хотя я предпочитаю версию Millésime Tonka (и, конечно же, оригинальный Shalimar), эта интерпретация кажется мне чрезвычайно приятной. Мускусная база добавляет композиции некую дымчатость / туманность. В этом и заключается талант парфюмера Дельфин Джелк: независимо от выбранного регистра все её творения остаются воздушными, мягкими и сверкающими.

По своей структуре эта ирисово-гурманская версия Shalimar может напомнить вам Shalimar Parfum Initial или Iris Ganache, которые, к сожалению, были сняты с производства.

Shalimar Millésime Iris будет доступен с октября 2023 года во всех точках продаж бренда по цене 121 евро за флакон объёмом 50 мл.

Источник: Fragrantica.ru Автор: Sophie Normand


от Beth Butterfield:
Мне очень понравился Shalimar Millésime Vanilla Planifolia (версию Tonka 2022 года мне так и не удалось попробовать), но этот новый релиз вызвал у меня смешанные чувства. Позвольте я объясню.

Я обожаю, когда в воздухе вокруг меня витает чудесный аромат пудровой ванили. Но когда я подношу нос близко к коже в месте нанесения, я улавливаю более мужские элементы, от которых меня немного мутит. Мне грустно это признавать, но в верхних и средних нотах к бергамоту добавляется немного кожи и потный куминовый оттенок, которые, как я считаю, во многом определяют ДНК оригинального Shalimar.
Shalimar Millésime Iris понравился мне своей нотой карамели, которая действительно слегка подслащивает аромат, но не делает его приторным. В нём чрезвычайно ярко выражены морковные, землистые и грибные аспекты корня ириса, делающие профиль серьёзным и утончённым, но карамельные обертоны смягчают эту строгость. Несмотря на заманчивые обещания пресс-релиза, лично я не нахожу этот аромат “мечтательно чувственным” и не улавливаю в нём ни единого намёка на розу.

Спустя несколько часов приходит черёд базы, в которой царят карамель (ванилин) и обилие мускуса. Аромат становится восхитительно сладко-пудровым!
В чём же состоит отличие Shalimar Millésime Iris от Shalimar Millésime Vanilla Planifolia? Ответ прост и весьма очевиден: Shalimar Millésime Vanilla Planifolia fотличается более сильным и стойким ванильным компонентом (предсказуемо, да); что касается кожаных акцентов, то они быстро исчезают, а ирис оставляет скорее оттенок осеннего пряного печенья, чем насыщенный помадный запах. Iris начинается с прохладных аккордов, но затем постепенно теплеет, Vanilla тёплая на протяжении всего времени жизни на коже. Лично я предпочитаю Vanilla, даже оригиналу. (Богохульство, я знаю.)

Ароматное облако Shalimar Millésime Iris долго витает в воздухе, но, как мне кажется, аромат быстро теряет свою силу на коже и на одежде. Я бы сказала, что он ощутимо шлейфит 1-2 часа, после чего на 5-6 часов усаживается близко к коже, становясь (как заявлено в пресс-релизе) “интимно соблазнительным и чувственным”.


от Elena Prokofeva:
Увы, Shalimar Millésime Iris не имеет ничего общего с тем вымечтанным мною ирисовым парфюмом с шалимаровым сердцем. Несмотря на название, при первом знакомстве (да и при втором) кажется, что ирис в нем не так уж и заметен. Во всяком случае, менее заметен, чем очень сладкая, очень-очень десертная ваниль… Более сладкая и десертная, чем даже в Shalimar Millésime Vanilla Planifolia, не говоря уж о темной и сложной версии Shalimar Ode a la Vanille. Для меня Shalimar Millésime Iris – не ирисовый, а еще один ванильный Shalimar, только более светлый и гладкий, чем другие ванильные версии.

Конечно, потом, когда начинаешь мысленно разбирать Shalimar Millésime Iris на составляющие, приходит понимание, что ирис в нем есть. Но это не цветы ириса и не пудра, не шелк и не прохлада. Это оррис: сладковатый, а в данном случае – еще и подслащенный дополнительно. Маслянистый и нежный оррис.
Сочетание ванили и ириса мне всегда казалось привлекательным. Однако в Shalimar Millésime Iris не такая нота ирисового корня, какая мне нравится, и в сочетании с ванилью он напоминает мне взбитый масляный крем… Еще я чувствую в Shalimar Millésime Iris запах свежего морковного торта с глазурью, постепенно превращающегося в очень ванильный чизкейк, политый карамелью, да еще и с кремом, не предусмотренным рецептом: с масляным взбитым кремом.
При первом знакомстве сладость и откровенная десертность Shalimar Millésime Iris меня неприятно поразили.

Когда я носила его второй раз, я уже знала, что у него есть свойство медленно, очень медленно раскрываться. И что он еще даст немного шелка и немного пудры. Живые цветы ириса в нем так и не появятся, но ирисовая пудра и то ощущение текучей шелковистости аромата, которое дает хороший оррис, в нем есть.

Даже если слишком сладкое и маслянистое начало разочаровало, все же стоит подождать раскрытия: легкость все-таки придет. Почти балетная, как у Пушкина: «И вдруг прыжок, и вдруг летит…» Действительно: летит, летит в облаке пудры! Однако у этой балерины совершенно не балетное пристрастие к сластям. Она умудряется оставаться легкой, порхая с куском торта в руках, от которого время от времени откусывает.
Во всяком случае, я не могу отделаться от образа балерины с куском торта в руке, когда ношу Shalimar Millésime Iris.
Shalimar Millésime Iris слишком сладкий, слишком ванильный и слишком маслянистый. В нем есть и мягкая карамель, и сливочная тянучка, и много такого, без чего лично я бы с удовольствием обошлась. Но для меня в Shalimar Millésime Iris недостаточно собственно «шалимарности», недостаточно той сложности, глубины и темноты, за которые я люблю Shalimar.
И ирисов. В ирисовом выпуске Shalimar для меня недостаточно ирисов.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый флакон, запечатан.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 29 Мар 2024 17:23

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев