LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Osmanthus Eau de Parfum - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Osmanthus Eau de Parfum, Molinard

Джемма (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 17:36

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 08 Октябрь 18
  • ГородТучково

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Osmanthus Eau de Parfum

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 70/75 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 3700 руб.
Пересылка есть!

Osmanthus Molinard — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Osmanthus выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Бергамот, Лавр и Мандарин;
средние ноты: Жасмин, Османтус и Тубероза;
базовые ноты: Абрикос, Ирис и Белый мускус.

Исторический парфюмерный дом Molinard представил аромат, посвящённый цветку османтуса.

Osmanthus Eau de Parfum вошёл в коллекцию Les Eléments, исследующую глубины, которые таит в себе мир парфюмерного сырья, рождённого в Грасе.

«Грас — родина парфюмерии, ставшая источником вдохновения при создании первых цветочных ароматов нашего дома», — Molinard

Если посмотреть на луну глазами китайских сказочников, можно увидеть изысканный лунный дворец, вход в который охраняет огромное дерево османтуса, которое невозможно срубить: сколько не обрубай ветки – оно становится только сильнее, выше, пышнее.
Этот османтус так велик, что в теплые ночи при полной луне пыльца с него падает на землю, принося сладкое благоухание небес.
В лунном дворце, под охраной османтуса, живет трудолюбивый и добродетельный Лунный Заяц: дни и ночи напролет он толчет в своей ступке снадобье, дарующее бессмертие, необходимыми компонентами которого являются цветы и пыльца османтуса…

Османтус известен как цветок восходящего солнца. Цветы османтуса источают сладкий, фруктовый, немного кожаный аромат. В новой композиции, носящей имя этого цветка, парфюмеры Molinard представили его в окружении пьянящих цветочных нот жасмина и туберозы, украшенных бархатистым дуэтом ириса и абрикоса.

На старте новинки звучит цитрусовая симфония, приправленная классической пряностью лавра. Сердце — тот самый османтус с очаровательными гранями жасмина и туберозы. Фруктово-пудрово-мускусная база завершает повествование.

«Чувственно-плотский аромат, дышащий духом свободы и беззаботности», — Molinard

Molinard Osmanthus Eau de Parfum представлен во флаконах объёмом 75 мл по цене 62 евро и уже доступен к заказу на официальном сайте бренда.

Елена Прокофьева и Игорь Масюков (Фрагрантика):
Osmanthus Molinard – это парфюм с солирующей нотой османтуса, но это все-таки, несмотря на название, не моно-аромат. Это осень или зима в тропиках, волна цветения османтуса (он цветет «волнами», несколько раз за год), но также и другие ноты, воссоздающие расслабленную, блаженную, медитативную атмосферу отдыха в далеких краях…

Чтобы сделать османтус в парфюме объемным и живым, его усилили и дополнили. Ярче всего – по линии фруктового оттенка аромата. Osmanthus пахнет сладко, но без приторности, тепло, бархатисто и сочно, не только абрикосами, с которыми схож аромат цветов османтуса, но и спелыми персиками, мякотью сливы и ледяным мандариновым соком: только соком, без кожуры, так что сладость плода проявляется деликатно.
Что касается остроты, присущей цитрусовым, то она заметна в Osmanthus только в прохладные дни: горьковатая корка мандарина, бергамот и мускус, должный имитировать чистоту и прохладную влагу… Это только вступление к аромату, но длится оно дольше, чем хотелось бы, прежде чем цитрусовые и мускус уступают место османтусу и его более сладким и нежным спутникам.

Зато в тепле османтус расцветает на коже сразу после нанесения, а под его ветвями образуется и небольшой фруктовый рыночек со сладчайшими и свежайшими фруктами, и массажный салон, а совсем рядом в непроглядной темноте притаился сад, полный цветущих деревьев. И пахнет массажным маслом с франжипани, молоком с пряностями, туберозой, жасмином, темной терпкой зеленью и сладковатой древесиной. Пожалуй, слабее всего в Osmanthus Molinard передан чайный аспект османтуса, зато его изобильная и изысканная пудровость подчеркнута прохладной, вполне европейской ирисовой нотой.

Чем дольше Osmanthus остается на коже, тем более нежным и лакомым он становится. Изначальный всплеск сладости делается тише и естественнее. Фрукты и цветы красиво запудриваются. Проявляются еще и помадно-косметические ноты, вроде бы неуместные в жарком тропическом аромате, но прекрасно сочетающиеся с пыльцой и пудрой, делающие Osmanthus еще изящнее.

Osmanthus Molinard настолько хорошо воссоздает атмосферу бегства от холодов и усталости во влажное тепло и негу, что именно в качестве парфюма для отпуска он представляется неподходящим: нет смысла, находясь в мире экзотических цветов и сладких фруктов, наносить парфюм, в котором они всего лишь сконцентрированы и облагорожены.
Зато тем, кто проводит лето в городе, Osmanthus может подарить хорошее настроение и создать ощущение защитной капсулы, внутри которой покой и сладостное благоухание пыльцы, осыпающейся с великого лунного османтуса.
Osmanthus Molinard – парфюм стойкий, так что приятных ощущений хватит на весь день.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 29 Мар 2024 17:36

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев