LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chicane - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Chicane, Jacomo

Тимофевна (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 23:57

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 14 Июль 10
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона

Фото Chicane

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 3200 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Второй аромат дома Жакомо, выпущенный следом за мужским Eau Cendree в 1971 году. Это шикарный классический аромат, выполненный в лучших традициях старой школы. Богатый и привлекательный, он очаровывает и завораживает. Вместе с ним вы сможете завладеть сердцем любого мужчины.

Верхние ноты: альдегиды, бергамот, фруктовые ноты, лимон.
Средние ноты: гвоздика, жасмин, ландыш, роза, иланг-иланг.
Базовые ноты: амбра, кожа, мускус, сандал, бобы тонка, ветивер.

от Sergey Borisov :
Как вы думаете, какой из этих терминов применим к женскому аромату Chicane? Мне представляется, что это аромат для обозначения женщины, которую лучше объезжать по дальнему радиусу, красивой и опасной женщины, femme fatale иными словами. Или женщины, настолько красивой, что прохожие на улице невольно замедляются, чтобы рассмотреть её внимательнее - вспоминается знаменитая роль Моники Беллуччи в фильме «Малена».
По своему развитию Chicane напоминает мне выпущенный немного раньше Calandre Paco Rabanne в упрощенном исполнении - гладкий, маслянистый и альдегидно-цветочный. Среди цветов в этом дорогом цветочном мыле выделяются нежный лилейно-пудровый аккорд ландыша (Лилиаль) и гвоздики, и отполированная до металлического блеска неестественная роза.
Старт и сердце Chicaneсияют белоснежной чистотой и свежестью, создавая ощущение чрезмерной, неестественной ухоженности, как в музее восковых фигур или похоронном бюро.
В шлейфе аромата сочетаются теплый и человечный сандаловый аккорд, словно готовый принять вас в свои утешающие объятия, и холодный горький Эвернил вместо дубового мха, который в сочетании с кумарином и некоторыми мускусами всегда напоминает мне о холодной стали (чаще про опасную бритву, реже про хирургические инструменты или рыцарские доспехи). И лабданум с весьма достоверным оттенком серой амбры в богатстве её животных нюансов. И остается всего один шаг до киноэпизода в жанре noir про вдову, пришедшую на похороны с кинжалом, спрятанным в муфте, чтобы отомстить за убийство своего мужа.
По своему настроению Chicane - аромат холодной весны или осени, огромного синего неба, холодного пронизывающего ветра и отчаянной надежды на скорое (в случае осени - нескорое) тепло.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: отличное сост
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 29 Мар 2024 23:57

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев