LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Stercus - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Stercus, Orto Parisi

Никита (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Март 2024 - 00:14

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 21 Июнь 20
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Stercus

Фото от организатора

    Тип: Поделюсь
    Свободно: 15/15 мл.
    Концентрация: EDP
    Регион: Санкт-Петербург
    Цена: 3000 руб. за 10мл
    Пересылка есть!

    Новая серия ароматов для мужчин и женщин от нишевого бренда Orto Parisi – неоднозначное явление на парфюмерном небосклоне, впрочем, как и все творения Алессандро Гуалтьери (Alessandro Gualtieri). Созданные им запахи понравятся тем, кому наскучила обыденность, кто хочет взорвать серый мир многоцветными аккордами. Новое мироощущение с ароматами Boccanera, Bergamask, Brutus, Viride и Stercus из Нового Амстердама.

    Еще год назад Алессандро Гуалтьери говорил о том, что его сотрудничество с Домом Nasomatto исчерпало творческий потенциал, и по задумке парфюмера, его дебют с Orto Parisi он хочет посвятить своему деду Винченцо. Из сказанного логично вытекает идея его манифеста, что тело – это сад, продолженное хлесткой сентенцией об отражающих душу запахах тела, привлекающих витающие среди людей эфирные субстанции, человеческие сущности.

    Всего новых ароматов пять, и, как говорит сам Алессандро, они образуют его собственный сад, посаженный им самим, в котором, после оплодотворения, выращены и собраны плоды. По аналогии с садом, наши тела – поле для опытов, в его запахах отражается зеркало нашей души. Сильные и неукротимые, они могут показаться кому-то неприятными, потому что в них видна животная суть человека без налета цивилизации.

    Stercus Orto Parisi - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов мускусные. Это новый аромат, Stercus выпущен в 2014.
    Парфюмер: Alessandro Gualtieri.

    Минерально-мускусный Orto Parisi Stercus олицетворяет близость к природе, исключительность человека в животном мире.Stercus - запах плодородия почвы, без прикрас и ухищрений, это запах самой жизни, ее живительный сок. Именно он наполняет душой мой таинственный сад. Дерзкий и дразнящий, манящий и глубокий. В его удивительных нотах магнетическая притягательность аромата самой души.Брутальный восточно-древесный с легкими мускусными акцентами i Stercus станет неподражаемой фишкой для мужчин и женщин, которые отдают предпочтение стилю унисекс.
    Неповторимая композиция аромата представлена чувственными, волшебными, манящими нотами мускуса, который мерцает и словно плывет в пространстве, маня и завлекая в неведомые глубины чувственности и страсти.

    Elena Prokofeva :
    Меня не пугает «Stercus», хотя я знаю, что он может вызывать отвращение: не все ценят настолько густую анималику, да еще и с фекальными нотами. Но ничего ужасного в «Stercus» нет. В нем есть странно-приятная теплота, ощущение жизни, как если бы ты долго брел по пустынной дороге, и наконец почувствовал запахи жилья: скотного двора и дыма… К тому же «Stercus» шокирует только в начале, он постепенно меняется, проявляя ароматы осеннего лиственного перегноя, топящейся печи и теплого человеческого тела. Уютный запах, не слишком парфюмерный, но живой. Он даже доставляет удовольствие, пусть своеобразное, но… Свой семпл я сносила.
    Однако для многих «Stercus» просто невыносим.

    от Ítalo Pereira:
    Когда я попробовал аромат на своей коже, я понял, что в этой “интерпретации запаха экскрементов” (как его называет сам бренд) есть что-то странно обволакивающее и завораживающее. Первоначально аромат нежно-камфорный и ледяной, что-то похожее на запах нафталина, забытого в ящике старого шкафа, но постепенно этот белый и ледяной эффект трансформируется в восковой и блестящий, с лёгким анималистическим оттенком кожи.
    Со временем камфорная кожа становится ещё более блестящей и почти виниловой, с оттенком, напоминающим свежий лак на деревянной мебели. Самое интересно, что ничего из этого не отталкивает и не вызывает отвращения; для меня он очаровательный и обволакивающий, говорящий куда больше о желаниях и фетишах, чем о вонючих экскрементах. Ища объяснение этому парадоксу, я решил поискать дополнительную информацию о парфюме и его нотах, но бренд не раскрывает его состава или ольфакторной пирамиды...
    Всё, что я нашёл на официальном сайте, это набор изображений, намекающих на анусы, испражнения, пот и разгоряченную кожу; это похоже на манифест творческой свободы, вроде того, что можно видеть красоту в отвратительном, и что парфюм может быть вонючим, но это не безобразно, а естественно. Ближе к базе Stercus превращается в сладковатую и маслянистую смесь ванили, бобов тонка и кастореума; на этом этапе в нём, возможно, появляется что-то отдалённо ассоциирующееся с запахом навоза.
    Наконец, этот странно восхитительный аромат переходит к базе из тёмных и слегка грязноватых древесных нот, купающихся в животном, но очень гармоничном здесь цибетине. Трудно представить, что аромат, который призван символизировать зловонные экскременты, может быть таким приятным и интересным. Stercus вызывает чувство удовольствия и восхищения, ибо, хотя по своей концепции он безобразен, он производит впечатление прекрасного и амбициозного творения.
    Ссылка на отзывы в парфюмедии

    Комментарий организатора по данному лоту: Атомайзер включен в стоимость.
    Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
    Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

    Дата автоматического закрытия поделилки : 30 Мар 2024 00:14

    Страница 1 из 1

    Комментарии

    Для данного лота нет комментариев