LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: NO 5 Floral Amber Sensual Musk - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

NO 5 Floral Amber Sensual Musk, Rosendo Mateu Olfactive Expressions

ольга 34 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Март 2024 - 00:45

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 Май 16
  • ГородВолгоград

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото NO 5 Floral Amber Sensual Musk

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 20/20 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Волгоградская область
Цена: 1200 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Нишевый дизайнер из Испании Розенду Мату в 2017 году переосмыслил свои предыдущие творения и выпустил коллекцию с учетом современных трендов. Всего было представлено 5 композиций, каждая из которых станет прекрасным дополнением для различных образов, а так как эти ароматы – унисекс, то подойдут одинаково хорошо, как мужчинам, так и женской аудитории. Наиболее чувственной и исключительно женственной является туалетная вода Rosendo Mateu Olfactive Expressions Rosendo Mateu Nº 5 Floral Amber Sensual Musk.

Композиция получилась очень вдохновляющей и довольно простой. Парфюм открывается с насыщенных и жарких специй и ноток экзотических цветов. В сердце звучит очень нетривиальное благоухание гвоздики и ландышей, которые способны унести своего обладателя в наполненные кислородом лесные чащи. Базовый аккорд представляет собой сочетание сладковатых ноток ванили, янтаря и чувственные, соблазнительные нотки мускуса.

Духи Розенду Мату Олфактив Экспрешинс 5 Цветы, Амбра, Чувственный Мускус представлены в изящном прямоугольном флакончике, увенчанном квадратной золотистой крышечкой.

Igor Masyukov:
Продолжением восточной темы, на этот раз спетой на женский лад, стал пятый аромат коллекции. No. 5 — это объёмная флориентальная композиция, построенная на сочетании воздушного амброво-ванильного аккорда с абстрактным цветочным наполнителем в сердце и массивного мускусно-древесного блока в базе. Так же, как и в No. 3, мускусы здесь довольно сильно напоминают о парфюмерном мейнстриме последних лет: их в композиции почти что перебор, но в оправдание парфюмера скажу, что пахнут они не пошло и не навязчиво; возможно, несколько изнеженно и лениво, но что поделать, таков жанр. Пожалуй, No. 5 — это самая плотно сбитая композиция линейки, о которой и рассказать-то особо нечего — нос просто не может «выдернуть» отдельные ноты, как-то их связать и интерпретировать: спустя несколько минут после любопытного свежего старта No. 5 превращается во всеохватывающую перину пушистых мускусов, в которую ваше обоняние и ум, простите за каламбур, уходят с головой… и, утонув в розоватом облаке недвижимости, в ближайшие часы уже не возвращаются к вам.

от Elena Vosnaki:
No.5 Floral, Amber, Sensual Musk не является ни цветочным, ни амбровым, в нём даже нет чувственного мускуса как такового. Это дымная ваниль. Это красиво, но определённо совсем не ново. На самом деле его дымная траектория со следами резины и автомобильных шин напрямую отсылает к Bvlgari Black; это уже ставшее культовым творение Анник Менардо сделало ваниль чем-то дерзким и кинковым, избавив её от детских ассоциаций с домашним маминым печеньем или с сотнями ванильных косметических/уходовых продуктов, которые можно найти на полках каждого торгового центра в США.

Первые аккорды No.5 Floral, Amber, Sensual Musk кажутся мне скорее фенольными, с тем смолистым, едким запахом, который мы ассоциируем с краской и асфальтом. Вероятно, это самая захватывающая стадия раскрытия аромата, но она исчезает практически мгновенно, чтобы не пугать тех, кто не привык к столь яркой горечи. В конце концов, данное издание определённо заточено на коммерческий успех.

Некоторым рецензентам очень понравился этот парфюм. Например Deelecto пишет: "Если у вас уже есть Bvlgari Black, вы можете не захотеть добавлять к своей коллекции что-то столь на него похожее. Но всё-таки у них есть отличия. Black линейный и похож на тайный фетиш; припудренная тальком резина, выглядывающая из-под вашего воротничка; нечто, что вы носите лишь для собственного удовольствия. Что же касается No. 5, то это что-то, чем хочется поделиться, сладкий, чувственный и вкусный, хотя и немного кинковый."

Других, как, например, beGentile, он не слишком впечатлил: "На мой взгляд, он раскрывается почти так же, как Lune Feline от Atelier des Ors, но кажется гораздо более воздушным и универсальным... Что мне совсем не нравится, так это его база – терпеть не могу эту лактонно-гурманскую ванильно-клубничную смесь. Не делайте той же ошибки, что я – не покупайте его, не протестировав на своей коже."

Хотя кого-то может удивить упоминание о клубнике, известный факт, что в клубничных ароматизаторах для тех же йогуртов присутствует фенольный элемент, поэтому ассоциации рецензента понятны. Он также немного пахнет поджаренным на костре маршмеллоу с примесью линалоола. На самом деле существует химическая связь между запахами маршмеллоу и клубники, и она сводится к Veltol Plus, запатентованному в 1960-х компанией Pfizer, проще говоря, к этилмальтолу. Я не могу сказать наверняка, содержится ли это вещество в формуле No. 5, но похоже, что да.
Признаюсь, я не нашла в No. 5 ни явных пряностей, ни цветочных элементов, а его мускус - это не характерный представитель стиля как-моя-кожа-только-лучше - он деликатный и достаточно приятный, но всё же отчётливо ванильный.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Пересылка по чеку и стоимость атомайзера .
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 30 Мар 2024 00:45

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев