LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lavande Romaine - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Lavande Romaine, Perris Monte Carlo

Greta_Otto (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Март 2024 - 16:06

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 28 Февраль 12
  • ГородКрасноярск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платежи через Tinkoff банк

Фото Lavande Romaine

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Красноярский край
Цена: 1600 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Lavande Romaine Perris Monte Carlo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные.
Lavande Romaine выпущен в 2020 году. Парфюмер: Jean-Claude Ellena.

Композиция аромата включает ноты: Итальянская лаванда, Бутоны черной смородины, Кедр и Белый мускус.

Парфюмерный дом Perris готовится представить публике два новых весенних аромата, созданных для марки Жан-Клодом Элленой. Владелец бренда Джан-Лука Перрис доверил парфюмеру самостоятельно и с удовольствием воспевать родной Грасс, так, как он считает правильным. В прошлом году мы наслаждались французским жамином и розой, а весной 2020 парфюмер предлагает нам примерить ароматы лаванды и мимозы.

Лаванда – это символ Прованса. Она там появилась во времена набегов римлян, которые дали имя этой земле – Provincia Romana.

"Я люблю суровость этих мест и великолепие лавандовых полей, над которыми порхают легкокрылые стаи синих бабочек. Я создал Lavande Romaine, чтобы поделиться красотой и радостным чувством и запахом лета".

Ароматы появятся в продаже в июне 2020: 50 мл (95 евро) и 100 мл (145 евро), их можно будет купить в бутиках Jovoy и магазинах, где продаются ароматы брендa, а также онлайн.

Elena Prokofeva :
«Lavande Romaine» Perris Monte Carlo – я люблю лаванду, но в парфюмерии чаще всего встречается или чистый сухой аромат, напоминающий о вышитых мешочках, которыми прокладывают белье от моли, или остро-свежий с мыльным оттенком, напоминающий о барбершопах. «Lavande Romaine» — совсем другая лавандовая история. Это поля Прованса и густое облако аромата, висящее в неподвижном от жары воздухе. Это безбрежная тишина, наполненная только гудением пчел и та сладость, которую в лаванде можно почувствовать, только когда она еще не срезана… Пожалуй, после долгих поисков я нашла идеал: я не представляю более красивый лавандовый аромат, чем «Lavande Romaine».

Sergey Borisov :
Lavande Romaine не только пахнет лавандой, она вызывает цветовую ассоциацию. В своей лекции о творческом самовыражении, Жан-Клод Эллена рассказал, что его парфюмерная палитра имеет цветовые обозначения: "Парфюмер создает формулу так же, как художник рисует картину". И здесь отлично подобраны цвета.
Кроме полупрозрачного серо-зеленого цвета, который появляется на еще влажном запястье, в аромате постепенно проявляется лилово-фиолетовый цвет. И этот воображаемый цвет цветущей лаванды создается не столько лавандой, сколько почками черной смородины с их зеленым и сладким фруктовым оттенками. Смородина проявляется исподволь, сначала добавляя зелень, потом приятную фруктовую сладость, и даже некий винный оттенок типа божоле. В сумме кажется, что аромат светло-зеленый и лиловый по цвету. И какой-то праздничный.
Похоже, после замечательного In Love Again Yves Saint-Laurent, который был так давно, Жан-Клод Эллена снова вернулся к черносмородиновой теме - недавно я нашел смородину в его солнечно веселом Mandarino Laboratorio Olfattivo, еще раньше - в бокале розового вина под сенью цветущих деревьев Songe de Sannes.
В базе аромат светлеет, словно его накрывает дымка тумана - полупрозрачным аккордом мускусов и Iso E Super лиловые поля продлеваются до горизонта, лаванда выходит из фокуса внимания. В фокусе остается одно слово - «хорошо!»
Классическая тема лаванды в Lavande Romaine подана неожиданно современно и с улыбкой, аромат не выглядит излишне мужественным и не играет мышцами. В отличие от брадобрейных фужеров, пахнущих пеной для бритья, он пахнет сладким летним вечером прованского июня, и кажется, что рядом с полями цветущей лаванды всё еще цветут, но уже отцветают майские розы с их пряным медовым ароматом.

Елена Кнежевич (Фрагрантика):
В 2019 году Perris Monte Carlo представил новый проект Perris Collection de Grasse, ароматы для которого были эксклюзивно созданы известным парфюмером Жан-Клодом Элленой. Первыми двумя были Rose de Mai и Jasmin de Pays. Роза и жасмин являются наиболее значимыми парфюмерными материалами, которые сделали Грасс знаменитым, хотя Грасс может предложить гораздо больше. В этом году Perris Monte Carlo представил вторую пару - Lavande Romaine и Mimosa Tanneron.

Оба аромата, как и два их предшественника, отличаются от аналогичных солифлоров умными и в некоторых случаях довольно неожиданными сочетаниями ингредиентов. В Rose de Mai это было неожиданное добавление бессмертника к розе, а для Lavande Romaine Жан-Клод выбрал свежую и синюю черную смородину.

Запах лаванды не имеет сезонного характера, как у мимозы. Она предлагает более широкий спектр случаев и жанров, не говоря уже о том, чтобы лаванда была в моде, даже в основной парфюмерии. Как правило, все знают, чего ожидать от лаванды, но реальная тенденция лаванды сосредоточена не столько на ее «истинном» аромате, сколько на раскрытых и еще не исследованных возможностях лаванды. Ее различные виды с удивительными качествами и не менее удивительными комбинациями расширяют обычную территорию лаванды.

Lavande Romaine - отличный пример, демонстрирующий, что лаванда больше, чем мы о ней знаем. Lavande Romaine свежий, несладкий, зеленый и синий (по цвету и настроению) аромат. Цветы размыты и воспринимаются как выращенные вне сезон сбора урожая. После быстрого распознавания аромата лаванды на старте, ее синий цвет отделяется от растения и, подобно призраку, приобретает новый, абстрактный, неземной характер. Крепко зажатая в объятиях черной смородины, она теряет голос и уступает своему более способному партнеру. Черная смородина в меру своих возможностей рассказывает историю лаванды, начиная с мятно-зеленых ростков, перерастающих в молодые, сочные зеленые побеги, а затем расцветающих ... В этой части, представляющей лавандово-синий цвет, черная смородина увлекается своей собственной палитрой синего цвета, поэтому лаванда становится более пурпурной, а цвет приобретает определенный аппетитный привкус.

Чтобы возродиться весной, нужно вырубить сухие и уже некрасивые лавандовые кусты. Я чувствую ее сухой, древесный финал противодействия в последний час аромата.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 20 Апр 2024 16:06

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев