LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Poivre Noir - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Poivre Noir, Serge Lutens

Тимофевна (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Март 2024 - 19:37

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 14 Июль 10
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона

Фото Poivre Noir

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 3000 руб.
Пересылка есть!

Poivre Noir Serge Lutens — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные пряные. Это новое издание: Poivre Noir выпущен в 2022 году.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты : мускатный орех, кедр, черный перец.

Нишевый парфюмерный бренд Serge Lutens представил новый аромат Poivre Noir: минималистичный, прямолинейный и бескомпромиссный. Согласно пресс-релизу бренда, он полностью отражает стиль и характер своего создателя.
Обновленная концепция бренда Serge Lutens представлена в новой коллекции ароматов Noire, запуск которой случился в начале 2018 года. Noire – это собрание бестселлеров из «черной» и «бежевой» коллекций.

Serge Lutens только что анонсировали свое новое дополнение к коллекции ароматов Noire. Это новое захватывающее дополнение называется Poivre Noir, и ожидается, что оно продемонстрирует опыт и мастерство дома в мире парфюмерии, а также то, что отличает его от других гигантов отрасли.

Острый, волнующий, элегантный…. Poivre noir, чтобы заново открыть для себя вкус! Парфюмерная линия, созданная Сержем Лютансом по его собственному образу. Минималистичный, прямолинейный, угловатый и бескомпромиссный, каждый из этих флаконов своим утонченным стилем отражает требовательную натуру и характер своего создателя. Трезвость, которая усиливает богатство и роскошь духов, чьи ароматы и цвета столь же многочисленны и нюансированы, как драгоценные камни и наши личности.

В своих культовых ольфакторных творениях парфюмер Серж Лютанс уже более 20 лет создает ароматы с прустовскими акцентами. От «Féminité du bois» до «Ambre sultan» и «La fille de Berlin» - каждый аромат рассказывает свою исключительную историю и имеет свою уникальную подпись. Может быть, даже твою?

Серж Лютанс

«Он привлекает внимание, не подавляя чувства. Это дизайн, набросок: он подходит для всех типов кожи», — Серж Лютанс.


от Elena Vosnaki:
В рамках своей культовой линии Serge Lutens вот уже более 20 лет создаёт сильные ароматы с прустовскими акцентами. От Féminité du Bois до Ambre Sultan и La fille de Berlin, каждый парфюм рассказывает исключительную историю и имеет уникальную ольфакторную подпись.

Poivre Noir: минималистичный аромат, прямолинейный, угловатый и бескомпромиссный. Абсолютно чистый, он отражает стиль и характер своего создателя. Без сомнения, это парфюм для того, кто ведёт за собой других, а не следует за кем-то!

В самом сердце этой пряной и строгой унисекс композиции находится чёрный перец. Горячая и бодрящая нота, недолговечная и землисто-пряная, полученная методом паровой дистилляции из ягод растения piper negrum,часто используемая как яркий акцент в ароматах. Эта вечнозелёная лиана семейства перечные родом из Юго-Западной Индии, где она культивировалась ради плодов.

Медленно, но верно чёрный перец покорял другие уголки мира; и сегодня его плантации есть буквально повсюду, от Бразилии и Мадагаскара до Малайзии, Камбоджи и Индонезии. Удивительно, но чёрный перец, зелёный перец и белый перец — плоды одного и того же растения, отличающиеся лишь обработкой. Чтобы получить чёрный перец, ягоды собирают незадолго до их созревания.
Затем их сушат на солнце, в результате чего происходит ферментация, и в перце образуются молекулы лимонена, пиненов, крезолов (которые придают его аромату фенольный, фармацевтический аспект) и линалоола, а также сладковатый гелиотропин.

Строгость и собранность в чёрно-белых цветах как манифест. Характерный, радикальный, этот аромат не “жёлтый и пушистый”, это Lutens!

Poivre noir - новый парфюм от маэстро, заново открывающий для нас чёрный перец. Упаковка нового издания отражает утончённый вкус его создателя. Её строгость подчёркивает богатство и роскошь аромата, сложного и многогранного, как драгоценные камни или личность человека.

Новый аромат от Serge Lutens, Poivre Noir, выпущен в концентрации Eau de Parfum, в прямоугольном флаконе с чёрной этикеткой. Он доступен в объёмах 50 мл (по цене 120 евро) и 100 мл (по цене 150 евро) в парижских бутиках Lutens, а вскоре появится и в парфюмерных магазинах, в которых представлен бренд.

от John Biebel:
Serge Lutens раскрывает тему чёрного перца в лучших традициях своей парфюмерной линии, придавая пряности холодное, резковатое и аскетичное звучание с помощью фимиамов.
Сразу после распыления Poivre Noir рисует у меня в голове очень специфический образ. Самое первое впечатление: запах слегка залежавшихся горошин чёрного перца, которые только что растёрли в ступке и посыпали получившимся порошком ещё дымящийся после варки рис. Где-то неподалёку на столе стоит высокий стакан сельтерской воды со льдом. Образ очень детальный: потрескивающий лёд, пузырьки минералки и поднимающийся от риса пар в совокупности добавляют аромату что-то вроде альдегидного звона, который рассеивает и разносит вокруг пикантные ароматные волны чёрного перца. Я ощущаю холод от ледяной сельтерской, тепло от дымящегося риса и туман от того, что они смешиваются. Этот перечный туман, возникший на стыке температур, создаёт очень приятный ольфакторный эффект. Небольшие колебания температуры и резковатые оттенки перца и других пряностей образуют волну аромата, в которой чередуются разреженные, почти пустые и сгущённые, насыщенно маслянистые области.
В этой композиции чёрный перец безусловно, является важной нотой, но в целом данный аромат - это скорее ольфакторный образ конкретного места, а именно, Самарканда, древнего города, находящегося между Европой и Азией, с вытекающими отсюда культурными особенностями. Poive Noir не стремится исследовать столь масштабный образ, задействующий место и историю; это просто очень чёткая, прямолинейная интерпретация чёрного перца. Его палитра позволяет носителю сосредоточиться на профиле конкретного материала и на том, какие чувства вызывает у нас его запах.
Я надевал этот парфюм несколько раз и в итоге вспомнил ещё одну ольфакторную ассоциацию. Если кто-нибудь из вас готовил дома гарам масалу, вы наверняка почувствуете в Чёрном Перце нечто знакомое. Гарам масала - это смесь специй в индийской кухне; пряности измельчают, обжаривают и добавляют в блюдо ближе к концу приготовления, чтобы подчеркнуть его вкус.
Через несколько часов, когда самые насыщенные пряные масла испаряются, аромат начинает напоминать L'Eau Froide; в обоих чувствуется запах сухого, как бумага, ладана, похожего на церковный фимиам, сочетающий в себе олибанум и мирру. Более холодные и воздушные аспекты парфюма стихают и постепенно заменяются мягкими древесными оттенками, как у атласского кедра, древесина которого сушилась с десяток лет и приобрела запах пыли или пробки. Вы всё ещё чувствуете чёрный перец, но теперь его более сладкие, терпеновые грани (вроде лимонена). Натуральное эфирное масло чёрного перца очень летучее, поэтому зёрна и прокаливают непосредственно перед готовкой, чтобы сохранить аромат и вкус специи. Сперва Poivre Noir рисует реалистичный образ перца, потрескивающего на сковородке, но по мере того, как аромат согревается на коже, он тускнеет так же, как тускнеет старый перец, хранящийся в негерметичной банке - теряя самые резкие эфирные масла, он превращается во что-то гораздо более мягкое и комфортное, чуть древесное и не такое острое, как свежемолотый перец, который мы добавляем в тушёное мясо.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: спрей. фирменный флакончик с кор.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 30 Мар 2024 19:37

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев