LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Goddess - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Goddess, Burberry

alisa555 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 09:03

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 29 Февраль 16
  • ГородНовокуйбышевск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Goddess

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Самарская область
Цена: 1280 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Goddess Burberry — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Goddess выпущен в 2023 году. Парфюмер: Amandine Clerc-Marie.

Композиция аромата включает ноты: Абсолют ванили, Ваниль, Лаванда, Какао и Имбирь.

Британский модный дом Burberry порадовал своих поклонников новым женским парфюмом Goddess, построенным вокруг многогранного аромата ванили.

Уникальный гурманский аромат создан талантливым французским парфюмером Амандин Клерк-Мари. В своем творении она хотела расширить распространение ванили в парфюмерии, продемонстрировав всю красоту и многогранность ее звучания.

Девиз ароматической композиции «Сила внутри». Burberry Goddess рассказывает историю самопознания. Новая кампания, снятая в Южной Африке у подножия гор Магалисберг, следует за Эммой Макки и прайдом львиц. Излучая уверенность, силу и доброту, Эмма воплощает в себе дух парфюмерной воды Burberry Goddess.

Новый, богатый и уникальный обонятельный опыт композиции обусловлен использованием в композиции трех типов ванильных экстрактов. В верхней части аромата звучит ванильный настой Vanilla Infusion с выраженными древесными тонами. В сердечном аккорде — богатой сладостью и легкими анималистическими оттенками экстракт стручков ванили Firgood™, а в базе — более темный и богатый оттенками абсолют ванили, придающий аромату загадочный молочный оттенок.
Для создания ароматического баланса в композиции каждый вид ванили дополнен еще одной ароматической нотой, оттеняющей и дополняющей ее. В верхнем аккорде ваниль соединяется с тонким ароматом лаванды, подчеркивающим травянисто-древесные оттенки основного компонента. Немного землистых нот какао придают сердечному аккорду особую, практически уникальную окраску звучания. А тепло древесных нот и легкое прикосновение пряных оттенков корня имбиря усиливают особое очарование ванили на финальном этапе звучания парфюма.

Парфюмерная вода Burberry Goddess заключена в элегантный квадратный флакон, предназначенный для повторного наполнения. Заправка продается отдельно. Упаковка из бежевого габардина и золота, украшенная медальоном, говорит о богатом наследии бренда.

Аромат Goddess Burberry выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 10, 50 и 100 мл.
С этим ароматом выпущены другие продукты — гель для душа Burberry Goddess (200 мл), лосьон для тела (200 мл) и сменный блок (150 мл).

Статья Sandra Raičević Petrović. Источник: Fragrantica.com

"В каждой из нас есть богиня, сильная, как львица!"

Как мы уже анонсировали, бренд Burberry выпустил новый аромат Godess, который станет новой опорой бренда. Coty поделилась с нами другими новостями о запуске и доступности, предоставив информацию о рекламной кампании и мысли Эммы Маки, рекламного лица Godess и посла красоты Burberry.

“Парфюмерия всегда был моей большой любовью, и я очарована силой, которой может обладать аромат, и тем, как он может мгновенно перенести вас в определенное время и место в вашей жизни. Возможность стать послом нового аромата Burberry ощущается особенно важной и личной. Для меня львицы олицетворяют женское единство и силу. Они уверены в себе и двигаются вместе. Подобно им, мы стоим на плечах женщин, которые были до нас, и тех, кто поддерживает нас на протяжении всей нашей собственной жизни. Для меня этот образ - настоящий источник вдохновения”. - Эмма Маки, посол красоты Burberry.

Рекламная кампания представляет собой историю самопознания, вдохновленную коллективной силой и могуществом прайда львиц. Созданный на основе живых съемок львиц в их естественной среде обитания и новейших технологий CGI, Burberry создает воображаемый мир, в котором Эмма Маки и прайд сливаются воедино.

Воплощая дух парфюмерной воды Burberry Goddess, Эмма направляет силу прайда, разжигая внутреннюю энергию, чтобы обрести внутреннюю уверенность и подняться на вершину, которая ждет ее впереди. Вторя Shygirl в наложенном вокале "одна из меня, но я не единственная, нас много, горящих, как солнце", львицы олицетворяют коллективную женскую силу и поддержку, а также тот факт, что вместе мы все можем открыть нашу внутреннюю богиню и достичь экстраординарного.

Уникальный аромат для гурманов, возглавляемый мощным трио ярко выраженных ванильных нот. Собранные вручную стручки сушат на солнце в течение пяти-семи недель. Затем они хранятся в деревянных ящиках для созревания и развития своего сладкого фирменного аромата.

“Моей первоначальной целью для Burberry Goddess было расширить распространенное использование ванили, чтобы создать новый вид насыщенного аромата. Для этой цели я использовала три различных вида ванильной экстракции. Первый - это настой ванили, который обеспечивает максимально яркую древесную ваниль. Затем я впервые использовала Firgood ™ , также известный как vanilla caviar, в аромате. Этот инновационный ингредиент придает аромату сладкую, насыщенную и животную ноту ванили. Наконец, абсолют ванили темнее и насыщеннее, придавая аромату таинственный молочный оттенок." - Амандин Клерк-Мари, мастер-парфюмер

Создавая идеальный ванильный аккорд, драгоценная ваниль была обернута нотами яркой лавандовой эссенции Diva из Прованса и землистыми нотами какао и корней имбиря, создавая ароматический баланс каждой ванили, говорится в сообщении бренда.

Флакон многоразового использования отличается элегантным и в то же время современным дизайном, с золотой этикеткой в стиле габардина на внешней стороне корпуса, отдающей дань давнему наследию Burberry.


от Eddie Bulliqi:
Новый флагманский аромат Burberry, Goddess – это липкий, туманный, вязкий ‘сгусток’ сахара, теста и марципана. Лаванда, отмеченная в официальной пирамиде и пресс-релизе, в лучшем случае едва заметна, а в худшем вовсе отсутствует. И в целом это понятно – данный релиз и не собирался дарить нам “новые, богатые ольфакторные впечатления” или идти по стопам Caron Pour Un Homme. Несмотря на схожесть заявленной концепции (свежая, прохладная лаванда в сочетании со сладкой, ‘кондитерской’ ванилью), подобный профиль слишком очевидно ассоциируется с классическим мужским ароматом, чтобы пройти тестирование на фокус-группах из девочек-подростков и молодых девушек, и вместе с тем слишком прост, чтобы демонстрировать уникальность и/или индивидуальность. Имбирь и какао сведены здесь к коннотациям и не становятся мотивами. Возможно, в процессе разработки, на ранних этапах этот проект был ближе к чему-то новаторскому, но то, что в итоге вышло на рынок – безопасный, предсказуемый и одномерный аромат.
Судя по его лаконичной пирамиде и пресс-материалам, в которых упор делается на контраст фужерных и ‘кондитерских’ элементов, очевидно, что Goddess пытался сыграть на модной нынче теме – женский фужер с акцентом на столкновение гендерных различий. Mon Guerlain справился с этой задачей намного лучше, использовав сухой, бархатистый ирис в качестве мостика между колючими гранями лаванды и шелковистой мягкостью ванили. Возможно, нота какао в Goddess должна была работать точно так же, но вместо этого она просто превращается в ил, как по текстуре, так и по весу. Boy от Chanel, ещё один пример цветочно-амбрового женского фужера, использует нежную герань и флёрдоранж для придания аромату свежей зелёной дымки, которая превращает изменчивую лаванду в элемент пышного сада, ухоженного и влажного после дождя, в результате чего получается мягкий, медитативный и полный нюансов летний образ.
Основная ошибка при разработке композиции Goddess заключается в том, что в ней нет граней, контрастирующих с гурманской сладостью и, следовательно, нет драмы и диалектики; это больше похоже на ‘приятненькую’ отдушку для ароматических свечей или геля для душа, чем на серьёзный и продуманный парфюм, призванный дарить “новые, богатые ольфакторные впечатления”. Мне представляется, что команда разработчиков Coty слишком боялась усилить травяные ноты и в то же время беспокоилась, что введение дополнительных мотивов отвлечёт внимание от главного ванильного акцента.
В какой-то момент Goddess начинает напоминать Flowerbomb с её приторными карамельными пачули, а затем быстро переходит к основной теме, изображая свой ключевой материал – ваниль – в контексте бриоши и непропечённого сладкого теста – с оттенками липких бобов тонка, тяжёлого пудрового гелиотропа, с текстурой жирного белого шоколада и сливочного масла. Время от времени в общей канве появляется и тут же исчезает лёгкая солоноватость (возможно, это имбирь или одинокая веточка лаванды), но доминирующими образами, которые не покидают ваше создание всё время звучания аромата, являются крем-брюле и влажный бисквит, чуть присыпанный какао – что-то тёплое, вязкое и липкое.
Я подумывал сравнить эту новинку с Tonka Imperiale от Guerlain или Jour De Fete от L’Artisan Parfumeur, но Goddess не хватает пьянящей ликёрности первого и пудровой лёгкости второго. Goddess – это не новый взгляд на жанр амбрового фужера, а всего лишь милый маленький “птифур” из ванильного бисквита, сливочного крема и марципана. Приятно, но не более.

от Yi Shang:

Чемпион по количеству собранных комплиментов и элегантность нового поколения.
Несмотря на то, что после дня в компании Burberry Goddess мне обычно необходимо отдохнуть в объятиях более спокойного и интеллектуального Dusita La Rhapsodie Noire, нельзя отрицать его магнетическое очарование, приносящее мне огромное количество комплиментов. Это чрезвычайно эффектный коммерческий релиз! Смесь ванили, лаванды и тонких ноток какао или сладкого кофе настолько гармонична и уютна, что напоминает манящий аромат, доносящегося из любой кофейни Starbucks.

Его сладости точно выверена; она достаточно сильная, чтобы производить впечатление, но в то же время достаточно естественная и комфортная, чтобы не подавлять. Когда я носила Goddess, мне несколько раз говорили о том, как приятно я пахну, и даже спрашивали, что у меня за парфюм – это редкость там, где я живу. Я просто не могу устоять перед позитивными эмоциями, которые вызывает данный аромат.

от Markéta Rybínová:

Ванильный аромат, в котором главную роль играет не ваниль.
Долгое время Burberry радовали нас лишь фланкерами своих популярных ароматов, таких как Her, Mr Burberry или Signature. И вот, наконец, на рынок вышел совершенно новый парфюм. Мне кажется, что данная новинка разделила парфюмерное сообщество на два лагеря – на тех, кто любит Goddess, и на тех, кто его ненавидит; хотя по сути в нём нет ничего революционного, просто ещё один микс ванили с лавандой. (Возможно, вдохновением послужил Mon Guerlain или Libre?)

Лично я явно принадлежу к лагерю поклонников аромата. Я люблю ваниль и люблю лаванду как в женских, так и в мужских парфюмах. В первые минуты после распыления в Goddess действительно доминирует лаванда. Здесь она сочетается с имбирём, и я нахожу это очень привлекательным. Затем налетает ванильный вихрь, но лаванда по-прежнему остаётся в центре внимания - именно она главная звезда Goddess.

Вторичный? Не предлагающий ничего нового? Всё так, но мне всё равно очень нравится этот аромат.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Атом стекло-пластик, 5мл-40р., 10мл-50р. Пересылка только по России.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 21 Апр 2024 09:03

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев