LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Citrus Batikanga - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Citrus Batikanga, Maison Crivelli

desordenado (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 10:53

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 09 Май 20
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Citrus Batikanga

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1400 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Citrus Batikanga Maison Crivelli — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые.
Citrus Batikanga выпущен в 2019 году. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Верхние ноты: Бергамот и Перец чили;
средние ноты: Помело и Ревень;
базовые ноты: Ветивер, Пажитник и Мирра.

Парижский парфюмерный Дом Maison Crivelli анонсировал запуск своего нового аромата Citrus Batikanga в сентябре 2019 года.

Исходя из названия, можно предположить, что Citrus Batikanga должен быть ярким и бескомпромиссным освежающим цитрусовым ароматом. Да, он умеет освежать, но делает это спокойнее классических одеколонов, в нем есть та же характерная легкость и невесомость, что отличает все предыдущие ароматы Maison Crivelli. Он не перегружен дополнительными деталями, обожаемый многими парфюмер Бертран Дюшофур сумел приглушить цитрусы (масла бергамота и апельсина составляют 15% в формуле), которые здесь звучат светло, сухо и чуть сладковато в сухом древесном окружении. Естественный полет, планирование без турбо-режима.

Но кроме цитрусов, в названии есть нечто экзотическое, жаркое, африканское или южноамериканское, танцевально-ритмичное – что такое батиканга? – это заразительный ритуальный танец или особая ткань с ярким рисунком? Это самоназвание народности, национальная одежда или народный музыкальный инструмент? Тибо Кривелли сообщил, что придумал это слово, составив его из названий двух тканей, индонезийского батика и танзанийского канга. Ему было нужно ритмичное название, с этническим посылом.

Экзотический посыл названия Бертран передал в Citrus Batikanga сухим и горячим аккордом чили и кардамона, в котором мало смолистой, пряной или характерно ароматной части – это запах сухого красного перца чили. Вы же нюхали молотый чили? Он совсем чуть-чуть пряный, но предупреждающий своим темно-красным цветом и сухим пыльно-древесным запахом – не трогай, если не уверен. Есть в нем что-то от запаха коробки, в которой хранили сухие молотые пряности.

Цитата

«37 градусов в тени. Цитрусовая лихорадка, Фраппе из каламанси, oстрый бергамот. Каркас: оранжевое тиковое дерево.
Городские джунгли, лоскутная мозаика. Ба-ти-кан-га! Ритмичный микс. Пар: жареный фундук. Выжатые, смешанные, искрошенные: полыхающие тела».

– информация официального пресс-релиза Maison Crivelli.

Тибо Кривелли вдохновлялся вкусом сока выжатого бергамота с перцем чили, который он впервые попробовал в палящей жаре на оживленном экзотическом рынке, полном людей, красок, шума и громкой музыки.

К сухому пряному аромату чили в шлейфе Citrus Batikanga добавляется отлично различимый аккорд кедра и ветивера, сухой древесный запах с ореховым оттенком. Затем горькая смола мирры добавляет гладкий амбровый характер аромату, немного скругляя острые грани аромата, словно полируя его. Горячая высушенная древесина покрыта тонким слоем пыли, которая поднимается от высушенной глины оранжево-охряного оттенка. Эта вездесущая пыль оседает на все вокруг, на волосы, одежду и кожу, и избавиться от этой пыли не получится до приезда домой.

Цитата

«В этом аромате я использовал верхнюю ноту бергамота очень оригинальным образом, так как здесь он становится сердцем аромата. Мое внимание было сосредоточено не только на его свежих и цветочных аспектах, но скорее на его тонкой горечи и резком оттенке.
Этот аромат структурирован так, чтобы усилить бергамот. Его горечь сливается с горечью помело и ревеня, а затем усиливается нотами ветивера и пажитника. Его свежая острота огранена заметным присутствием кардамона».

Бертран Дюшофур

Citrus Batikanga кажется ароматом всепобеждающей иссушающей жары, победы слепящего солнца над человеком и природой, ароматом пустыни, наступающей на зелень. Ни зелени оазисов, ни дыма очага, ни запаха химии, ни вони разложения мусора. Живая часть изображена цитрусовым началом, мертвая часть – сухим и горьким древесным шлейфом горячей пыли, и аромат буквально иссыхает за короткое время. Не удивительно, если Maison Crivelli станет на презентации аромата говорить о проблемах изменения климата Земли.

Аромат Citrus Batikanga Maison Crivelliпоявится в продаже в сентябре 2019 года, во флаконах объемом 30 или 100 мл по цене 80 или 180 евро. Часть выручки продаж перечисляется в фонд ассоциации Coeur de Foret, для обеспечения устойчивости плантаций пачули в Индонезии. Следующие ароматы Дома, судя по базе данных Trademarkia, будут называться Encens Metis, Amyris Moleculaire, Lady Cheroot.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Фото по запросу. Атом оплачивается отдельно.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 31 Мар 2024 10:53

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев