LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Molecule 05 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Molecule 05, Escentric Molecules

FAA (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 11:47

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06 Июнь 14
  • ГородНаходка

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Molecule 05

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Приморский край
Цена: 700 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Molecule 05 Escentric Molecules — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Molecule 05 выпущен в 2020 году. Парфюмер: Geza Schoen.

Композиция аромата включает ноты: Кашмеран.

Через несколько месяцев немецкий парфюмерный дом Escentric Molecules представит парные ароматы, в основе которых присутствует роскошный аккорд кашмерана. Выпуск новинок планируется на март/апрель, но компания уже поделилась подробностями о новых композициях.

Особенность большинства композиций этого бренда – использование одной ноты, которая сама по себе звучит как сочетание различных оттенков и граней. Один аккорд может звучать так многогранно и прекрасно, что его просто нельзя окружать другими тонами. Парфюмерный дом придерживается определенных понятий минимализма, поэтому он использует одну ноту и раскрывает все ее великолепие.

Чаще всего ароматы компании выходят парами, чтобы представить один аккорд с двух сторон – соло и в окружении контрастных нот. Новые композиции создавались парфюмером Геза Шон.

Новинка Escentric Molecules Molecule 05 состоит всего из одной ноты – кашмерана. Здесь она представлена как комплексный запах, в котором чувствуется мягкость, сухость, приятное древесное тепло, легкость мускуса, хвойная свежесть и определенная сладость. Унисекс-парфюм классифицируется как фужерно-древесный, но в нем сразу ощущается легкость и ненавязчивость. Эти духи символизируют позитивную прогулку по Средиземноморскому острову, где все наполнено счастьем и радостью. Это атмосфера летних каникул, где пейзажи вокруг напоминают вам о счастливых и ярких моментах. Стоит только немного сменить маршрут, затем остановиться, закрыть глаза, и вы ощутите, как на смену одним запахам приходят другие.

Купить Escentric Molecules Molecule 05 и Escentric 05 можно будет на сайте парфюмерного дома. Оба аромата представлены в прозрачных прямоугольных флаконах, украшенных рисунками в стиле химического искусства (микрочастицы, блики, преломление света).

Molecule 05 и Escentric 05 Escentric Molecules выпустят в формате туалетной воды во флаконах объёмом 100 мл (как сообщает портал Now Smell This, возможен выпуск и в формате 30 мл). Продажи запланированы на весну 2020 года.

Valery Mikhalitsyn :
Molecule 05, посвящённый кашмерану, — соединению с древесно-мускусным запахом, условно причисляемого к полициклическим мускусам. Впервые оно было получено в лаборатории американской компании IFF химиком Джоном Холлом в 1968 году и с тех пор прошло долгий путь, не просто не потеряв, но даже увеличив свою популярность. Запах кашмерана нельзя назвать простым: в нём соединились древесные, хвойные, амбровые, чуть плесневелые, сухие, пудровые, мускусные и даже цветочные тона. Он способен вызывать самые разные ассоциации: от запаха сырого подвала до нагретого солнцем древесного спила, с оставшимися на нём частицами древесной муки. Кашмеран можно считать универсальным материалом, поскольку он применим практически во всех парфюмерных жанрах. Древесные и цветочные ароматы приобретают с ним глубину, диффузность и мягкость. Однако, в зависимости от дозировки соединения в формуле, оно способно вносить различные эффекты в композицию — от мускусных и древесных до минеральных и даже анималистических. До появления на рынке Molecule 05 одним из самых известных ароматов, достоверно передающих запах кашмерана, считался Dans Tes Bras от Фредерика Маля, в формулу которого парфюмер Морис Русель добавил примерно четверть вещества. Однако кашмеран хорошо чувствуется и в другом известном аромате — оригинальном Alien от Mugler. Но до Molecule 05 в мире, наверное, не продавалось аромата, нацело состоящего из кашмерана. Из всех «Молекул» последняя обладает самым ярким, самым интенсивным запахом — древесно-мускусным, минеральным, влажно-подвальным, хотя лично мне он напоминает, скорее, запах сырого бетона, мела и косметической пудры. Я часто использую кашмеран в работе, поскольку мне нравится его сложность и элегантность, урбанистичность, но в то же время утончённость. Наблюдения же за пользовательскими комментариями к Molecule 05 показали, что большинству людей запах чистого кашмерана, скорее, неприятен и вызывает ассоциации, например, с гнилой картошкой, лежащей в деревянном ящике в сыром подвале, реже — с сухим или влажным лесом или болотом. И никаких тебе кашемировых свитеров, светлой древесины и фиалок, которыми так любят нас завлекать пресс-релизы.

от Elena Knezhevich :
Новая пара ароматов 05 бренда Escentric Molecules, который создал немецкий парфюмер Геза Шон, посвящена кашмерану. Запах кашмерана, как, впрочем, и многих других синтетических веществ сильно зависит от их концентрации в аромате и от окружающих его элементов, поэтому несмотря на интересную идею бренда знакомить нас с современными синтетическими веществами, знакомство с чистым кашмераном в Molecule 05 будет приблизительным, для многих, в том числе для меня, некоторые его удивительные свойства вне парфюма не очевидны.

В первые секунды Molecule 05 пахнет сладко-мускусно, вульгарно, и напоминает мускусные женские ароматы конца прошлого столетия (наверное, тут проявляется его структурная близость к популярному мускусу Galaxolide, кстати, последний входит в базовый набор запахов L'Osmotheque чтобы с ним познакомиться).

Очень быстро узнается хвойно-древесный характер – и, наконец, довольно быстро в нем проступает махровая, довольно романтическая лесная плесень – сижу в бочке, смотрю вверх. Если образ плесени вас не устраивает, можно представить жирную землю, устланную сухой хвоей. У меня не получилось унюхать кашемировый свитер. И дело, конечно, не во мне, а в том, что даже будучи таким многогранным и, главным образом, именно из-за этого, кашмеран вне парфюмерного контекста не пахнет также богато, как в аромате.

Понюхать "Молекулу" интересно, а носить странно, даже мощный российский маркетинг (который прославил первые "Молекулы") тут врядли поможет – в нем слишком старые, пенициллиновые феромоны.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 31 Мар 2024 11:47

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев