LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Incensi - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Incensi, Lorenzo Villoresi

Lusimaks (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 14:04

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 21 Март 19

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Incensi

Тип: Отливант
В отливанте: 2/4 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Пензенская область
Цена: 250 руб.
Пересылка есть!

Верхние ноты: зеленые ноты,гальбанум,Зеленое яблоко,бергамот,лимон
Средние ноты: французский лабданум,Мимоза,Имбирь,корица,перец
Базовые ноты: Толу бальзам,Сандаловое дерево,опопонакс,сиамский бензоин,ладан,стиракс,мирро
Источник информации о нотах: неизвестен

Это таинство древнего ритуала, происходящего при свете луны. Это служба в старом соборе, несущего в своих стенах мгновения вечности. Это волшебство благоухания чистой древесной смолы. Это аромат курящегося ладана в чашке из драгоценного сандалового дерева. Это прикосновение к таинству жизни. Волшебный аромат, происходящий из далеких времен.


"Восхитительно красивый ладан, мой любимый сувенир из Италии. Открывается нотами зелёного яблока и через цветы, и специи, через древесные и дымные ноты восходит к холодному, сухому ладану. Так пахнет в итальянских соборах, так пахнет вечность...

Это только синий ладан,
Это только сон во сне,
Звезды над пустынным садом,
Розы на твоем окне.

Это то, что в мире этом
Называется весной,
Тишиной, прохладным светом
Над прохладной глубиной.

Взмахи черных весел шире,
Чище сумрак голубой...
Это то, что в этом мире
Называется судьбой." (Автор Dariva на Фрагрантике.ру)

"Не могу ничего с собой поделать, но мое восхищение творчеством Lorenzo Villoresi практически безгранично. Гениальность и реалистичность его образов с трудом поддается объяснению, как это вообще возможно сделать. На самом деле, это очень непростой для понимания бренд, чтобы проникнуться им, нужна определенная подготовка, хотя, некоторых Villoresi цепляет сразу. Incensi, который маэстро создал в 1997 году, просто прибил меня. В голове постоянно вертелась только одна фраза из известного кинофильма: но, черт возьми, как?!

Как итальянцу удалось воссоздать атмосферу католического костела, у меня до сих пор не укладывается в голове. Немного яркий бергамотово-яблочный старт аромата совсем не является помехой для состояния покоя и умиротворения, которое охватывает вас по мере того как Incensi окружает своим шлейфом. Это похоже на открытие тяжелой, обитой железом двери, с трудом поддающейся усилиям отворяющего ее человека, который из внешнего мира, полного света и суеты, неожиданно попадает в обитель всевышнего. Из полуденной жары шумных итальянских улиц, вы вдруг переноситесь в прохладу полутемного костела, освещаемого солнцем, пробивающимся сквозь стекла причудливых витражей. Так вас встречает Incensi.

Массивные колонны из камня, темные отблески мраморного пола, отдающегося легким стуком, под каблуками и нависающий причудливыми изгибами купол встают перед вашими глазами. Мысли обретают покой, а сознание, отметая все ненужное и наносное, становится ясным и отчетливым. Надо отметить, что середина Incensi прописана не хуже фресок, украшающих стены католических храмов. Выверенные ноты имбиря с тонким коричным привкусом и ажурным орнаментом из черного перца окружают вас средневековым архитектурным великолепием. Аромат ладана растекается по волнам обоняния, заполняя его, словно хрустальные голоса церковного хора. Отражаясь мягким эхом от каменных стен, он замирает в пространстве темных келий, становясь частью вечности.

Incensi повествует свою историю спокойно, не повышая голоса и не делая резких движений. Его кредо не язык жестов, а обращение к мыслям. Это возможность предаться размышлениям и освободить разум от пут повседневности. Ноты оппонакса, сандала, стиракса как тонкие прожилки памяти и следы прошедших дней отпечатываются в его образе, переплетаясь с еще не произошедшими событиями. Аромат дарит удивительную гармонию телу и сознанию, делая каждого из нас чуточку чище и светлее. Замечательная, интереснейшая и очень философская работа." (Источник: блог aromacasa)
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Атом квадро стекло металл входит в стоимость! Возможен обмен!
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 21 Апр 2024 14:04

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев