LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sakura - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Sakura, Ormonde Jayne

Anna-may-may (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 25 Март 2024 - 07:54

  • Парфюмерный гуру
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 4 144
  • Регистрация: 19 Апрель 13
  • Городмосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Sakura

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 2200 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Британский нишевый бренд Ormonde Jayne представляет новую парфюмерную воду Sakura, которая с 1 февраля появится на полках магазинов. Новинка, разработанная креативным директором бренда Линдой Пилкингтон и парфюмером Гезой Шоном пополнит коллекцию Four Corners of the Earth, которая ранее включала ароматы Nawab of Oudh, Qi, Tsarina, Montabaco и Formosa, а также их интенсивные версии.

Аромат Sakura вдохновлен ханами (花見), японской весенней традицией любования цветами сакуры, их мимолетной, но вечной красотой...

Цветение сакуры — священное действо в Японии, с которым связано множество традиций и обычаев. Философия заключается в отождествлении жизни дерева с человеческой. Подобно нежным лепесткам, радующих цветом и ароматом, а после опадающих на землю проходит и наша жизнь. Мы рождены, чтобы сделать мир прекраснее, отдать свой свет, а потом тихо уйти, чтобы после переродиться вновь. Об этом тихим, успокаивающим голосом рассказывает нишевый аромат Ormonde Jayne Sakura, подчеркивая важность быть услышанным и понятым.

В Японии цветение сакуры начинается в январе с префектуры Окинава, а затем фронт цветения плавно движется в сторону Хоккайдо, где и заканчивается в середине мая. Одно дерево цветёт недолго, всего 10-14 дней, поэтому всем желающим стоит поспешить с ханами (традиция любования цветами), ибо сильный ветер или дождь может осыпать лепестки и раньше. Сейчас ханами доступно не только японцам, но и жителям других стран: аллеи сакур есть в Южно-Сахалинске, Ужгороде, Амстердаме, Чикаго и даже Будапеште.

Красота цветущей сакуры умиротворяет, завораживает, а также заставляет задуматься о философских вопросах. В Японии вишнёвый цвет символизирует облака (благодаря тому, что множество цветов сакуры часто распускаются вместе) и метафорически обозначает эфемерность жизни.

Нота вишневого цвета широко распространена в парфюмерии. В композиция аромат вишни имеет благородный, кисло-сладкий, очень насыщенный аромат. Искрящиеся ноты лайма и мандарина, приправленные розовым перцем и аккордом зелени, открывают этот элегантный аромат. Нежный цвет вишни, смешанный с мягким миндалем, усилен стойкими и шлейфовыми нотами пудровой фиалки и сливочной ванили.Также заявлены ноты кориандра, розы, фрезии, кувшинок и цикламена.

ГОЛОВА:
ЗЕЛЕНЫЕ НОТЫ, РОЗОВЫЙ ПЕРЕЦ, БЕРГАМОТ, ЛАЙМ, МАНДАРИН, СЕМЕНА КОРИАНДА

СЕРДЦЕ:
ВИШНЕВЫЙ ЦВЕТ, КУВШИНКИ, ОСМАНТУС, РОЗА, ФРЕЗИЯ, ЦИКЛАМЕН, ФИАЛКА

ДУША:
САНДАЛ, МАДАГАССКАЯ ВАНИЛЬ, МУСКУС, АМБРА, КЕДР, БОБЫ ТОНКА

Новый аромат Ormonde Jayne Sakura Eau de Parfum будет представлен во флаконах объемом 50 мл по цене 145 фунтов стерлингов с 1 февраля 2023 года.

от Nicola Thomis:

Аромат Sakura описывается брендом, как непростой - скромный, но при этом загадочный. И хотя это описание правдиво, начало композиции удивляет своей сочностью и терпкостью.

Лайм, усиленный зелёными оттенками и бергамотом, буквально шипит в верхних нотах. Он искрится и ослепляет, дразнит рецепторы ярким обещанием весны. Лайм здесь прекрасен, он немного мягче лимона, но всё же сохраняет терпкое, дерзкое звучание, активно привлекая к себе внимание. Этот этап раскрытия напоминает о ранней весне, когда дни ещё холодные и единственный, кто осмеливается высунуть голову из земли, это стойкий подснежник.

По мере того, как аромат согревается на коже, мы начинаем ощущать близость лета, дни становятся всё теплее и длиннее. Композиция смягчается и приобретает гораздо более цветочный характер. Мы замечаем, как начинают проявляться очертания цветущей вишни. Здесь отчетливо ощутим мясистый аспект пышных лепестков, подчёркнутый прозрачными оттенками нежных водяных цветов. Эта центральная часть композиции кажется очень изящной и цельной, лишь вишнёвый цвет выделяется на общем фоне. Отголоски буйной, сочной зелени начальных аккордов вплетаются в общую канву, создавая романтический, но при этом вполне реалистичный образ.
Заключительная фаза аромата - это самый конец весны. Сандал, ваниль и мускус создают волшебное роскошное ложе, на котором разбросаны засахаренные фиалки. Вообще в сердце и базе этого аромата есть нечто эфирное, прозрачное. Невозможно сказать, является ли Sakura мечтой феи или акварелью, превратившейся в парфюм, но в любом случае парфюмеру удалось добиться очень приятной, мечтательной и успокаивающей атмосферы.

Тёплый, сладкий мускус в финале напоминает нам о солнечном свете, навстречу которому раскрываются лепестки. Если всё начиналось с терпкой сочности, то в конце мы находим пудровую сладость; засахаренный миндаль и засахаренные фиалки, но всё это настолько гармонично, что не кажется приторным. В аромате ощущается оптимизм, который возвращает нас к идее праздника весны.

Ароматы, посвящённые цветущей вишне, могут быть чудесными, но иногда они становятся немного детскими и наивными. К счастью, Sakura изящно обходит эту ловушку и умудряется сохранять зрелую утончённость, что делает её особенно привлекательной. Можно предположить, что этот аромат станет бестселлером бренда; он нежный и элегантный, подходит для офиса, свиданий или прогулок. Стойкая мускусно-сладкая база также будет весьма уместна вечером, когда не хочется ничего слишком громкого.
У Sakura хорошая стойкость. На коже она держится больше шести часов; весьма прилично, учитывая нежный, прозрачный характер аромата. Мне показалось, что Sakura звучит лучше и громче в тёплом помещении или в тёплую погоду. Сильные морозы убивают её шлейф, делая почти незаметной.

В наши дни массовая парфюмерная культура требует от ароматов громкости; кажется, это качество почти гарантирует успешность издания. Но это недальновидно. Sakura скромна, ненавязчива, но не скучна. По мере приближения к базе композиция раскрывает богатство деталей и обещает хорошую стойкость. Sakura – не тот аромат, который заметят все в комнате, как только его носительница войдёт, но он и не должен быть таким. И сделать его таким значило бы потерять большую часть его тонких нюансов, которые делают аромат изящным. Его главные достоинства - деликатность и такт, вежливость и манеры, но это не делает его менее интересным, интригующим и убедительным.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 01 Апр 2024 07:54

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев