LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tendre Est La Nuit Obscur - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Tendre Est La Nuit Obscur, Majda Bekkali Sculptures Olfactives

startfromthemarch (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 25 Март 2024 - 10:14

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14 Май 16
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Tendre Est La Nuit Obscur

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1600 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Tendre Est La Nuit Majda Bekkali Sculptures Olfactives - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Это новый аромат, Tendre Est La Nuit выпущен в 2013.Парфюмер: Delphine Thierry.


На создание Majda Bekkali Sculptures Olfactives Tendre Est La Nuit ее вдохновила не книга Фицджеральда, а биография его жены Зельды.

«Несмотря на название аромата, которое связано со Скоттом Фицджеральдом, меня вдохновила не эта его книга, а история его жены Зельды. Что касается вдохновения этого аромата, Tendre Est La Nuit, то больше всего я хотела передать притягивающую и влекущую силу темноты. Ее успокаивающую мягкость и будоражащую ауру. Я хотела рассказать, что может быть антиподом шумного и бурлящего событиями мира, в котором мы вынуждены жить сегодня: это уютная и приятная атмосфера, ведущая к томности и безразличию. Но еще, когда мы выныриваем из шумного мира, то возникают опасности, устои причин и следствий сотрясаются и возникают животные ощущения. И все это Зельде Фицджеральд пришлось пережить, испытать на себе. Я не испытываю восхищения перед ее супругом Фрэнсисом Скоттом Фитцджеральдом. Ему постоянно не хватало собственного воображения и он без зазрения совести использовал личные дневники Зельды. Судьба этой женщины, чувственной и яркой, тронула меня, как и многих других, кто остался в стороне от марша слепого прогресса и навязанных представлений о нормальном».


Majda Bekkali Tendre Est La Nuit появился на свет в 2013 году. Он небрежный и сдержанный с виду, но в нес скрыт невероятный потенциал. Он словно переливается внутри. Это парфюм похож на красивого человека. Он не кричит о себе на каждом углу, но стоит взглянуть на него и сразу появляется уверенность, что с кем-то особенным он раскроется очень ярко. Словно ночь, которая своим началом намекает, дразнит и обещает. Его создатель дизайнер Дельфина Тьерри выделила основной нотой композиции бальзамические всполохи с пряностью специй, которые красиво обрамлены легким мускусом и тончайшим кожаным акцентом. Ночь начинается с верхних ноток бессмертника, алкогольной амбретты и семян моркови, придающей пикантность. Сердце аромата очень пряное. Здесь несколько видов перца, которые и согревает и бодрит одновременно. А в завершении роскошные горьковатые, облагороженные пачули, дымный дубовый мох, ладан и лабданум. И наконец, над этим всем стоит тончайший теплый аромат хорошо выделанной кожи. духи.рф.

Tendre Est La Nuit – это богатая и нетривиальная композиция из нот бессмертника, амбретты и семян моркови в окружении оттенков артемизии, перца и бензоина, сычуанского перца, кожи, лабданума и дубового мха, ладана, пачули и касториума.

Elena Prokofeva :
Духи, созданные Дельфин Тьерри для Majda Bekkali, получились необычайно красивыми и элегантными. И очень, очень темными. Аромат обрушивается, как темная плотная ткань, сквозь которую не видно света.
Главная нота в Tendre Est La Nuit Majda Bekkali – пачули. Мне кажется, что это один из самых концентрированных пачулиевых ароматов. Пачули в нем напоминают сразу и запах сырой земли, и аромат горького шоколада, они отзываются пряными нотами осенних листьев и о влажной горечью коры деревьев весной.
Горькая нота, присущая пачулям, получает развитие, переходя в холодную горечь дубового мха: отсылка к винтажному шипру, смягченному теплотой кастореума и кожи.
Но сахарно-пряный бессмертник и смесь различных видов перцев в верхних нотах, сладковатые лабданум и ладан в сердце делают его современным произведением, сложным и многогранным. А резкая свежесть сычуаньского перца и полыни – еще и очень контрастным.
Если бы могли существовать темно-коричневые сухие цветы, расцветающие только в темноте, они бы именно так пахли…
Бывает «восточный Восток», роскошный и «пышущий». Бывает «Восток в представлении западных парфюмеров» – элегантный. Tendre Est La Nuit – нечто промежуточное.
Он сложен и он красив, но не красотой цветочного сада или персидского ковра, или античной статуи: нет, это суровая красота.
Несмотря на сладость, присущую бессмертнику и лабдануму, и несмотря на их ощутимое присутствие, Tendre Est La Nuit остается удивительно несладким.
Есть в этом аромате что-то таинственное, древнее, непостижимое и притягательное. Если можно какой-то аромат назвать мистическим — вот, это он.
Но закутаться в него, как в кокон? Нет.
Зато им можно вооружиться.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из своего флакона, атомайзер входит в стоимость
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 01 Апр 2024 10:14

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев