LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Voile Blanche - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Voile Blanche, Il Profvmo

Lusimaks (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 25 Март 2024 - 16:00

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 21 Март 19

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Voile Blanche

Тип: Отливант
В отливанте: 2/4 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Пензенская область
Цена: 200 руб.
Пересылка есть!

Итальянский нишевый парфюмерный Дом Il Profumo запускает два новых аромата Quai des Lices и Voile Blanche, посвященные духу и атмосфере французской Ривьеры и, в частности, Сен-Тропе. Особенность линий аромотерапевта и основателя бренда Silvana Casoli состоит в специальной разработке - осмосисе, представляющим собой соединение ингредиентов физически, с помощью мембраны. Концепция ароматов отличается отсутствием верхних нот, но, благодаря наличию множества фиксирующих компонентов, для них характерно длительное и ясное звучание.

Voile Blanche Il Profvmo - это аромат, предназначенный для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные водяные. Это новый аромат, Voile Blanche выпущен в 2014 году .

Воздушная искристая композиция отчетливо передает беззаботную летнюю атмосферу знаменитого французского города Сен-Тропе. Романтичный цветочно-акватический парфюм стал одной из двух летних новинок, презентованных итальянским нишевым брендом в 2014 году. Он посвящен ослепительной глубине и пленительной легкости ароматов французской Ривьеры, и в частности известным фешенебельным курортам Лазурного Берега.

Женственность и некоторая изменчивость, присущая концепции Il Profumo Voile Blanche, как парус или вуаль на ветру, ежеминутно меняют настроение. Дуновение морского бриза приносит запахи йода и песка дюн. Красота приморского города сравнима с неописуемым изяществом цветочного букета в сердце, нежном и прекрасном.
Словно белоснежный парус, рассекающий бирюзовую гладь бескрайнего Средиземного моря, парфюм дарит волшебное ощущение свободы и вседозволенности. Композиция стала плодом творчества известного парфюмера Сильваны Касоли, которая является еще и талантливым ароматерапевтом. Оригинальной задумкой автора стала и необычная ольфакторная пирамидка Il Profumo Voile Blanche, в которой практически не выражены верхние ноты. Это помогает прочувствовать всю глубину и многогранной аромата не отвлекая внимания на первые резкие аккорды цветов или цитрусов. Парфюм способен менять свое настроение каждую секунду - от философски-мечтательного в вершине до глубокого ощущения наполненности, которое появляется из недр насыщенной песчаной базы. Открываясь нотками соленых морских брызг, композиция распускается в сердце букетом изысканных цветов - восхитительных и нежных, как и прекрасная обладательница этой соблазнительной композиции. Шлейф аромата Il Profumo Voile Blanche развевается на ветру тончайшей кружевной вуалью из аккордов солоноватого морского песка, согретого лучами теплого южного солнца.

Композиция аромата включает ноты: морская вода, Песок и Цветочные ноты.

от: Eugeniya Chudakova
Сентябрьская Pitti Fragranze, помимо прочего, дала возможность познакомиться с двумя очаровательными ароматами старого доброго парфюмерного дома Il Profvmo - Voile Blanche и Quai des Lices. Ароматы, созданные в честь одного из культовых мест средиземноморья, жемчужины французской ривьеры, места, название которого стало синонимом шика, бьющей ключом беззаботной жизни, картинок из глянцевых журналов и кадров из иконического кино. Ароматы, отдающие честь Сен-Тропе.
Окончательное понимание того, о чём всё же эти ароматы, пришло в тот момент, когда я выбирала иллюстрации к материалу и по запросу Saint Tropez получала, помимо километров песчаных пляжей и причалов с белоснежными яхтами, фотографии весьма далёких от элегантности персонажей, предающихся радостям, гарантированным неисчерпаемостью банковских счетов. Избыток того, что сейчас понимается как роскошь. И это совсем не тот Сен-Тропе, который я нашла в ароматах Сильваны Казоли.
В её творениях скорее ностальгия по Сен-Тропе, образ, который она до сих пор лелеет в памяти. Это Сен-Тропе, чья слава создавалась камерой Роже Вадима, фотографиями Эллиота Эрвитта, присутствием гения Пабло Пикассо и, конечно, лицом той, что стала символом города, дни и ночи напролёт благословляющего беззаботный шик и шикарную элегантность, элегантную сексуальность и сексуальную беззаботность.
Это город с лицом Брижитт Бардо - женщины, одевающей безграничную витальность в шелка бесконечной элегантности и сочетающей в себе те качества, которые из женщины делают икону. Город бесконечной неги, в которой, чаще всего, и осознаётся конечность нашего земного существования и, следственно, рождается желание проживать каждую минуту в наслаждении.

"Цветочная и солёная композиция. Путешествие к самопознанию. Необходимость обновления."
Мягкий и нежный, строгий, но женственный и бесконечно комфортный аромат, открывающийся светлыми, полупрозрачными нотами свежей зелени с едва уловимой древесной сладостью бамбука и яркими кислыми брызгами граната. Не успевает эта кислинка набрать оборотов, как на сцену выходит тёплая чувственность жасмина и слегка влажная и резкая лилия. Иногда из под сладкого тепла белых цветов и медового аромата хвойи выскальзывает едва заметная пудровая нотка, словно ветер щекочет кожу мелким песком. То, что заявлено пеной морской, даёт ощущение свежего морского бриза и в целом аромат действительно является интерпретацией того, о чём и заявлено: свежего солнечного дня на побережье. Если уж в такой день удаётся быть на пляжах Сен-Тропе, то нужно соответствовать этой атмосфере безаппеляционной расслабленности - сидеть на тёплом белом песке в белой же широкополой шляпе и позволять солёному ветру обнимать тебя тонкой тканью свободной рубашки. Эта безмятежная цветочная композиция сродни шикарному минимализму и нарочитой беспечности.

Начало: сладкая мята (из местечка Ramatuelle в департаменте Вар, кантона Сен-Тропе), листья бамбука (из Еscalet - вилла в Ramatuelle), гранат.
Сердце: белая лилия, жасмин, дикий дрок, хойя мясистая.
Шлейф: морская пена, ноты песка, магнолия.

Что меня более всего привлекает в этих ароматах, так это их качественная вневременность. Они будут всегда хороши и всегда к месту, как маленькое чёрное платье, классическая белая рубашка, бежевые лодочки или верблюжье пальто Max Mara. У них нет никаких требований к возрасту или социальному положению, времени года или времени суток. Они требуют лишь одного - умения чувствовать стиль и элегантность. А это та роскошь, которую может себе позволить каждый.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Атом квадро стекло металл входит в стоимость! Возможен обмен!
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 01 Апр 2024 16:00

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев