LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jicky - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Jicky, Guerlain

Валентина1966 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 25 Март 2024 - 20:01

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 07 Февраль 16
  • ГородВоронеж

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Jicky

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 30/30 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Воронежская область
Цена: 34000 руб.
Пересылка есть!

Jicky Guerlain — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные фужерные. Jicky выпущен в 1889. Парфюмер: Aime Guerlain. Верхние ноты: Розмарин, мандарин, Бергамот и Цитрусы; ноты сердца: Тонка бобы, Лаванда, Корень ириса, Базилик и Жасмин; ноты базы: Специи, кожа, Сандаловое дерево, Амбра, Бензоин, Ваниль и Палисандр.

В 1864 году, после смерти основателя дома Герлен, главным парфюмером Guerlain стал его сын — Эме Герлен… Его духи Guerlain Jicky, созданные в 1889 году, стали первыми, в которых были использованы синтезированные вещества. Духи Jicky были разлиты во флакон, стилизованный под медицинский сосуд, с пробкой, напоминающей пробку от шампанского.
Именно эти духи Jicky считаются первыми, в которых появилась «пирамидка», — три ноты аромата, раскрывающиеся со временем – начальная, нота сердца и базовая. Именно эти духи Guerlain Jicky считаются первыми в мире духами, которые не имели явной ориентации на пол — они подходили и мужчинам, и женщинам. Возможно таким, как говорят сейчас — «унисекс», аромат был создан потому, что Jicky — это было и имя любимой девушки Эме, и имя одного из племянников.

Есть красивая история-легенда о любви Эме:
«Эме Герлен, как и его отец, получил химическое образование в Великобритании. Он был очарован этой страной, ее атмосферой и особенно красотой одной юной англичанки.Однако судьба распорядилась по-cвоему. Герлен должен был вернуться во Францию один. Горе разлуки навсегда разбило его сердце. Эме так и не женился. Он не смог забыть свою Jicky и в 1887 году создал аромат, ставший эссенцией его несбывшихся надежд. Не имея собственных детей, Эме обожал своего племянника Жака, которого дома тоже называли Жики. Отношение к мальчику соединилось с нежностью к потерянной возлюбленной, и духи Jicky можно назвать первым ароматом „унисекс“».

Описание:
Jicky представил собой начало новой парфюмерной эры. Помимо натуральных ингредиентов и эссенций, в его состав были включены синтетические ингредиенты (ванилин, кумарин и линалоол), придавшие ему многогранный характер и необыкновенную стойкость и силу. Композиция открывается свежими нотками розмарина, лаванды и бергамота. «Сердце» представлено розой, папоротниковым аккордом, геранью, и бобами тонка. «База» включает древесные ноты, ваниль и опопанакс.
Несколько столетий назад ароматы были невероятно насыщенными и чувственными, потому могли считаться универсальными. Роскошный подарок для современных женщин – это классическая ароматная аура Guerlain Jicky, впервые выпущенная в 1889 году. Парфюмер Aime Guerlain смог передает нежность, сексуальность и соблазнительность дам, их утонченность. Потому аромат сочетает в себе не только трепетные и легкие мотивы, но и достаточно интенсивные и яркие аккорды. Guerlain Jicky – это история соблазнительницы, предстающей в ореоле сочного и согревающего букета. Цитрусовые искры вначале постепенно сменяются цветочной нежностью в сердце композиции. Мандарин и бергамот подчеркнуты свежестью розмарина, который отдает свою энергетику лепесткам жасмина и лаванды. Чувственные бобы тонка, корень ириса и базилик в сердце придает аромату несравненный шарм. Сексуальная энергетика базы представлена бархатистой роскошью кожи и специй, душистой легкостью ванили и амбры, чувственностью сплетения бензоина и сандала. духи.рф.

Верхние ноты: Розмарин, Мандарин, Бергамот, Лимон.
Средние ноты: Тонка бобы, Лаванда, Корень ириса, Базилик, Жасмин.
Базовые ноты: Специи, Кожа, Сандаловое дерево, Амбра, Бензоин, Ваниль, Палисандр.
Источник информации о нотах: Fragrantica.
Аромат Jicky в концентрации Parfum выпускается в вышеописанном флаконе в объеме 30 мл, воды выпускаются в многоразовом и запасном сменном флаконах, парфюмированная вода - объемом 50 мл, 100 мл, туалетная вода - 93 мл, 100 мл.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Выпуск 1999 года. Флкон опечатан. Был в слюде. Вскрыла лично, так как слюда начала рассыпаться от времени. Состояние отличное за исключением нескольких тёмных точек на белой подложке внутри коробки. Видимо от времени появились. Батч код DK1HN
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 01 Апр 2024 20:01

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев