LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Красный Мак (духи) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Красный Мак (духи), НОВАЯ ЗАРЯ СССР

Anna-Maria (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 00:04

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 09 Май 10
  • ГородПетербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Платежная система Контакт Банк ВТБ24

Фото Красный Мак (духи)

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 45/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 4000 руб.
Пересылка есть!

Духи "Красный мак" Фабрика "Новая Заря"
Каждое событие, происходившее в стране, на фабрике отмечалось новым ароматом.
В 1927 году к 10-летию Октябрьской революции был выпущен «Красный Мак», пленявший своим восточным пряным ароматом несколько поколений покупателей.
Создатель аромата — парфюмер Д. Грабер.
Духи "Красный мак" — типичный восточно-цветочный аромат 30-х годов. Похож и на Ориган Коти и на старую Красную Москву. Однозначно, дитя своего времени, ностальгичный и амброво-специевый, мягкий и нежный.
Начальная нота:Бергамот, цитрусы, боярышник, пион
Сердце аромата: Ирис, ландыш, роза
Шлейф: Ваниль, шоколад, мускус, кедр
Духи "Красный мак" - парфюм, который пленил многих женщин Советского Союза и стал легендой.

Принадлежит к группе восточных ароматов. Год создания: 1927 - 1928 гг. Автор аромата - Давид Грабер.

Производитель: фабрика "Новая заря".

Упаковка: коробочка с милой шелковой кисточкой; классический стеклянный флакон с притертой крышечкой.Духи "Красный мак" - парфюм, который пленил многих женщин Советского Союза и стал легендой.

Эти духи были выпущены к 10-летию Октябрьской революции, а источником вдохновения стала премьера легендарного балета Р. М. Глиэра "Красный мак". Этот уникальный парфюм насыщен экспрессией и выразительностью.

Аромат поражает своей глубиной, он очень мягкий, нежный, теплый, с пикантным пряным оттенком. Оригинальные винтажные духи "Красный мак" и сегодня вызывают неподдельный интерес у женщин.

от Elena Prokofeva: «Красный Мак» — ориентальные духи, но я назвала бы их ориентально-гурманскими. Впрочем, гурманская нота в них подана так изысканно, что современным гурманским остается только стоять в стороне и завидовать (а лучше бы учиться, но это из области мечтаний).
Цветок мака не пахнет, так что Давид Гарбер, создавший эти духи в 1927 году, одновременно к десятилетию Октябрьской Революции и к премьере в Большом театре балета Рейнгольда Глиэра «Красный Мак», воплотил свою фантазию о том, как мог бы благоухать дикий цветок с неистово-алыми лепестками…

Сладость. Амбра и бензоин, подкопченая ваниль и вяленые персики, сандал и гречишный темный мед. Пряная сладость кориандра. Прохладная сладость аниса — очень немного — тем, кто не переносит анис, нечего опасаться, можно попробовать.
Терпкость. Терпкость зеленого ветивера и пряных трав: душицы, шалфея, тимьяна.
Горечь. Но не дубового мха, а чего-то иного: напоминает горечь недозрелого грецкого ореха.
Все вместе – густая и пряная, согревающая сладость.
Еще в «Красном Маке» присутствуют альдегиды. Потому что, в какое бы время года я его не наносила, сквозь сладкий и пряный аромат я чувствую свежесть зимнего воздуха.
Зато, как ни странно, в букете «Красного Мака» отсутствует столь популярная у советских парфюмеров гвоздика.

Флаконы довоенного «Красный Мак», очень красивые, с объемными матовыми цветами, стоппером и надевающимся поверх матовым колпачком с орнаментом, найти очень сложно.
Как рассказывали мне коллекционер флаконов российской и советской прафюмерии Вениамин Кожаринов и коллекционер советской парфюмерии Виктория Власова, флаконы в СССР вообще сохранялись лишь чудом: их сдавали в утиль, просто выбрасывали, их не ценили. Несмотря даже на красоту, а флакон «Красного Мака» выделялся среди других советских флаконов!
Виктория Власова утверждает, что декор «Красного мака» был позаимствован у роскошных дореволюционных духов «Опиа», выпускавшихся фирмой «Брокар и Ко»: сходство флаконов действительно есть, а вот аромат «Красного Мака» оригинален и ни на что не похож.
Красивы даже флаконы более позднего периода, с пятиугольной крышкой-стоппером, — причем, в зависимости от десятилетия выпуска, менялось количество стеклянных цветов на флаконе, они были выпуклыми или вдавленными. Менялся цвет и насыщенность жидкости. Но сам аромат не менялся долго… Примерно до того времени, когда на флаконе стоппер заменили на пластиковую навинчивающуюся крышечку: вот тогда аромат значительно упростился, сделался просто приторно-сладким.

«Красный Мак» очень хорошо хранится и потому им можно наслаждаться в наше время так же, как и полвека назад. Если, конечно, вы любите сладкие и пряные духи.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Куплены под заказ около 2012 года, повтор формулы начала 2000-х (клон Flower by Kenzo). Доп.фото по запросу или в группе
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 02 Апр 2024 00:04

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев