LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Inverness - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Inverness, Memo

Marianil (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 13:19

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 18 Февраль 18
  • ГородДубна

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Inverness

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 2300 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Inverness Memo Paris — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные.
Inverness выпущен в 2023 году.

Композиция аромата включает ноты: масло ириса, амирис, сандаловое дерево, атласский кедр, гваяковое дерево, абсолют мате, техасский кедр.

Французский нишевый парфюмерный бренд Memo Paris выпустил новый аромат Inverness в рамках коллекции Fleurs Bohèmes. На этот раз ароматическая композиция посвящена старинному шотландскому городу Инвернесс и основана на особом запахе высокогорного амириса, растущего в этих местах.

Он ведет к густым лесам, голым болотам, лесистым долинам, замшелым рельефам, водопадам, лугам, замкам, руинам или другим поместьям. И к озеру, где плещется неведомая рябь. Он называется Инвернесс, и этот шотландский городок в устье реки Несс знает все, что может природа, знает все, чем она ей обязана. Здесь течет время, плотное и незаметное, как древесина амириса. Он заполняет пространство, а вместе с ним сандаловое дерево, кедр, гваяковое дерево, прикосновение абсолюта мате и пудровое масло ириса подчеркивают его сияющее и обволакивающее присутствие. Аромат Memo направляется глубоким и тонким древесным убеждением, сохраняющим свою тайну нетронутой, к которой мы возвращаемся, как будто намагниченные.

Инвернесс — город на северо-восточном побережье Шотландии, расположенный в месте впадения реки Несс в залив Мори-Ферт. Это самый крупный город и культурная столица Шотландского высокогорья. Инвернесс известен не только своей богатой историей и архитектурными достопримечательностями, но и расположенным на юге в черте города озером Лох-Несс. Хотя скептики утверждают, что существование мистического чудища — всего лишь выдумка, сюда прибывают туристы со всего мира в надежде обнаружить загадочного монстра.

В этом городе течет время, плотное и незаметное, как древесина высокогорного амириса. Его аромат наполняет ароматическую композицию Memo Inverness, а вместе с ним сандаловое дерево, кедр и гваяк, создавая мягкое и многогранное древесное звучание. Прикосновение абсолюта мате и пряно-пудровых нот масла ириса подчеркивает его сияющее и обволакивающее присутствие. Аромат Memo наполнен глубоким, тонким и магнетическим древесным теплом, сохраняющим свою тайну нетронутой, как и мифическое чудовище Несси, столетиями будоражащее умы миллионов людей.

Аромат Inverness Memo выпускается во флаконе объемом 75 мл, в концентрации Eau de Parfum.

от Eddie Bulliqi:
Inverness богат и красив: в нем главной является нота сандаловой древесины, а вспомогательные ноты чрезвычайно незначительны по масштабу своего влияния на профиль, но все же играют важную роль, насыщая Inverness деталями и усиливая его древесную сущность.
Вместо безлюдных нагорий, косых острых скал, обрамляющих поросшие кустами болота овсяно-изюмного цвета, и замков с привидениями, несущих следы бурь и сражений, Inverness от Memo переносит меня в пронизанный солнцем средиземноморский лес, где грубый аромат трескающегося от летнего зноя щепы напоминает теплую не покрытую лаком терракоту. В самом начале он пахнет влажными пачули. Но на смену ливню с его петрикором быстро приходят солнечные лучи, обжигающие почву до того, что она приобретает запах дымного ириса, абрикосовой глазури, хрустящего сена, пыльных корнеплодов, табака с бобами тонка и молока.

Но все это лишь грани. Аромат никогда не отходит от основной темы своего звучания: ирис подчеркивает сливочную мягкость сандала, а мате — его землистую горечь, дополненную шелковисто-сладкой замшей туфель с темным налетом прелой лесной листвы.
Путешествие, в которое вы отправитесь, не будет драматичным и контрастным, но будет богатым на краски и эмоции. Inverness — это как медитативное размышление о старом сандаловом дереве: будучи в этом аромате, вы можете пройтись вокруг его ствола, потрогать кору, отметить ее неровности и несовершества, увидеть насекомых на листьях, прилечь у его корней, ощутив близость к земле и тому, кто ее создал; при этом вы всегда будете передвигаться со скоростью улитки. Inverness — это аромат для медленного вдыхания и внимательного изучения.

Если говорить о сравнении, то на мой взгляд к Inverness близки Moncler Pour Homme, Tam Dao, Sacred Wood и Book. Это красивый, простой, богатый на детали и совсем не шотландский аромат!

от Daria Bogdanova:
Многогранный аромат, который вместе с тем является очень комфортным (как бы банально это ни звучало). В Inverness меня привлекает игра контрастов – сухого, тёплого и влажного, свежего, прохладного. При этом эти контрастные аккорды звучат не одновременно, а то и дело сменяют друг друга, и делают это настолько плавно, что вы почти не успеваете этого заметить. В первые минуты Inverness кажется мне чрезвычайно молочным и древесным – будто тёплое молоко в сандаловой кружке. Но очень скоро в эту кружку бросают пару коробочек кардамона, и аромат приобретает нотку пряной свежести. Постепенно молочные оттенки начинают стихать, и на смену им приходят древесные опилки (или даже карандашная стружка?), перемешанные с сухим мате. На этой стадии Inverness прохладный, смолисто-древесный и чуть травянистый. Спустя ещё какое-то время наступает третья стадия – появляется полная иллюзия прогулки по осеннему лесу в ясный день с хрустящими под ногами листьями. Наконец, спустя часа три, аромат перестаёт постоянно меняться и замирает в финальной конфигурации. Но даже так не становится скучным, потому что одновременно выдаёт очень занимательную комбинацию оттенков: смолистый кедр и уже заваренный в калебасе мате, запах виски (точнее бочки из-под виски), щепотка листьев инжира и лакированное дерево. Если бы мне предложили выбрать всесезонный аромат уюта, то я бы назвала Inverness.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 02 Апр 2024 13:19

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев