LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau Folle - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Eau Folle, Guy Laroche

Валентина1966 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 21:55

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 07 Февраль 16
  • ГородВоронеж

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Eau Folle

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 228/228 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Воронежская область
Цена: 16500 руб.
Пересылка есть!

Парфюм Eau Folle появился в 1970 году. Это яркий молодой аромат, который дарит минуты радости и беззаботности. Невероятно красивый и утонченный, он посвящен молодой влюбленной девушке. Парфюм очаровывает своей искренностью и открытостью, заставляя влюбляться в себя каждого.

Верхние ноты: Лимон, Лайм, Бергамот и Петитгрейн;
Средние ноты: Вербена лимонная, Тмин, Фруктовые ноты, Роза, Жасмин и Гвоздика (цветок);
Базовые ноты: Дубовый мох, Мускус, Кедр и Пачули.

от Sergey Borisov:
Судя по названию и концентрации, Eau Folle Guy Laroche – цитрусовое продолжение генеалогической линии Eau Fraiche-Eau Sauvage Christian Dior, с одной стороны, и L’Eau Neuve Lubin, с другой стороны. Конец 1960-х и начало 1970-х было временем свежести, бодрости и юной энергии, как их в то время понимали. А именно – цитрусово-древесные одеколоны и зеленые шипры.
Несмотря на ярко выраженный цитрусовый (лайм, лимон, вербена) характер Eau Folle, бренд считал его древесным шипром. И я согласен с этим – цитрусы сменяются сухим древесным шлейфом, терпким за счет пачулей, дубового мха, и затем кедра. Цветочные мотивы – жасмин и роза – подкрашены фруктовым аккордом в начале, и по-моему, эта фруктовая тема будет развита еще больше в Diorella Christian Dior.

Тем не менее, аромат далек от сладости или беззаботности – его шипровую свежесть стоит назвать терпкой и даже горькой.
В рекламе Eau Folle сначала продвигались мотивы бешено низвергающихся потоков холодной воды – горные водопады, стремнины, перекаты. “Fraîcheur des ombres, follies des eaux vives: Eau Folle, L’Eau de Toilette Fraîche” - Свежесть теней, безумие бегущих вод: Eau Folle, свежая туалетная вода.

Позже появилось другое объяснение: «Как сумасшедший ветер, как шальная жизнь, как безумная любовь: Eau Folle».
Спустя несколько лет, в 1977-1980 годах акцент был смещен с природы на положительные эмоции, задорный смех и безрассудство, свойственное молодости – в рекламе появились смеющиеся молодые женщины, мягко говоря, в эксцентричных ситуациях.
Слоган сменился: «Vivez d’humeur et d’Eau Folle» - Живи темпераментно (с настроением) и с Eau Folle! В общем, этот аромат не представляли предметом роскоши, как Fidji, J’ai Ose или Clandestine. Его рекламировали как аромат "особого настроения", добротный свежий аромат с изюминкой.

Наиболее популярные флаконы Eau Folle цилиндрические, с круглым углублением-окошком посередине (Opium YSL появится через 8 лет), с разноцветной полосатой или серебристой этикеткой и стоппером того же цвета.
Кроме того, Eau Folle выпускался в белых пластиковых флаконах в виде шара с синими, зелеными, красными и оранжевыми полосами – с встроенным спреем и сменными блоками, или старомодной «грушей» пульверизатора снаружи. В 1977 году Guy Laroche представил еще более демократичную форму флакона – парфюмерная ручка по цене всего 12 франков.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Винтаж. 228 мл. Флакон сплеш. Аромат в идеальной сохранности. Коробочка с небольшими следами времени. Выпуск 1986 года.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 02 Апр 2024 21:55

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев