LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 7.2 Morning In Tipasa - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

7.2 Morning In Tipasa, Pierre Guillaume

Helen1 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 22:38

  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 639
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • ГородМосква (Мо)

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Платежная система Qiwi Банк ВТБ24

Фото 7.2 Morning In Tipasa

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 12000 руб.
Пересылка есть!

7.2 Morning In Tipasa Pierre Guillaume — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовы.
7.2 Morning In Tipasa выпущен в 2021 году. Парфюмер: Pierre Guillaume.

В преддверии лета мы получили великолепные новости из Клермон-Феррана, где базируется парфюмерная лаборатория нишевого парфюмерного дома Pierre Guillaume. На 20 мая 2021 года намечен запуск сразу трех цитрусовых ароматов Lumieres d’Agrumes в «номерной коллекции» - взрыв цитрусовой свежести этим летом будут создавать Solsekia 07, Grand Siecle Intense 7.1иMorning In Tipasa 7.2.

Причиной изменений в формуле этого аромата стали новые ограничения IFRA. Можно было формально изменить формулу, снизив содержание до необходимого уровня или создать аромат заново, сделав его более современным и сохранив его главное направление. Пьер Гийом выбрал второй путь. Название и номер аромата остались прежними, но аромат легко отличить от варианта 2014 года - он в белой "летней" упаковке.

Как же так? - скажут внимательные читатели, постоянно следящие за новостями от Pierre Guillaume. Ведь за номером 07 в коллекции значился цитрусовый одеколон Cologne Grand Siecle, выпущенный в 2005 году. А аромат Grand Siecle Intense 7.1 дебютировал еще в 2014 году. Всё верно, так это и было - седьмая тема в коллекции, посвященная цитрусовой свежести, в 2021 году была переосмыслена парфюмером с точки зрения прагматизма и с учетом новых реалий.

Более двух лет подряд продажи ароматов Cologne Grand Siecle 07и Grand Siecle Intense 7.1 снижались - вероятно, тема классических цитрусовых одеколонов в исполнении Pierre Guillaume не смогла найти своих поклонников. Однако Пьер Гийом и его команда по-прежнему верит в тему «стойкой цитрусовой свежести, не привязанной к гендеру и возрасту, для самой широкой аудитории». Поэтому они решили заменить ароматы под номерами 07 и 7.1, добавив к ним третий аромат 7.2 - и выпустили это обновленное цитрусовое трио, выделив их новой упаковкой белого цвета. Как летние белые одежды с яркими тропическими принтами.

Название аромата происходит от произведения Альбера Камю, любимого текста Пьера Гийома; Типаса или Типаза - это алжирский город на берегу моря.
«Бракосочетание в Типаса» (1938) Альбера Камю - один из моих любимых текстов: автор ярко изображает лето, обряды юности в Типаса, с его римскими руинами и морем внизу, восхваляя природу и красоту тел под солнцем. «Обладание этой волной» ...слова Камю резонируют в моей голове парфюмера, и мой разум блуждает среди останков, разбросанных между морем и горами, перечисляя алжирскую флору: бергамотовые деревья, дикий лемонграсс, перечная мята, средиземноморские сосны и зизифусы в почерневшей от солнца сельской местности. Разбежаться по скале и нырнуть в воду, однажды утром в Типаса...», - Пьер Гийом.

Но Пьер как автор аромата волен выбирать, что запомнить в этом ароматном пиршестве, описанном Альбером Камю. Лемонграсс и ледяная мята, сосновая хвоя и китайский финик, он же зизифус... Аромат Morning In Tipasa 7.2 посвящен чистой свежести, и его композиция словно состоит из нескольких ящиков, в которых, кроме цитрусов, заключены динамичный характер ароматических зеленых нот и бальзамическое тепло. Пьер использовал в аромате новые компоненты, перечную мяту и дикий лемонграсс, но любители творчества Pierre Guillaume безошибочно узнают его стиль.

Ноты: Лемонграсс, Перечная мята, Сосна пиния, Бергамот, Мёд зизифуса.

Ароматы новой трилогии Lumieres d’Agrumes Pierre Guillaume - Solsekia 07, Grand Siecle Intense 7.1иMorning In Tipasa 7.2 - будут доступны во флаконах объемом 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum, начиная с 20 мая 2021 года.

от Nicola Thomis:
Три аромата: Solsekia 07, Grand Siecle Intense 7.1 и Morning in Tipasa 7.2 представляют собой переосмысленные версии цитрусовых ароматов марки, собранные с учетом современных парфюмерных трендов. Ни один любитель парфюмерии не откажется от присутствия в своей коллекции качественного, солидного цитрусового аромата, и, учитывая историю и послужной список бренда Pierre Guillaume, можно предположить, что таким ароматом вполне может стать одна из новинок.
Третий по счету аромат, Morning in Tipasa 7.2, содержит дикий лимонник, мяту, эфирное масло средиземноморской сосны, бергамот и сок китайского финикового дерева. Вдохновением для создания этого аромата послужил «Брачный пир в Типаса» Альбера Камю, одна из любимых книг Пьера. Из трех запахов Morning in Tipasa 7.2 — самый непростой для восприятия (все же он вдохновлен работой Камю).
В начальном аккорде аромата мята соперничает с лемонграссом: их схватка занимает несколько минут, после чего являет себя нота меда, похожая на солнце, выходящее из-за пелены облаков. Мята становится более яркой, проявляет себя нота древесины сосны, согретой солнцем, весь аромат теперь ощущается как «отпускной»; представьте: стоит не слишком жаркий день на южном побережье Франции, вы, наконец, опускаетесь в шезлонг в начале вашего отпуска. Все радости ждут вас впереди.

Sergey Borisov :
Честно говоря, я рассчитывал больше всего на 7.2 Morning In Tipasa. Не из-за обширной красивой цитаты из одноименного произведения Альбера Камю, хотя она прекрасна. Не из-за африканского города, упомянутого в названии, которое как бы намекает на африканское солнце и жару. Просто из моего опыта - в череде номерных ароматов Pierre Guillaume, где собраны оригиналы за номерами Х, первые производные Х.1 и вторые производные Х.2, самое современное впечатление создают именно последние.
У него довольно мягкое, но бодрящее начало - бергамот успевает выстрелить раньше мяты, которая падает жертвой, и тихо вянет, отдавая последние ароматы средиземноморскому чаю. Чай черный, с пряностями и мятой, подан чуть теплым. Ни акватического холода льда, ни особых обжигающих качеств в сердце аромата не заметно. Затем аромат плавно планирует в тихую и спокойную древесную базу - свежевыстроганная столешница, новенькая лодка, пионерский планер или воздушный змей, выбирайте на свой вкус. К смолистой сосновой древесине немного чистого мускуса, медовой сладости на кончике ножа, - готово. Освежает немного в начале, затем следует мягким древесно-мускусным фоном, не привлекая внимания.

АДАМ ФОРЗИАТИ:
Простите меня за клише, но Morning in Tipasa пахнет так, будто этот аромат соткан из света и тени. Естественная синергия сосны с мятой создаёт ольфакторный образ тенистой рощи. Аккорды лемонграсса и мёда звучат мягко, и их чистота становится восхитительным солнечным контрастом на фоне глубокой лесной прохлады.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый флакон
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 02 Апр 2024 22:38

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев