LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blanche Bête - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Blanche Bête, Les Liquides Imaginaires

Helen1 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 22:39

  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 639
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • ГородМосква (Мо)

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Платежная система Qiwi Банк ВТБ24

Фото Blanche Bête

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1800 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Blanche Bête Les Liquides Imaginaires — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Blanche Bête выпущен в 2021 году. Парфюмер: Louise Turner.

Верхние ноты: Амбретта, Молоко и Mystikal;
средние ноты: Жасмин, Тубероза, Mahonial и Ладан;
базовые ноты: Бобы тонка, Какао, Мускус и Ваниль.

Выпущенный в конце октября, Blanche Bête - новый "зверь" в коллекции Les Eaux de Peau бренда Liquides Imaginaires. Новинка стала четвёртым изданием указанной коллекции, присоединившись к Peau de Bête, Belle Bête и Bête Humaine.

Blanche Bête стал ольфакторным образом единорога, воображаемого животного с телом белой лошади и единственным рогом в форме скрученного конуса, который способен нейтрализовать яд. Это животное олицетворяет мечты, любовь и тайну. Его сверхъестественная сила и красота открываются только творческими умами.

"Хватит ли силы вашего воображения, чтобы увидеть меня? Ведь я животное, которого никогда не существовало."

Аромат, разработанный парфюмером Луизой Тёрнер, предлагает мускусный и молочный ладан. Пудровые, сладковатые нотки делают это "животное" приручённым, нежным, сказочным, но вместе с тем стойким, неотвязно следующим за своим хозяином.

Поскольку на средневековых гобеленах единорог часто изображался вместе с молодой женщиной посреди цветочного сада, композиция также должна была включать букет белых цветов. Так в сердце композиции появились винтажный жасмин и тубероза, смягчающие шкуру волшебного животного. Сладкие бобы тонка и какао, сплетаясь с мускусными и ванильными оттенками, формируют тёплый шлейф.

Аромат будет доступен в концентрации Eau de Parfum (18%) во флаконе объёмом 50 мл.

от Igor Masyukov:
Согласно легенде бренда, аромат Blanche Bête (фр. Белый зверь) посвящён единорогу, грациозному мифическому существу, истории о котором проходят сквозь культуры как западной, так и восточной цивилизаций. Единорог всегда ассоциировался с изяществом, таинственностью и очевидным самого простого человека присутствием мистических сил. В средневековом христианстве единорог служил символом Девы Марии и даже самого Христа: его белоснежность символизировала непорочность и чистоту, а рог олицетворял решительную устремлённость воли к добру. Особенности нрава мифического зверя говорили о его благоразумии и сознательности.
В эзотерически-магической среде единорог часто выступал верным спутником и защитником алхимиков и магов. Словом, единорогу приписывали разные роли, однако определённый спектр качеств всегда оставался неизменным – грация, красота и ум. Единорог мог быть преданным, нежным питомцем и беспощадным, грозным зверем – всё зависело от того, в чьих руках он оказывался. Мне кажется, Les Liquides Imaginaires удачно уловили эту дихотомию и прекрасно воплотили её в своём аромате.

Blanche Bête – встреча со сказочным зверем, пришедшим из иной реальности: когда-то всё в нём было идеально, его белоснежная грива имела столь чистое сияние, сколь чиста была его душа, но войдя в этот мир, дивный зверь словно впустил в свою душу неуловимое противоречие, трепет, беспокойство, которые вовсе нельзя назвать чем-то однозначно плохим, но, напротив – они привносят в стерильную сказку крупицу правды жизни, делая её чуточку интереснее.

В Blanche Bête всё говорит о чистоте: белый флакон, по которому, впрочем, бегут трещинки – сквозь них виднеется аромат нежного персикового цвета (изначально он молочный, но со временем краснеет). В пирамиде даже визуально доминирует белый цвет, ну и конечно само звучание аромата по большей части –в белых тонах.
Blanche Bête – мягкий лактонно-белоцветочный аромат, который на первый взгляд может показаться достаточно наивным и незамысловатым для Les Liquides Imaginaires, бренда, который всегда был известен своими сложным, многоуровневыми композициями с нетривиальным, по-настоящему нишевым звучанием. В начале с Blanche Bête всё обстоит иначе. Он стартует мягким молочным аккордом, который моментально соединяется с густым туберозно-миндальным сердцем аромата, вырисовывая центральный цветочо-гурманский мотив, который останется в структуре композиции до конца. Воздушный мускус сцепляется с душистой ванилью, обладающей лёгким кокосово-шоколадным оттенком. Здесь аромат многим начинает напоминать конфеты Raffaello с их нежным сливочно-миндальным вкусом. Казалось бы, о чём здесь ещё говорить? Однозначная девочкина гурманика, мультяшный единорожек, блаженно бегающий по заливным лугам и какающий радугами. Но Les Liquides Imaginaires не были бы Les Liquides Imaginaires, если бы создали обыкновенный женский аромат, не добавив в него второе и даже третье измерение: спустя некоторое время в сладком молочном облаке начинает проявляться далеко не наивный ладанно-древесный дымный мотив, который со временем делается даже немного сигарным.
Смешиваясь с другими элементами композиции, этот мотив создаёт очень интригующий и контрастный образ: с одной стороны, перед нами всё та же гурманика, а с другой – в ней теперь появилась какая-то серьёзность, я бы даже сказал зрелость. Та, кто нанесёт аромат, тем самым заявляет: «да, иногда мне хочется быть наивной, и есть во мне ещё немного детской непосредственности, однако эта непосредственность уже покрыта пеленой жизненного опыта, который делает меня ещё более прекрасной». Признаться себе в глубоком желании иногда побыть ребенком – примета зрелости, потому что такое честное желание может прозвучать лишь от того, кто никем не хочет казаться, но следует за своим сердцем и принимает себя таким, какой он есть. Есть в этом что-то от нрава мифического единорога, не правда ли?

от Patric Rhys:

Мягкая шкура волшебного животного...
Это издание вышло в самом конце 2021-го и, видимо, поэтому не попало в топ-листы большинства обозревателей. На самом деле это великолепная жемчужина, с которой бренд вновь ‘попал в яблочко’ .

Глядя на список нот, можно подумать, что перед нами очередной гурманский аромат. Глядя на название, можно подумать, что это ещё один трендовый ‘белый’ фланкер: возьмите оригинальную формулу, упростите, добавьте немного мускуса и коммерческой привлекательности – и, вуаля, мы имеем простой способ, как заставить людей расстаться с парой сотен долларов. Однако, прелесть заключается в том, что Blanche Bête – по сути ни то, ни другое.

Это издание входит в коллекцию Les Eaux De Peau, посвящённую всему кожаному и животному, однако больше напоминает белоснежную кожу ангела – она дышит невинностью и чистотой, но может поставить вас на колени, если вы посмеете к ней прикоснуться. Это сладкий аромат? Определённо. Но это ‘сладкое поражение’, а не сахарный удар.

Надевая этот чрезвычайно лактонный и какой-то тёпло-пряный (без остроты), но при этом фантазийно-цветочный, гедонически пикантный и покрытый тончайшей пудрой аромат, вы постепенно начинаете осознавать, что это всего лишь ‘одежда’, скрывающая под собой плоть. За обманчивой девственностью прячется вопиющая чувственность, которая буквально выбивает у вас почву из-под ног.

Это грязная кожа в целлофановой обёртке из нежных сливок и молочной мягкости; сквозь хлопково-сладкую дымку мы видим того зверя, который сидит в каждом из нас, мечтая вырваться наружу. Браво парфюмеру Луизе Тёрнер.

от Beth Carsten:

Совершенно очаровательный пикантный и лактонный аромат.
Обычно я предпочитаю композиции с большой дозой ванили, более сладкие и гурманские. Blanche Bête – аномалия. Мне нравится, как тубероза играет с нотами ванили и молока, создавая несладкий пикантный гурманский аромат. Большая порция мускуса обеспечивает эффект ароматного кокона. Мой новый зимний фаворит!


от Sandra Raičević Petrović:
Я люблю кокос и в очень гурманских ароматах, но больше всего, когда он настолько хорошо ‘вписан’ в композицию, что не перебивает своей тропической сладостью другие ноты, как, например, в Gritti Tutù Blanc и Les Liquides Imaginaries Blanche Bete.
Я знаю, что вы сейчас скажете: "Но в Blanche Bete нет кокоса!" Действительно, в официальной пирамиде эта нота отсутствует. Тем не менее, Blanche Bete пахнет кокосовым пралине Rafaello с миндалём и сливками. Этот аромат просто неотразим и кажется настоящим воплощением роскоши; хочется буквально погрузиться в него и наслаждаться каждым моментом, нежась в его молочных волнах.

Даже если парфюмер Луиза Тёрнер не использовала в этой волшебной композиции никаких кокосовых ингредиентов, её аккорды, сливаясь вместе, создают ноту кокоса и выдвигают её на первый план; я очень отчётливо её ощущаю; она безошибочно узнаваемая и невероятно соблазнительная.
Молочность этого аромата потрясающая, как лёгкий крем, которым вы освежаете кожу, увлажняющий и воздушный, шелковистый и удивительно приятный. В этой композиции лактонные ноты с белыми цветами, ванилью, мускусом и какао объединены в фантастический купаж, который разыгрывает гурманскую карту, навевая ассоциации с белым шоколадом, но при этом не сводит всё к кондитерской теме.

Это аромат неги. Роскошный, обволакивающий и утончённый. У него прекрасный шлейф, и он окружает меня необыкновенной аурой, даря настоящее наслаждение.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Цена без учета атома.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 02 Апр 2024 22:39

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев