LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud Khôl - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Oud Khôl, Guerlain

Ольечка123 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 08:31

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 28 Сентябрь 19

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Oud Khôl

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 47000 руб.
Пересылка есть!

Oud Khol Eau de Parfum Guerlain, выпущенный в 2022 году, классифицируется как унисекс-аромат и принадлежит семействам Кожаные, Древесные и Восточные. Над ним работал парфюмер Тьерри Вассер. Oud Khol Eau de Parfum входит в коллекцию L'Art et la Matiere - Orientaux Enivrants.

Верхние ноты : Альдегиды
Ноты сердца : Кожаный аккорд и Пралине
Базовые ноты : Уд.

Французский дом Guerlain объявил о выпуске нового трио ароматов, центральное место в которых будет отдано ноте уда. Композиции с именами Cherry Oud, Oud Nude и Oud Khôl выйдут в рамках одной линии, получившей название Shades of Oud. Над созданием ароматов работали штатные парфюмеры дома Тьерри Вассер и Дельфин Йельк.

Oud Khôl

«Насыщенный и загадочный, чернее черного уда».

Вдохновленный таинственным очарованием бахура, его завораживающим ароматом и культовым значением в ближневосточной культуре, мастер-парфюмер Тьерри Вассер предполагал, что композиция Oud Khôl будет самой насыщенной и глубокой в линии Shades of Oud. Oud Khôl уверенно выполняет эту миссию благодаря нотам уда и кожи.

«В этой работе с деревом уда я хотел запечатлеть накал бахура, этого чарующего аромата благовоний, который веками жгли на Ближнем Востоке. » - Тьерри Вассер, мастер-парфюмер Guerlain.

«Узнаваемая по своей темноте древесина уда — это материал с тысячей и одним обонятельным нюансом. В Guerlain Oud Khôl Тьерри Вассер, мастер-парфюмер Guerlain, решил выделить самые темные из них. Подобно кохлю, краске для глаз, которая одновременно и очищает глаза, и делает их более яркими, дерево уда позволяет мастеру-парфюмеру Guerlain добиться абсолютно черного цвета.

В начале металлический свет альдегидов позволяет точнее определить эту темноту, раскрыть ее глубину. Далее Oud Khôl переключается на кожаный и угольный аккорд, словно для того, чтобы еще больше затемнить удовую древесину. Наконец, аккорд с углеродными отблесками обогащает эту палитру. Затем неожиданное наслаждение карамелизированным пралине позволяет Тьерри Вассеру умерить пыл уда.

Гипнотический, завораживающий, черный также может быть соблазнительным, превращая удовую древесину в абсолют. Чтобы составить этот аромат в стиле нуар-де-нуар, Тьерри Вассер погружает удовую древесину в абсолютную черноту, затемненную дымными и минеральными нотами. Предельная обонятельная плотность, в которой теряешься до головокружения.

По словам парфюмера, этот ультра-черный шлейф может напоминать творения Аниша Капура.

Парфюмерное подразделение Guerlain уделяет большое внимание визуальному представлению нового трио. Для этого бренд обратился к известной марокканской стрит-арт художнице Гизлан Агзенай, создавшей уникальный дизайн крышек для коллекционных флаконов данной линии. Предыдущие работы художницы говорят сами за себя, в них ей удалось улавливать человеческие эмоции с помощью абстрактных форм и узоров, вдохновленных арабским, андалузским и персидским влиянием.

Elena Prokofeva :
Oud Khôl, единственный из трех новинок, созданный Тьерри Вассером, мне кажется наиболее интересным, хотя из-за его резкости и холодной альдегидности у него, полагаю, будет меньше всего поклонников… Но если есть возможность познакомиться с ним не в тот же самый день, когда вы будете знакомиться с Cherry Oud и Oud Nude, если есть возможность уделить ему особое внимание – сделайте это. Не так уж часто Guerlain выпускает альдегидные ароматы.
Альдегиды в Oud Khôl вроде бы и легкие, но морозные и колкие, поэтому для меня они – одна из самых заметных нот: я ими просто наслаждаюсь!
Эта изморозь ложится на древесную плотность уда, более насыщенного, чем в Cherry Oud и Oud Nude, но все же элегантного и деликатного.
На горечь древесного мха.
И на все те изделия из грубой, горькой, дымной кожи, которые я, к своему восторгу, обнаружила в Oud Khôl. Наверное, для большинства это будет что-то вроде седла, конской сбруи или хотя бы новых ботинок, а для меня – очень родные запахи: моя любимая косуха, которую я теперь надеваю только на прогулку с собакой, но по-прежнему с удовольствием нюхаю; старое кожаное пальто моего папы; кожаная сумка-планшет моего дедушки.
Мне очень нравится кожаная нота в Oud Khôl, и мох, и альдегиды… Уд я этому парфюму прощаю. Что касается ноты пралине, упоминание которой меня всегда настораживает, то при первой пробе я ее просто не почувствовала... А потом поняла, что она очень тихая и лишь придает уду оттенок горького шоколада.

от John Biebel:
Guerlain экспериментирует с глубиной чёрного.
Как я уже упоминал ранее, в мире парфюмерии 2022 год ознаменовался возвращением к экспериментам, и Oud Khôl от Guerlain – отличный тому пример. Как раз в тот момент, когда мы подумали, что с нас достаточно удовых ароматов, Guerlain сделал странный ход, смешав высокие ноты альдегидов с абстрактным кожаным аккордом, землистым дубовым мхом и оттенком пралине, чтобы ещё больше расширить удовый профиль, тёмный, как чёрный кайал. Это настолько удивительный и странный аромат, отражающий цвет с помощью запаха, что он выделяется на фоне других релизов года как смелый ольфакторный эксперимент.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Без одного затеста
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 03 Апр 2024 08:31

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев