LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rouge - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Rouge, Comme des Garcons

Kaissa (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 09:54

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 29 Сентябрь 13
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк Банк ВТБ24 Платежи через Альфабанк

Фото Rouge

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1350 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Rouge Comme des Garcons — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Rouge выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Имбирь из Индонезии и Розовый перец;
средние ноты: Свекла и Лист египетской герани;
базовые ноты: Пачули, Ладан и Лабданум.

Comme des Garçons Parfums анонсировали запуск нового аромата Rouge. Об этом парфюмерный департамент марки информирует в своём Инстаграм-аккаунте.
В октябре 2020 года популярная французская марка Comme des Garcons представляет неожиданный яркий аромат под названием ROUGE. В 2001 году бренд уже черпал вдохновение в оттенках красного цвета, создав коллекцию Comme des Garcons Series 2 Red (Carnation, Harissa, Palisander, Rose, Sequoia), а затем — одиночный аромат Red (2012).

Ведущим аккордом композиции станет свёкла в сочетании с ладаном, смолами и благородной древесиной.

«Встреча запредельной страсти и земной реальности, трансцендентного и познаваемого. Соблазнительное начало, переплетённое с корнями растений. Горячая древесина смело воспламеняется. Смолистые глубины освещаются ярким свекольным светом. Церемониальное столкновение контрастов. Радикальное откровение ярких гармоний. Благодаря намеренной передозировке ингредиентов и восторженной экспрессии, Rouge являет собой неожиданный унисон. Обонятельная квинтэссенция желания. Архетипические ассоциации с цветом ROUGE, увиденные и раскрытые отчетливо проницательным взглядом Comme des Garçons» — пресс-релиз бренда.

Облачённый в красный стеклянный флакон, ROUGE сочетает в себе яркие ароматы розового перца, свеклы и имбиря с пульсирующим ледяным мятным аккордом. Композиция также включает в себя древесную ноту пачули, контрастирующую с динамичным началом и в базе смешанную с ладаном и тёплым лабданумом.

ЯРКОСТЬ: измельченные стручки пряного сладко-розового перца. Светящаяся интенсивность индонезийского имбиря. Люминисцентный уровень.
СВЕЖЕСТЬ: землистые излучение из свеженарезанной свеклы. Листья египетской герани, мятные и металлические. Земное чудо.
ГЛУБИНА: Смолистая романтика пахучего ладана. Древесные пачули сочетаются с ароматной амброй ладанника. Священная чувственность.

Над рекламной кампанией новинки работал британский фотограф и клипмейкер Джордан Хемингуэй, известный серией фотографий готической сцены Восточного Лондона и исследующий её связь с модой, фетишизмом и рейв-вечеринками. Он сотрудничал с брендом Стефано Пилати Random Identities и создавал короткометражные фильмы для Рафа Симмонса, а этим летом представил видеоролики, посвящённые линейке Gucci Bloom. Также он работал над рядом проектов с основательницей Comme des Garçons Рей Кавакубо.

ROUGE (Eau de Parfum) представлен в красном флаконе объёмом 100 мл, который повторяет форму предыдущих изданий бренда (8 88, Amazingreen, Blackpepper, Copper, Floriental и многих других).

от Matvey Yudov :
Новый аромат "гарсонов" называется Rouge, он продолжает основную линейку ароматов бренда, знакомую нам по флаконам-фляжкам. Тема "цветовой дифференциации штанов" сейчас очень актуальна, разноцветные флаконы мы видели на полке с мюглеровскими колонями, McQueen Collection, Brocard Color Feeling и много где ещё. У самих Гарсонов это тоже не первый "цветной" аромат: была уже белая фляжка White, зелёная Amazingreen, целых три синих в коллекции Blue Invasion, был чёрный – Black.
Создавая аромат "про цвет" не так легко избежать банальностей уровня "roses are red, violets are blue", но больше всего было страшно, что мы увидим очередное авторское прочтение одного очень популярного и бесконечно тиражируемого одиозного аромата с rouge в названии. Конечно нет, в ароматах Comme des Garçons никогда не было явных цитат и подражаний, у них всегда "своя атмосфера".
В качестве маркера красного среди нот аромата заявлена свёкла – ну почему бы и нет, видали мы и редис, и что похуже.
Возможно, запах свёклы – не самое парфюмерное, что можно себе представить. Многие настороженно относятся к свёкле даже в кулинарии: многих иностранцев пугает borschtsch и селёдка под шубой именно из-за землистого свекольного привкуса. Этот свой замогильный землистый вкус свёкла приобретает из-за геосмина, того самого вещества, которое отвечает за так называемый "петрикор" – запах влажной почвы, дождя, отчасти снега и пресной воды.
Ну и ещё один важный и принципиальный момент: в свёкле довольно много альдегидов: октаналь, нонаналь, нонадиеналь. Есть в ней и эпоксидеценаль – "кровяной альдегид", маркер запаха крови по которому хищники вынюхивают жертву. Вы наверняка помните, что эпоксидеценаль играет важную роль в создании "запаха снега" – именно из-за него в частности и альдегидов вообще снег для многих пахнет металлом и кровью. Сыра земля, кровища, рыба и карамельки – весёленькая получается картинка.
Разумеется, не сущетсвует каких-то специальных парфюмерных материалов, получаемых из свёклы, да и реалистичный аккорд свёклы едва ли кому-то пришло бы в голову создавать, даже провокаторам из CdG. Иллюзия свёклы возникает, когда на землистые тона (а среди "нормальных" материалов в парфюмерии за них почти всегда отдуваются пачули) наслаиваются на морковные иононы. "Увидев" в Rouge "свёклу" однажды, вы уже больше не сможете её "развидеть". Однако же, она непомерно далека от реальности, и если вы уверены в обратном, то можете попробовать простой эксперимент: предложите прокомментировать блоттер с ароматом людям, которые не слышали о Rouge и его свекольной сущности. Уверен, что процент людей, которые упомянут свёклу или же хоть что-то овощное, будет близок к нулю.
Что же, помимо умозрительной свёклы (её, как вы уже поняли, призваны изображать землисто-камфорные пачули, вокруг которых выстроен хитроумный аккорд), образует эффект красного в этом аромате? Ну, кстати, rouge – это не только "красный" по-французски, в английском это в том числе "румяна", ну или глагол – "наносить румяна".
На мой взгляд, с некоторой натяжкой этот аромат вполне вписался бы в третью, ладанную серию. Ладан в Rouge формирует центральную вертикаль: хвойно-пряное эфирное масло, дополнительно усиленное имбирём (он как солист хора пионеров звонко и задорно и исполняет свою партию лимонного леденца) и розовым перцем в старте и резиноид, традиционно подслащенный лабданумом (субъективно вся "краснота" в Rouge именно от лабданума, а ни от какой не от свёклы).
Есть Rouge в ещё один момент, на который сразу обращаешь внимание: пресловутый "свекольный" аккорд тут как бы пародирует нынешнюю моду на амброво-древесные стероидные передозировки – мол, извините, Kirke нет, поэтому пахну свёклой.


Alex (Sane-Witch) Osipov (Фрагрантика):
Доминирующая нота ROUGE — хорошо всем знакомая красная свекла, ни разу не вареная, а совершенно сырая, сладко-едкая, железистая, жесткая, только что нарезанная и успевшая перепачкать соком все, до чего смогла добраться. Она, с одной стороны, выглядит совершенно, почти обескураживающе натуралистично — овощно, землисто, горьковато… но, с другой, ты тут же понимаешь, что перед тобой бесподобное произведение искусства: это не живой корнеплод, вытащенный из чернозема и положенный в музейную витрину, а абсолютная иллюзия корнеплода, сделанная из чего-то совсем другого, но на редкость убедительная.

Вокруг этой иллюзии жужжащим облаком парит запах только что раздавленного розового перца. Его много, он жалит нос, но если к нему привыкнуть, острота перца отступает, оставляя только душистость, а ему на смену, пожав плечами, выдвигаются пачули. Нет, даже не так — ПАЧУЛИЩИ во всей их сухой, пряной, пыльной красе, ощутимо холодные и дивно затхлые. Даже не припомню, чтобы пачульная затхлость где-то была более к месту: обычно их пытаются сделать все-таки более красивыми (или хотя бы не выпячивать настолько откровенно), здесь же они практически безобразны, но так уместны, так соответствуют концепции, что выглядят сказочно прекрасными.

И, наконец, ладан. О, этот ладан! Ладанная серия Comme Des Garçons сама по себе — чудо и восторг, но я настолько не люблю на себе эту ноту, что даже подарил свой «Авиньон» кому-то из друзей. Ладан в ROUGE так любезно притворяется свеклой, что его даже трудно узнать — хотя он всего в двух шагах от тебя и стоит в полный рост. Это самый мягкий, деликатный и овощной ладан, который я только помню. На этом этапе свекла как раз сваривается и становится более сладкой, теплой и нежной. Они сливаются в единое целое, как Доктор и Донна, так что уже не разберешь, где один, где другая — где ладан, где свекла, — порождая силу, способную изменить мир. Но поскольку итоговая сущность все-таки сохранила обличье Донны, я бы сказал, что свекла осталась свеклой, но приобрела горячую, смолистую, солоновато-карамельную, рождественскую сущность ладана. Дополнительная инъекция лабданума окончательно превращает ее в праздничную конфетку-цукат — к счастью, безо всякого добавленного сахара. Сладость у нее исключительно своя, свекольная.

Этот забавный и милый финиш делает из ROUGE совершенно неожиданный, но очень прикольный сезонный рождественский аромат, заставляющий улыбнуться и скрашивающий недостаток общественных увеселений. Причем самое ценное, что это комедия все с тем же неулыбчивым лицом японского авангарда — юмор вполне себе взрослого, но сохранившего мальчишескую свежесть восприятия человека.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 24 Апр 2024 09:54

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев