LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Althaïr - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Althaïr, Parfums de Marly

Agatta (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 11:04

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 08 Июль 18
  • ГородМосковская область (Калуга)

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Althaïr

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 125/125 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 12500 руб.
Пересылка есть!

Althaïr Parfums de Marly — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Althaïr выпущен в 2023 году. Парфюмеры: Hamid Merati-Kashani и Ilias Ermenidis.

Верхние ноты: Бергамот, Корица и Цветок апельсина;
средние ноты: Бурбонская ваниль и Элеми;
базовые ноты: Пралине, Ambrox, Гваяк и Мускус.

Бренд Parfums de Marly представляет Althaïr, новый мужской аромат, который отдаёт дань уважения французской высокой парфюмерии. Новинка принадлежит к древесно-ванильно-амбровому семейству и появится на рынке в конце августа 2023 года.
Парфюм позиционируется брендом, как мужской аромат, который могут носить и женщины.

Согласно бренду, этот современный трибьют классической парфюмерии содержит высококачественную бурбонскую ваниль, которая является "прямым потомком" ванили, завезённой во Францию во времена правления Людовика XV. В данной композиции ваниль смешана с цитрусами, пряностями и деревом, чтобы обеспечить идеальный баланс тепла и свежести.

Созданный под руководством Жюльена Шпрехера парфюмерами Хамидом Мерати-Кашани и Илиасом Эрменидисом Althaïr построен на контрасте традиционных парфюмерных ингредиентов и новых молекул, добавляющих дерзкие штрихи.

Парфюм начинает звучание сияющими нотами апельсинового цвета и мерцающей свежестью бергамота, которые сочетаются с согревающими осенними специями кардамоном и корицей. В сердце композиции звучит бурбонская ваниль — звезда ароматического шоу, демонстрирующая сладкий древесно-сливочный аромат. Ванильно-смолистые оттенки элеми мягко вплетаются в аромат ванили, придавая композиции особую глубину и фактурность. Элегантный финальный аккорд представляет собой сочетание пралине, дымчатого гваякового дерева, мускуса и кожи.

Аромат заключен в роскошный коричневый флакон, демонстрирующий контраст свежести, тепла и силы земли.

Парфюм Parfums de Marly Althaïr доступен во флаконах объемом 75 или 125 мл в концентрации Eau de Parfum.


от Sophie Normand:
Althaïr обладает сливочно-ванильными начальными аккордами, роскошным бальзамическим сердцем с ликёрными нюансами и амброво-молочно-древесной базой. Стручки ванили в верхних нотах приобретают воздушную текстуру взбитых сливок, что подчёркивается свежестью цитрусов и флёрдоранжа. Эти белоснежные цветы апельсинового дерева также придают ванили особую кремовую нежность. Игра тёплых и холодных пряных оттенков кардамона и корицы, а также штрихи смолы элеми в сердце усиливают цветочно-ванильный аккорд.
Постепенно абсолют бурбонской ванили приобретает карамельные (за счёт мальтола) и ликёрные грани. При том, что гурманский элемент явно присутствует, он не доминирует, и композиция остаётся хорошо сбалансированной. Я также ощущаю древесные, слегка кожаные нюансы табака, которые могут придавать Althaïr едва уловимое сходство с Architect's Club от Arquiste или The Odd Fellow Bouquet от Atkinsons. Со временем на первый план выходит база с её характерными долгоиграющими молочно-древесными нотами, от которых я не в восторге, но которые, похоже, стали незаменимыми в свете современных требований к стойкости и шлейфовости. Однако, несмотря на присутствие амброксана, в аромате не используются сверхмощные, агрессивные амброво-древесные элементы, которые мы так часто встречаем в сегодняшней парфюмерии.

Этот релиз - ода абсолюту мадагаскарской ванили со всеми его многочисленными оттенками (сливочными, гурманскими, пряными, табачными, древесными...). Бренд явно стремился создать чувственный, обволакивающий, вызывающий привыкание аромат. Его главный аккорд не является новаторским и уникальным, однако это привлекательный парфюм, оставляющий приятное общее впечатление. Сливочно-цветочный аспект придаёт ему ощущение спокойствия и благополучия (что очень ценится в последние пару лет), в то время как древесно-табачная база добавляет тёмную, андрогинную грань - ауру "элегантного гедонизма; мужского, но который вполне могла бы 'примерить' на себе и женщина". Это насыщенный и комфортный ванильный парфюм, который подходит любому гендеру.

от Daria Bogdanova:
Не ново, но от этого не менее красиво.
В отличие от переменчивого Inverness, этот парфюм почти не меняется со временем. Althair вообще довольно прост по своей структуре, но это не мешает ему быть чрезвычайно эффектным. Главная звезда композиции – ваниль; не ванилин из дешёвых сладостей, а качественные ванильные стручки, с древесными и даже чуть подкопчёнными оттенками. Сперва компанию ванили составляют кардамон и корица – будто их вместе растёрли в деревянной ступке. Очень быстро к этой смеси добавляется ещё два компонента. Первый – некий свежий оттенок, напоминающий типичную мужскую пену для бритья. (Однако, странным образом это ничуть не портит аромат. ) Второй – пралине. В таком виде Althair существует до самого конца, разве что ‘баланс сил’ немного меняется: через несколько часов “пена для бритья” затихает, а пралине усиливается, приобретая чуть коньячный оттенок. Красивый зимний унисекс аромат, идеальный выбор для случаев, когда нужен эффектный шлейф, который понравится абсолютному большинству окружающих вас людей.

JOHN BIEBEL:

Среди мужских релизов 2023 года выгодно выделяется один аромат, и это Althaïr от Parfums de Marly. Это, возможно, самый заметный, если не сказать навязчивый, парфюм, который вы почувствуете в этом году - он наполнит комнату сиропной сладкой ванилью, кусочками орехового пралине и мускусом с пикантным оттенком и сосновым элеми. Поначалу запах может показаться подавляющим, но уже через двадцать минут после нанесения появляется мягкая и стойкая база из гваякового дерева, которая придает всему аромату слегка дымный и теплый оттенок, принимая обладателя в свои утешительные сладкие древесные объятия. Althaïr действует одновременно и как стимулятор, и как успокоительное средство, особенно при сопоставлении перпендикулярных элементов, таких как кардамон рядом с мускусом и корица на фоне амброксана. Он попеременно то возбуждает нос острыми пряными нотами и поглаживает вас мягкой амбровой ванилью. Это аромат величественного масштаба, который хорошо надеть на праздник или в самые холодные дни года. Его сила поразительна. Уместно упомянуть Althaïr в конце года, когда начинается снегопад; это аромат, с которым хорошо проживать долгую, сверкающую морозом зиму.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый тестер
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 03 Апр 2024 11:04

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев