LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: BLU MEDITERRANEO Mandorlo di Sicilia - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

BLU MEDITERRANEO Mandorlo di Sicilia, Acqua di Parma

Katyamihel (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 11:26

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 13 Июнь 20
  • ГородЩёлково

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото BLU MEDITERRANEO Mandorlo di Sicilia

Фото от организатора

Тип: Отливант
В отливанте: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 800 руб.
Пересылка есть!

Коллекция Blu Mediterraneo от Acqua di Parma создана на основе натуральных ингредиентов и посвящена гармонии чувств и эмоций. Каждая нота в ароматах Blu Mediterraneo отражает дух Италии: ее древнюю культуру, непревзойденные сокровища мирового искусства, яркое солнце и красоту природы. Сицилия – это необыкновенный остров древних руин, нормандских церквей, средневековых замков и действующих вулканов. Небольшие города с домишками, выкрашенными в пастельные цвета, кажутся созданными ветром и морем. Великолепные пейзажи ласкают взгляд и душу любого путешественника.
Аромат Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia также создан для того, чтобы дарить своему обладателю спокойствие, ласку и нежность с помощью мягких ароматов миндаля, лаванды, бергамота и апельсина.

Верхние ноты: звездчатый анис, бергамот, апельсин
Ноты сердца: иланг-иланг, зеленый миндаль
Ноты базы: кедр, ваниль, Толу бальзам, белый мускус.

Эдди Буллики (Фрагрантика):
Acqua di Parma Mandorlo di Sicilia (1999) – это аромат редких качеств от крупного бренда с уникальной эстетикой, который, однако, остался почти незамеченным. Его звучание с первых же секунд расходится с нашими ожиданиями: он освежает, при этом в нём нет классических свежих нот; он успокаивает, никогда не становясь приторным; он сочный, но не слащавый; его шлейф хорошо заметен, но не надоедлив. Идея аромата – вариация на тему миндального дерева. Каждая его грань была обработана с такой тщательностью, что возникло нечто по-настоящему уникальное и новое. Я не могу припомнить ни одного другого аромата, который мог бы сравниться с тягучей пшеничной пастельно-фисташковой пушистостью Mandorlo di Sicilia.

Конечно, существуют ароматы, которые схожи с ним по своей концепции. Обычно, когда в пирамиде фигурирует миндаль, мы встречаем его в одной из трех ипостасей: аромат классического пудрового мыла для бритья (Infusion d’Amande от Prada, Heliotrope от Etro и Jour de Fête от L'Artisan Parfumeur); аромат пьянящих бобов тонка (L’Homme Idéal, а также Tonka Impériale от Guerlain); или зелёный и прозрачный аромат миндаля (L’Amandière от James Heeley и Green Almond & Redcurrant от Jo Malone London). Вы также можете почувствовать некую родственность Mandorlo di Sicilia со снятым с производства Traversée du Bosphore от L'Artisan Parfumeur или с Vanilla & Anise от Jo Malone London — всё благодаря сочетанию в их звучании сладкой гладкости и тонкой пряности. Он также схож с Hypnotic Poison от Dior — нотой спелой вишни и пудровым шлейфом.

Тем не менее, Mandorlo всё же стоит особняком. Горьковато-сладкая миндальная паста в духе начинки, которой обычно наполняют круассаны, невероятно легка в своём звучании; она смягчена нежным белым персиком, но при этом аромат звучит удивительно выразительно. Белый мускус и ваниль в базе окрашивают аромат в бледно-керамические тона, но ореховая грань, чем-то напоминающая арахис, в сочетании с нежным иланг-илангом и тихим анисом возвращает в композицию цвет и жизнь. Эта смесь горьких, сладких, гладких, грубых, пьянящих, сливочных и фруктовых нот подобна десерту вроде прохладного пирога со вкусом франджипани – лёгкого и невероятно аппетитного.

Mandorlo di Sicilia появился в продаже в 1999 году как самостоятельный аромат, а затем был переиздан в коллекции Blu Mediterraneo. Я могу уверенно сказать, что Mandorlo идеален для весны: он дарит тепло холодным ранним мартовским утром и удивительно освежает в солнечные апрельские дни.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 03 Апр 2024 11:26

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев