LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Spiritueuse Double Vanille Guerlain - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Spiritueuse Double Vanille Guerlain, Guerlain

Amandiera (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 17:19

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 20 Октябрь 14
  • ГородПетербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежная система Контакт Платежная система Золотая Корона

Фото Spiritueuse Double Vanille Guerlain

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 2400 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Парфюмерная композиция создана Жан-Полем Герленом (Jean-Paul Guerlain), который юридически вышел на пенсию, но фактически продолжает принимать активное участие в делах Дома Guerlain. Он считает, что каждому аромату, как и дню недели, покровительствует определенная планета, и для ванили это, несомненно, Венера – символ любви. Аромат описывается как сладкий ликер, обладающий свойствами афродизиака и раскрывающийся нотами древесины, смол и пряностей. Основа из семян ванили сопровождается нотами бензоина, розового перца, кедра, болгарской розы, иланг-иланга и элегантного ладана.
На протяжении десяти лет аромат Guerlain Spiritueuse Double Vanille с каждым днем завоевывает все больше сердец благодаря своей мягкости и неповторимости. Он предназначен для особ женского пола, которые любят находиться в центре внимания окружающих, всегда добиваются поставленных целей и не бояться покорять новые вершины. Изысканная острота розового перца великолепно сочетается со свежестью бергамота. Знаменитый ладан обладает умопомрачительным эффектом. Восточный иланг-иланг дополняется древесными мотивами белого кеда. Душистая роза из Болгарии гармонирует с благоухающим жасмином. Экзотический бензоин оставляет за собой уникальный шлейф, а сладкая ваниль делает парфюмерную композицию удачной и завершенной. Расскажите окружающем о своем великолепном вкусе благодаря элегантному аромату Guerlain Spiritueuse Double Vanille. духи.рф.

Rouu Abd El-Latif,редактор арабской версии Fragrantica:
Хотя композиция оказалась довольно простой и линейной, в ней была самая изысканная ваниль, что мне когда-либо встречалась; другие ингредиенты тоже казались сияющими и утончёнными. Для меня Guerlain Spiritueuse Double Vanille - воплощение самой роскошной ванили на все времена. Несмотря на то, что это не моноаромат, и он классифицируется как восточный, ни один другой аккорд не способен затмить здесь главную героиню. Это один из тех редких случаев, когда я наслаждаюсь даже самыми первыми мгновениями после нанесения: ничего жёсткого или резкого, лишь прекрасная гармония света и тени на моей коже. Невероятно элегантная ваниль задаёт тон другим аккордам, укрощая пряность розового перца в облаке курящегося ладана и потягивая выдержанный ром, на давая всей композиции окраситься в тяжёлые смолистые оттенки. Guerlain Spiritueuse Double Vanille - произведение искусства, гениальное в своей простоте. По мере раскрытия аромата всё ярче и отчётливее звучит фирменный герленовский ванильный аккорд с его классическим и утончённым шармом. Богатая древесная текстура делает аромат тёмным, но никогда меланхоличным или тяжёлым; и он поддерживает правильный градус ликёрности - ровно настолько, чтобы не стать чрезмерно сладким или маслянистым. Guerlain Spiritueuse Double Vanille - очень натуральная ваниль для взрослых, для тех, кто готов платить за впечатления, а не за хайп.

Верхние ноты: Розовый перец,Бергамот.
Средние ноты: Специи,Иланг-иланг,Кедр,Болгарская роза.
Базовые ноты: Амбра,Бензоин,Ваниль,Ладан.

Sophie Normand:
должна признаться, у меня также есть слабость к их эксклюзивным линиям, особенно к L’Art et la Matière, коллекции, которая посвящена культовым, знаковым для бренда материалам (но не только им) и включает творения разных парфюмеров, созданные преимущественно под руководством креативного директора Сильвен Делакур.
Я также влюблена в их Spiritueuse Double Vanille, созданный Жан-Полем Герленом в 2007 году и уже позже ставший частью коллекции. Аромат - ода стручкам ванили (фирменному ингредиенту Guerlain), 'написанная' в хмельном и пряном стиле. На мой взгляд, самая красивая вариация на тему ванили из всех, что сейчас существуют на рынке; раскрывающая все её грани: сладкую, ликёрную, табачную, пряную, древесную и бальзамическую. Абсолют ванили, украшенный ромом и перцем в верхних нотах, дополненный розой в сердце композиции, и положенный на древесную базу из кедра и ладана с оттенками бензоина, напоминающую табак Amsterdamer.

от Elena Knezevic:
Я познакомилась со Spiritueuse Double Vanille, когда она только появилась на московских прилавках, в позапрошлой жизни. Новинка с первого вдоха показалсь мне старинной и бесценной, словно ее долго хранили в подземелье в винных бочках прежде чем разлить по флаконам.
То была ваниль из чистого золота, густая как патока, пьянящая, пропитанная высокоградусным ликером и, конечно, невозможная в условиях обычной городской жизни. Потом, видимо, после очередной реформулировки, аромат стал более рассыпчатым, амбровым и, соответственно, менее интересным и менее дорогим.

Ароматы L'Art et la Matiere недавно еще раз обновились, и Spiritueuse Double Vanille стала пожиже. Обычно это считается недостатком, но мне она очень понравилась – слегка алкогольная, разбавленная ваниль, с пряностями и горчинкой, не сладкая, а сладковатая, не опьяняет, а веселит.

Эта новая ваниль соединила в себе много разного из того, что требуют от ванили разные аудитории. Прежде всего, Double Vanille ванильная, то есть вкусно-ароматная, но не кондитерская кухонная или синтетическая парфюмерная, а торжественная, вполне настоящая, стручковая, хранящаяся в спирту, и от этого пахнущая темной вишневой мякотью. Ваниль вкусная, но не сладкая. Ее место не в пироге, а в высоком бокале – в нем, при свечах или элекрических зайчиках люстры, можно увидеть ее вишнево-сливовый отлив. Ваниль не вполне съедобная, но навевающая мысли о изысканных угощениях в особенной обстановке.
Пряности и даже алкоголь в Double Vanille не пахнут недоступно и слишком уж по-взрослому. Они пахнут как детское представление о вине – раз оно такое красивое, наверное, оно вкусное. Она пахнет заманчивой темнотой гостиной, в которой поставили незажженую еще новогоднюю елку и выключили свет, и елка поблескивает подорожавшей в темноте мишурой. Двойная ваниль – аппетитная иллюзия, мечтания детей о взрослой жизни, мечтание взрослых о жизни красивой. В ней есть ощущение
Даже хорошо, что новая Spiritueuse Double Vanille жидковата, как разбавленный вишневым соком, тоже разбаленным, глинтвейн – ей сложно перенасытиться и она пахнет как время вокруг праздника, а не сам праздник. Праздником она пахла, когда только вышла. Она легка и прозрачна как воздух, который уже с середины сентября начинает искриться от сезонных пряностей. Две-три золотые крупинки парфюма – и люди вокруг уже водят носами.

Мне нравится, что в Double Vanille нет нишевой позы, деланной отстраненности от всего всем понятного, она, несмотря на цену, вполне понятна: темная, вкусно-алкогольная ваниль, с приятно покалывающими нос умеренными специями, с легкой сладковатой слегка забродившей фруктинкой, с гладкой древесностью, а амбра – только в тонком напылении. Если нанести много, то ладан, который мягко струился вдоль древесных нот, расшевелится и станет горчить, как тот самый глинтвейн, в который переложили пряностей и не досахарили. В этом тоже что-то есть, на любителя.

Есть ароматы, которые выводят в сад, в лес, на улицы города, а Spiritueuse Double Vanille хранит запах вечернего, красиво подсвеченного интерьера.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из флакона - оригинального тестера, доп.фото ниже. Пересылка 1 классом б/оц до 10 мл +290 руб.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 03 Апр 2024 17:19

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   Amandiera 

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 20 Октябрь 14
  • ГородПетербург

27 Март 2024 - 17:24

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Страница 1 из 1