LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bandit Suprême - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Bandit Suprême, Robert Piguet

Агора (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 19:19

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 09 Октябрь 11
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Bandit Suprême

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 2200 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Bandit Suprême Robert Piguet — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые.
Bandit Suprême выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Гальбанум и Нероли;
средние ноты: Апельсиновый цвет, Жасмин и Амбра;
базовые ноты: Кожа, Пачули, Дубовый мох и Мускус.

Бренд Robert Piguet анонсировал выход новинки под названием Bandit Suprême. Аромат этого года заявлен как фланкер дерзких и очень эротичных духов Bandit (1944). Как и оригинал, версия этого года – отличная компания для тех девочек, которым скучно быть хорошими. Действительно, стоит ли тратить и без того короткую жизнь на какие-то условности?

Bandit Suprême – весьма смелый вариант фирменной композиции от Robert Piguet. В основу этого шипрового аромата положены освежающие ноты, которые, по сути, и составляют главную особенность данной категории. Получивший неформальное название «enfant terrible» своей коллекции, данный парфюм захлестывает на старте цветочной волной из нот гальбанума и нероли. На смену яркому открытию приходит самобытное сердце, которое включает аккорды флердоранжа, амбры и жасмина. В конце концов уникальная композиция прочно оседает на идеальной мускусной основе, которая подкрепляется аккордами дубового мха, пачули, мускуса и кожи.

Аромат Robert Piguet Bandit Suprême в концентрации Eau de Parfum будет разлит в бутылочки на 100 мл. Оформление флакончиков отличается от оригинала лишь надписью – те же лаконичные формы, глубокий черный цвет, контрастные белые буквы.

от Sergey Borisov:
Наверное, аромат Bandit является самым известным ароматом Robert Piguet(конечно, вместе с Fracas). Первый аромат Robert Piguet появился на свет в 1944 году и все знают апокрифическую историю о том, что на показе модной коллекции все модели носили полумаски, закрывающие лицо, размахивали ножами и револьверами, пахли этим ароматом и даже разбили флаконы на подиуме. Можете ли вы себе представить, что первые ароматы Bandit и Fracas носили … клички любимых собак дизайнера?
Классический аромат Bandit был создан Жерменой Селлье (Roure Bertrand Dupont, ныне Givaudan), и считается первым кожаным шипром в истории (хотя изобутил хинолин был использован еще в патриархе шипрового семейства, Chypre Coty, Жермена довела его содержание в Bandit до одного процента!). За свою долгую историю со сменой владельцев бренда формула Bandit тоже изменялась - например, в 1995,1999 и 2012 годах. Это связано со сложной формулой Селлье, в которую входило несколько парфюмерных баз, снятых с производства.

И вот в 2020 году Орельян Гишар, парфюмер Givaudan, создал аромат Bandit Suprême, современный римейк на тему классического аромата. Возможно, на этот шаг владельцы бренда пошли, чтобы мы, пользователи, перестали сравнивать версии Bandit разных лет, винтажные и новодел (на момент написания статьи на официальном сайте аромата Bandit в наличии не было - out of stock - и похоже, что старый Bandit полностью стал историей).
А возможно, они увидели, что изобутилхинолин вернулся в моду (Leather Collection MEMO, Le Sillage Blanc Dusita, Sottosopra Cale Fragranze d'Autore, Rose & Cuir Frederic Malle, Nudiflorum Nasomatto, etc) и решили обновить лицо своего классического аромата - и для современных вкусов, и для соответствия директивам IFRA.

Орельян Гишар сохранил в Bandit Suprême общий брутальный сюжет оригинального кожаного шипра. Резкие зеленые ноты вступления - нероли и бергамот, цветочный букет с бархатистым сливочным оттенком в кульминации, на коричнево-зеленом фоне film noir, в котором главные линии ведут кожаный изобутилхинолин, пачули и дубовый мох - тогда как характер аромата стал более простым и динамичным, резким и напряженным. Аромат Bandit Suprêmeстал более худощавым и мужским, характер Главного Разбойника (или Последнего Бандита) стал напоминать злодейские персонажи современных фильмов - зачем объяснять, как Зло стало Злом, зачем искать в нем истоки злобы или показывать его человеческие черты, вроде любви к семье и детям - всё просто, оно просто Всегда Было Злом.
Прежний Bandit имел хорошие связи в обществе (я всегда считал Aramis Aramis запахом доброго отца семейства) в виде общего теплого древесно-амбрового аккорда, то Главный Бандит их почти утратил; мыльные альдегиды и мягкость пудры проходят пунктиром под главной линией «Нероли-Гарденол-Изобутилхинолин», роза оказалась не очень нужна, как и животная мягкость Animalis. Если Bandit был человеком вне закона в кожаной одежде, причем не чуждым роскоши, неважно, мужчиной или женщиной - то Bandit Suprême - это какой-то поджарый хищник, прекрасное создание природы, красивый слиток мускулов и костей, зубов и когтей, ведомый инстинктами.
Главный Бандит - рафинированная идея зелени и кожи, идеальный хищник, бродящий по зеленым просторам вместе с Irish Leather Memo. Вечно несытый, упрямый и живучий хищник на стероидах. Как это бывает у бандитов и хищников - новый убивает старого. Бандит умер, да здравствует Bandit Suprême!

Alex (Sane-Witch) Osipov :
Скажу сразу, парень вышел пригожий и породистый. Да, порода в нем видна, и она — дедова, но сказать, что они копии друг друга, никак не получится. Прежде всего, исчезла та самая изобильная, барочная цветочно-смолистая сердцевина, которая составляла главное очарование старого «Бандита». Орельен Гишар оставил аромат шипром, но сократил практически до гальбанума, кожи и мхов — получилось жестко, звонко и гораздо более задиристо. В новом «Бандите» есть нечто футуристически-бесстыдное, неприкрыто-механистичное, как будто ты видишь робота, но понимаешь, что он голый. Он даже напомнил мне этим H24 Hermès — не нотами, а характером. Кожа в нем перестает быть теплой и… натуральной и превращается в едкий зеленый винил, который не нагреешь, хоть ты в нем танцуй. На самом деле нероли с верхнего этажа тоже никуда не делись, но мастерски… перестали быть цветами: теперь они просто добавляют гальбанумной коже плотности, толщины и немного сладости, которая воспринимается, скорее, как сгущение цвета, чем возникновение вкуса. Вкус, впрочем, тоже появился. В среднем блоке вместо цветов теперь чувствуется некий интересный уксусный маринад с душистым перцем, гвоздикой и звездчатым анисом — больше для овощей, чем для мяса, так как всякую плотскость новый «Бандит» безвозвратно утратил. Он буквально будит аппетит, но не сулит удовлетворить его. Зато финиш у него почти идентичен дедовскому — та же кислая кожа и мускус, минус вальяжные смолы в стиле прошлого века.
Все это, мне кажется, на даме будет интереснее, чем на кавалере. Для мужчины композиция будет, пожалуй, довольно банальной, леди же придаст некую злую андрогинность и хлесткость Королевы Мечей.
Подчеркнутая животность против вопиющей искусственности — любопытная эволюция. И все равно, повторюсь, в этих двух запахах видно родство. И все равно они оба красивы — просто очень разные. Впрочем, есть и сходство: «Бандит» был и остается духами с сильной личностью и требовательным взглядом на мир. Носить его непросто, и лично я не буду: для меня он недостаточно романтичен и внутренне уравновешен.

Мне вполне понятен этот генно-инженерный ход, позволивший получить из старого «Бандита» нового, и я его уважаю, но, на мой вкус, дедушка был гораздо круче. В попытке сказать свое новое слово, молодые поколения нередко выбрасывают самое красивое, что успели нажить предшественники, а вместе с ним — глубину, богатство, спокойствие, смех.

Впрочем, свою тусовку юный «Бандит» вполне найдет, а это, наверное, все, что нужно парфюмерному запуску.

от Miguel Matos:
Любовное письмо Bandit Suprême:
Я распылил тебя на мою уже разгорячённую кожу и чуть не потерял сознание от удовольствия. Я сразу понял, что страстно влюбился в тебя. Но ещё я почувствовал, что знал тебя раньше. В то время я не мог отличить тебя от твоего культового предка, Bandit. Я вернулся в Лиссабон, всё ещё думая о тебе. Оказавшись дома, я нанёс на себя переформулированный Bandit, но вновь не нашёл большой разницы между вами... Пока ты не оказался у меня дома. Полный флакон, во всей красе, в твоей строгой чёрной коробке и таком же флаконе. Из украшений только классический квадратный бело-жёлтый логотип: Bandit Suprême de Robert Piguet.
Я не мог больше сдерживаться – я открыл коробку, снял колпачок и погрузился в твой аромат. Наслаждаясь тобою, я начал открывать те черты, которые отличают тебя от Bandit. Ты был более тёмным, более древесным и даже чуть более сладким. Вместо передозировки суровых и вместе с тем сексуальных мускусов, которая отличала твоего предшественника, в тебе было что-то более мшистое, на самом деле более классически шипровое, и я бы даже сказал, близкое по духу к вашему прародителю. Я создал любовный треугольник между нами тремя. Мы так счастливы вместе! И я уверяют, что мне больше не нужны никакие другие ароматы, но мы все знаем, что я обманщик. Я ещё не раз буду увлекаться другими, но вы, мои Бандиты, навсегда останетесь в моём сердце, обещаю! И я всегда буду возвращаться к вам.
Bandit, с тобой я всегда хожу по краю, иногда испытывая дискомфорт от уколов твоих шипов. Это дикая смесь кожи, гальбанума и мускуса. С тобой,Suprême, мне не нужно быть столь сильным и решительным; ты более спокойный, но не менее глубокий и привлекательный. Ты с твоими ретро манерами и современной мягкостью сопровождаешь меня весь день. Хотя твоя внутренняя глубина темнее, мрачнее и интеллектуальнее, это привлекает меня. Я никогда не устану от тебя. Спасибо, что ты вошёл в мою жизнь. Я больше никогда не буду прежним. Если ты когда-нибудь уйдешь, ты оставишь в моём сердце невосполнимую пустоту.

Что ж, Bandit Suprême, спасибо, что ты присоединился ко мне в моём ольфакторной путешествии. Давай возьмёмся за руки и исследуем мир через призму наших чувств.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Пересылка атомов по тарифам ПР. БЕЗ обмена.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 03 Апр 2024 19:19

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев