LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: St. Vetyver - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

St. Vetyver, D.S. & Durga

Инна Влади (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 19:32

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 Декабрь 12
  • ГородПетергоф

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото St. Vetyver

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 1300 руб. за 10мл
Пересылка есть!

St. Vetyver D.S. & Durga — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
St. Vetyver выпущен в 2021 году. Парфюмер: David Seth Moltz.

Верхние ноты: Горький апельсин, Розовый перец и Морские водоросли;
средние ноты: Карибский сахарный тростник, Токилья (панамская шляпа) и Лист пряной гвоздики;
базовые ноты: Ром, Хлебный орех (Artocarpus camansi) и Гаитянский ветивер.

Один из самых «музыкальных» парфюмерных брендов, D.S. & Durga, выпустил новый аромат St. Vetyver.

В коллекции ароматов от DS & Durga появился новый парфюмерный продукт St. Vetyver. То, что это издание является своеобразным поклонением одному из наиболее популярных парфюмерных компонентов, ветиверии цицаниевидной, становится понятно уже по названию «Святой Ветивер».
Он вдохновлён природой Карибских островов, морем, терпкими ромом и богатством музыкальных жанров — от бачаты до зука.

St. Vetyver — классический одеколон, дань уважения знаменитым карибским парфюмам для моряков и любителей моря. Высококачественный вид гаитянского ветивера выделяется среди растений и объектов Карибского бассейна. Чистый выдержанный дистиллят дополнен сладкими нотами тростника и пряным оттенком рома. Свежая островная трава и тропические цитрусовые завершают элегантный симфонический аромат. Это классический подход DS & Durga — старый мир, обновленный по современным стандартам.

«Мягкая островная трава и выжженные солнцем цитрусы там, где дует пассат. Панамы с узкими полями, тростник и выдержанный ром поверх лучшего карибского ветивера», — так описывает новинку пресс-релиз. Дэвид Сет Мольц объединил в композиции ноты сахарного тростника, ветивера и гвоздичного листа. Их обрамляют водоросли, розовый перец, бергамот, ром и хлебный орех. На сайте бренда можно найти ссылку на плейлист в Spotify с «успокаивающей карибской музыкой» продолжительностью 1 час 47 минут.

Аромат DS & Durga St. Vetyver доступен во флаконах объемом 50 или 100 в концентрации Eau de Parfum.

Adam Forziati (Фрагрантика):
Редко, когда ароматы, вдохновленные теплыми местами или предназначенные для ношения в жару, состоят из темных, смолистых и ореховых материалов. Но последний аромат D.S. & Durga, St. Vetyver, каким-то образом демонстрирует эти ноты без какой-либо приторной липкости.

Как и многие ароматы, которые особенно хорошо подходят для летней погоды, последняя композиция Мольца приятно горькая.

Бренд перечисляет начальные ноты кислого апельсина, розового перца и морской травы - правдоподобное сочетание нот при тестировании вслепую. Но начало St. Vetyver лучше определяется напористым, землистым ветивером, пробивающимся к вершине, контрастирующим с сиянием апельсиновой цедры.

При быстром движении в парфюм вливается пьяная нота рома, сопровождаемая туманной зеленью, которая может быть аккордами карлюдовика (соломки токильи) или листьев пряной гвоздики, перечисленных в списке бренда ... или, проще говоря, травянистыми верхними нотами ветивера в базе.

Пьяная нота - в данном случае, карибский ром из сахарного тростника - сравнима с ароматом Saint Julep от Imaginary Authors. Оба являются «святыми» зелеными ароматами в названии, но ветивер и ром от D.S. & Durga заменяют ноты мяты и бурбона от Imaginary Authors.

Еще одно сходство между двумя ароматами - очень вкусная сахарная нота; кубик ультрарафинированного сахара в Saint Julep против сырого сахарного тростника в St. Vetyver. В некотором смысле, оба материала являются фантастическими нотами, вероятно, добавленными брендами для маркетингового копирования и размещения (а не для критики).

Хотя независимо от того, является ли это просто эффектом маркетинга или результатом того, что находится во флаконах, я думаю, что оба аромата имеют «текстуру», зернистость, похожую на сахарный песок на дне коктейля с добавлением бурбона, или сладкий воздух, дующий сквозь высокие камыши. Есть некоторые ароматические вещества, такие как карамельный фуранон или мальтол, которые пахнут сладко, поэтому они могли быть использованы в любом из них.

St. Vetyver, как парфюм с ветивером, стоит на далеких берегах от других представителей этого жанра своей полнотелой, ореховой насыщенностью, придавая загорелое тепло ноте, в которой большинство брендов подчеркивают его более прохладные тона.

Я еще не ощущал запах ветивера в сочетании с такими естественными аккордами, как эти: ноты сырого сахарного тростника и рома смягчают свойства ветивера, в то время как игристые аккорды цитрусовых и морской травы подчеркивают присутствие ключевой ноты повсюду. Присутствует почти идеальная выразительность ореховых нот ветивера, но без типичного направления бобов тонка.

Еще есть чувство «укорененности», качество, которое всегда волнует меня в ароматах. Это не чистый ветивер, но я не решаюсь назвать его грязным. Если вы когда-нибудь пробовали кофе с цикорием, который является основным продуктом питания в некоторых частях глубокого американского юга, возможно, вам будет знаком жареный, корневой шлейф этого аромата.

В конце концов, единственное, что в St. Vetyver кажется немного неуравновешенным, - это его молниеносный переход от самых первых стадий к сердцу. Кажется, что агрессивные игроки в его базе - стремительно развивающейся комбинации ветивера и рома - борются за позицию с остальными нотами, дезориентируя, а иногда и затемняя их ...

… Хотя это то же самое качество, которое больше всего интересует меня в новом аромате от D.S. & Durga, его изменчивый шлейф и непредсказуемость являются отличительными чертами по-настоящему запоминающегося аромата, что говорит о многом в жанрах тропических или ветиверных ароматов.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 24 Апр 2024 19:32

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев