LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Armani Prive Cyprès Pantelleria - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Armani Prive Cyprès Pantelleria, Giorgio Armani

ogri (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 22:07

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 04 Октябрь 16
  • ГородЧелябинск

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Armani Prive Cyprès Pantelleria

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Челябинская область
Цена: 12500 руб.
Пересылка есть!

Cyprès Pantelleria Giorgio Armani — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые.
Cyprès Pantelleria выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Мандарин, Бергамот, Цитрон и Нероли;
средние ноты: Водные ноты, Мускатный шалфей и Кипарис;
базовые ноты: Дубовый мох, Пачули, Ветивер и Древесная амбра.

CYPRÈS PANTELLERIA EAU DE TOILETTE от GIORGIO ARMANI - новый шипровый аромат для мужчин и женщин, выпущенный в 2021 году в рамках коллекции Armani Prive (Les Eaux).

Свежий и водный аромат от Джорджио Армани, подчеркивающий ароматную элегантность кипариса, был вдохновлен дикой природой берегов Пантеллерии, очаровательным итальянским островом из вулканических пород.

Пантеллерия славится своим поразительным контрастом между сверкающим светом Средиземного моря и темными вулканическими породами. Это символ природной красоты в ее самой чистой форме, поскольку ее нетронутый ландшафт стирает границы между сушей и морем. Туалетная вода Cyprès Pantelleria, напоминает о сути этого острова и сочетает в себе бодрящую свежесть кипарисов и морской пены с природными элементами, присутствующими в этом свежем и бодрящем аромате. Аромат сочетает в себе два аспекта природы: силу моря и элегантное ароматическое тепло флоры Пантеллерии. Успокаивающий и в то же время бодрящий, свежий аромат напоминает утренний морской бриз, затерянный среди кипарисов.

Аромат открывается ослепительно сверкающим сиянием, благодаря аккорду цитрусовых нот мандарина, бергамота и цитрона в сочетании с цветочным нероли. Освежающая волна наполняет сердце аромата, раскрывающего водный аккорд, смешанный с мускатным шалфеем и смолистой свежестью эссенции кипариса. Базовые ноты привносят контраст и фактуру в ансамбль. Интенсивный аккорд дубового мха придает минеральный, древесно-амбровый аромат, который напоминает свежий, лесной ветерок благодаря пачули и ветиверу.

Аромат Cyprès Pantelleria представлен в культовом прозрачном стеклянном флаконе Armani / Privé с черной крышкой.

Туалетная вода Cyprès Pantelleria от Giorgio Armani вышла в объеме 100 мл по цене 155,00 €.

Игорь Масюков (Фрагрантика):
Летом 2021 года Giorgio Armani пополнили коллекцию туалетных вод Les Eaux новым ароматом, вдохновленным скалистыми берегами острова Пантеллерия, расположенного в Средиземном море между Италией и Тунисом. На мой взгляд, Cyprès Pantelleria — посвящение скорее ветру, который обдувает этот вулканический остров, стирая границы между морем и землей.

Парфюмер, создавший композицию, не нуждается в представлении. Его имя — Альберто Морийяс.

«Cyprès Pantelleria отражает дух этого удивительного острова: в нем объединились ароматы кипариса и морской пены, окутанные свежим дыханием бодрящего морского бриза. Новая парфюмерная композиция — идеальная гармония стихий, слившихся воедино в бодрящем, освежающем аромате», — Giorgio Armani.

«Дочь ветров» — так прозвали Пантеллерию арабы. Ветры продувают остров насквозь круглый год. Но зимой в этом нет какой-то особой проблемы. По-настоящему незабываемо там находиться летом, когда из Африки приходит жаркий ветер сирокко. «Пекло» — пожалуй, лучшее слово, чтобы коротко описать то, что происходит на острове в эти дни. Возможно, именно благодаря контрастному климату Пантеллерии, расположенного ближе к Африке, чем к Европе, загар Джорджио Армани так глубок и естественен — у модельера на острове есть роскошная вилла.

Cyprès Pantelleria — не аромат чего-то, что можно пощупать. Это не кипарис, растущий на скалистом берегу, это не морские брызги, летящие вам в ноги, это не водоросли на скалах, пахнущие за километр. Все это присутствует в Cyprès Pantelleria, но неуловимым образом.

Cyprès Pantelleria — запах ветра, пришедшего с моря. И конечно речь не о сирокко, а о холодном влажном ветре, несущем с собой освобождение от жары.

Альберто Морийяс — мастер акватического жанра, и тонкий баланс, найденный им в новой композиции, только подтверждает этот статус. Cyprès Pantelleria не создан из каких-то особенно редких материалов, по сути, в его композиции присутствуют доминанты, знакомые нам по очень многим мужским ароматам из люксового сегмента: амброксан (или его родственники), кашмеран, калон, изо-е-супер.

Ценность картины не определяется стоимостью красок, которыми она нарисована.

Амброксан — краска, которой изображен морской пейзаж со скалами; здесь нет людей, гуляет влажный ветер, он подхватывает морские брызги и устремляет их вглубь острова. Соль в воздухе смешивается с запахом водорослей (калон) и камфарной зеленью хвои (кашмеран) от растущих на прибрежной линии туй и кипарисов (изо-е-супер) — деревья способны выдержать засуху, которую пару дней назад принес с собой сирокко, а вот редкие травы — нет. Они пожухли и теперь так же отдают свой сенный аромат влажному ветру, гуляющему по своим скалистым владениям. Такую краску дают мшистые материалы, и где-то я ее уже видел — не в величавых ли и отстраненных шипрах авторства Жозефин Катапано?

Альберто Морийяс — настоящий гений, потому что из небольшого он сделал большее. Привычные материалы, тонко соотнесенные друг с другом, породили безупречную древесно-акватическую синергию. До сей поры коллекция Les Eaux утопала в цветах, ей не хватало строгих ароматов, которые подошли бы и мужчинам. Теперь это не так, теперь в коллекции есть неброский, возможно даже скупой, как и природа острова Пантеллерия, запах ветра.

Эдди Буллики (Фрагрантика):
Если вам понравилась Lolita Lempicka Au Masculin, и вы были встревожены его снятостью с производства, то вам захочется как можно скорее попробовать Cyprès Pantelleria от Армани, одного из немногих уникальных древесно-фужерных ароматов, которые я нюхал за долгое-долгое время!

Наиболее впечатляющим аспектом аромата является его иммерсивный, мультисенсорный аспект - он обладает тем самым неуловимым качеством в парфюмерии, заключающееся не только в том, что он пахнет так, как было задумано (например, при просмотре картины с изображением кипарисового леса), но и действует скорее как виртуальная реальность, в которой ваш нос, горло, рот и синапс мозга, как если бы вы действительно были там (скорее всего, от цитрусовых с ментолом сверху, создающих иллюзию прохлады и застежки в задней части носа). Это, само по себе, является в высшей степени инновационным подходом к парфюмерии, восходящим к гастрономической традиции игры с палитрой ощущений, и еще одним примером того, как наследие гурманского жанра видоизменяется со стойкостью и сквозным ветром.

Кипарис прекрасен - древесный, теплый, сухой, успокаивающий и бодрящий одновременно. К этой вневременной и непринужденной ноте, Armani добавил цитрусовые, шалфей, нероли, ветивер и мох, которые создают наполненный светом, мягкий и землистый фон. Другой звездой в Cyprès Pantelleria является анисово-лакричная нота, которая срезает древесину ножом, добавляя волнения, свежести и баланса. Его сочная фруктовая горечь пронизывает всю структуру, удивляя вас пьянящим вкусом и терпкой ягодной гранью, которая восхитительна, не сладкая и сухая.

Здесь есть параллели с Lolita Lempicka Au Masculin, самым легендарным ароматом для мужчин с нотками лакрицы, но Cyprès Pantelleria не хватает амбры, столь богатой в Au Masculine. Вместо этого, возможно, Fou d’Absinthe от L’Artisan Parfumeurs было бы более подходящим сравнением, во многих отношениях. Fou d’Absinthe, явно вдохновленный своим одноименным напитком, привносит темную патоку в аромат абсента через пряную алкогольную ноту аниса вместе с черной смородиной и перцем. В Cyprès Pantelleria, он более утонченнее, но при этом светлее и ярче, отражая больше параллели егермейстера или чинотто, чем абсента.

Эта нота лакрицы растет и усиливается с течением времени, становясь более кислее благодаря впечатляюще стойким цитрусовым, сочетающимся с более мягкой стороной ветивера. В своей гармонии древесного и горького вкусов, соединенных сухостью и теплом, Cyprès Pantelleria занимает первое место в моем списке как один из самых уникальных, приятных и пригодных для носки древесно-фужерных ароматов за долгое время.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый тестер с коробкой. Оплата на карту СБ
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 03 Апр 2024 22:07

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев