LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Spice Surprise - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Spice Surprise, SweDoft

Мухаллат (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 23:35

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 06 Октябрь 13
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Spice Surprise

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1260 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Spice Surprise SweDoft — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Spice Surprise выпущен в 2020 году. Парфюмер: Sfean J.A..

Композиция аромата включает ноты: Корица, Кофе, Черный перец, Кедр, Пачули, Гвоздика (пряность), Бурбонский ветивер, Табак, Лабданум, Мед и Финики.

от Igor Masyukov:
Spice Surprise — так называется новинка, которая меня впечатлила. Кстати, как раз излишествам она и посвящена.
Spice Surprise посвящен Римской Империи времен ее расцвета.

Рим I века известен не только своим могуществом, социальными и техническими достижениями. Нравственный упадок государственных элит был беспрецедентным — историки пишут о многодневных оргиях, имевших место на Палатинском холме. Римская знать пировала: в пьяном угаре плелись политические интриги, разрушались браки и создавались новые семейные и политические союзы, иногда неожиданные. Так, император Нерон, племянник Калигулы, многое перенявший у своего дяди, будучи у власти, женился несколько раз: на рабынях, рабах и даже евнухе. Надо отдать ему должное, каждое из бракосочетаний было официальным — на евнухе Нерон женился, а за раба вышел замуж.

Spice Surprise — не просто ингредиентное название вроде Экстраординарного Ветивера или Арабской Розы. Нет, это перевод с латыни. Conditvm Paradoxvm — именно это вино, щедро приправленное пряностями, было особо почитаемо в период правления императора Нерона, и именно оно было основным угощением на празднествах и бесстыдных оргиях, на которых высокопоставленные гости позволяли себе не только безудержный разврат, но и обильные возлияния. По рецепту из поваренной книги Апиция, это вино варилось с мёдом с добавлением перца, мастики, лавра, шафрана, плодов и обжаренных косточек фиников. Шафрана! Только представьте себе его стоимость. Более простые варианты римских вин назывались Vina Condita (со специями) и Vina Piperata (с перцем) — они стали прототипом глинтвейна, частого гостя рождественских ярмарок, которые до сих пор популярны в Европе.
Spice Surprise — именно в такой атмосфере жили римские элиты, ведь никто не знал, кто будет отравлен или зарезан на следующий день. Оставалось ловить момент и наслаждаться днем сегодняшним. Как срифмовал бы Пушкин — кровь и любовь. Два слова, прекрасно передающие атмосферу, царившую в Риме того периода. Любовь, конечно, плотская.

Spice Surprise пахнет великолепно. Этот аромат вполне мог бы продавать Роджа Дав в какой-то из своих дорогих линеек наравне с Дягилевым или Великобританией. Это анимальный, очень откровенный кожано-специевый шипр, который марка позиционирует как мужской, но я бы предложил никому не воспринимать это всерьез. Conditvm Paradoxvm пахнет потом здорового молодого тела, корицей и гвоздикой, мхами, табаком и вином, медом и финиками, и да — ольфакторным развратом. Он пахнет долго и далеко, гораздо дольше, чем можно описывать его звучание, и гораздо дальше, чем вы находитесь от времен своей безбашенной молодости, сколько бы вам ни было лет. Хоть сто. Если вы хотите без последствий вернуться туда, вы знаете, что и где искать.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 03 Апр 2024 23:35

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев