LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Grand Soir - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Grand Soir, Maison Francis Kurkdjian

Blackviolettt (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 00:03

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 05 Октябрь 15
  • ГородРостов-на-Дону

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Grand Soir

Тип: Поделюсь
Свободно: 20/20 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Ростовская область
Цена: 1900 руб. за 10мл
Пересылка есть!

После весенней атмосферы предчувствия любви, сентябрь – самое романтичное время в «городе огней», Париже. Знаменитая торговая марка Maison Francis Kurkdjian под руководством своего учредителя и вдохновителя Куркджиана подготовила к выпуску на осенний рынок дуэт ароматов под названиями Grand Soir и Petit Matin. Новинки не просто дополняют друг друга – вместе они рисуют романтический образ суток, проведенных в Париже.
Ах, это непередаваемое ощущение от небольших кафе в Париже, когда ты сидишь, потягивая кофе с хрустящими французскими шоколадными булочками. Чтобы испытать его теперь вовсе не обязательно ехать в Париж, достаточно познакомиться с новым парфюмерным дуэтом от дома Francis Kurkdjian, который посвящен самому чарующему месту не только во Франции, но и во всем мире. Один из анонсированных парфюмов представляет день, а другой – ночь. Petit Matin и Grand Soir перенесут тебя в самое сердце Парижа.

Ночь, начавшаяся с грандиозного вечернего приема, бесконечна и манит переливающимися огнями большого города. Волшебная атмосфера интригует и зачаровывает насыщенной сладостью травянисто-бальзамических оттенков лабданума, которыми заманивает влюбленную пару аромат Maison Francis Kurkdjian Grand Soir (на фото слева). Таинство ночи сближает, и между пальцами сплетенных рук проскакивают энергетические искорки притяжения. Чуть пряные, с ванильными оттенками, смолистые нотки бензоина воплощают то удовольствие, которое дарит прогулка по ночным улицам. Francis Kurkdjian Grand Soir – представляет собой древесно-восточную гармонию. Наденьте самое роскошное из платьев и приготовьтесь к великолепному вечеру. Перед вами открываются волшебные огни ночного Парижа, которые погружают вас с чувственную и величественную атмосферу. Слегка дымные, с акцентами приправ, кофе и миндаля, тона бобов тонка словно доносятся из открытых дверей многочисленных кафе, но уже свежеет, и пора отдаться во власть Морфея на мягкой подложке амбры в теплых объятиях ванили.

Пирамида композиции
верхние ноты: Лабданум;
средние ноты: Бензоин;
базовые ноты: Бобы Тонка, Ваниль, Амбра.

Купить Francis Kurkdjian Petit Matin иd Grand Soir можно будет только начиная с сентября в торговых центрах с мировым именем - Selfridges, Liberty, Harvey Nichols и Harrods. 70 мл парфюмерной воды обойдутся примерно в 140 фунтов.

Джульетта Птоян:
В сознании поклонников Baccarat Rouge 540 имя Франсиса Кюркджяна может запросто ассоциироваться только с этим ароматом — даже несмотря на то, что и до него он выпускал вещи популярные (Green Tea для Elizabeth Arden, Miss Charming для Juliette Has a Gun) и не-просто-красивые — например, L'Eau Intense для Carven или Grand Soir для своей марки. Последний отличается от многого, что делал парфюмер, именно плотностью: он как густой гречишный мёд, или свежая смола, или тягучая сахарная паста — медленно меняется от сладковато-горького бальзамического к почти животному, очень натуралистичному запаху взмокшей кожи любовников, встретившихся после нескольких месяцев карантина. Прекрасная история, хоть и душноватая для современной индивидуалистской парфюмерии.

от Elena Knezevic:
Grand Soir вышел год спустя Баккары, но он не ее родственник. Grand Soir напомнил мне время, когда я носила Theorema Fendi, как шерстяной свитер, который покалывает, то есть несет что-то свое, а не то, что мне обязательно должно понравится по всем маркетинговым рассчетам (тогда я это как раз не ценила). Конечно, Теорема – творение другой эпохи и другой Кристин Нажель, а Grand Soir вышел в 2016 году, но в нем есть художественная самостоятельность.

Grand Soir – это ароматическая амбра, в нем есть шершавая лаванда и нет ничего чрезмерного, чем грешат многие амбровые ароматы. Начинается аромат великолепно свеже, как одеколон с амброй, а лаванда пахнет не своими сверлящими цветами, а сухими серебристыми ветками, которые скашивают на зиму и бросают в компост. Эта ее недрагоценность, текстура обычного травяного сухостоя и подкупает. Grand Soir сладкий, но не сиропный, его пряность тоже умеренна. Аромат не старается выставить напоказ все свое "золото", а, напротив, пахнет сдержанно и поэтому его хочется разгадать. Он пахнет дорого. Серебристая лаванда и другие ароматические ноты наносят на его амбру благородную патину.

Alex Osipov :
это блистательный вечер в городе, орошенный огнями, падающий стремительно из синего часа в ночь. Но общества в нем нет, нет приемов, балов и театров; он — одинокий полет сквозь калейдоскоп улиц, кафе и бульваров, глубоких теней и пятен электрического света, оживленных окон и тишины маленьких площадей, где все еще стоят фонтанчики с тремя грациями — кажется, их в Париже уже совсем мало.

Это вечер в ту томительную пору весны, когда нетерпение гонит из дома и заставляет искать — то ли любовь, то ли себя самого.

Аромат, острый и свежий, как апрельский ветер. Лаванда пронзает навылет, но наконечник этой стрелы омочен в сладком амбровом яде. Серебряные соцветья тонут в темной смоле, сыплют напоследок апельсиновыми искрами, как смятая над пламенем свечи корка. Ворох сена разбросан по чистой белой рубашке, травинки забились под воротник. Запах дышит полной лавандовой грудью и, томно перевалившись через край, падает в теплые бездны ванили и бензоина — это за уличным столиком ресторана, мимо которого ты пролетаешь, кто-то заносит ложку над липким горячим пудингом с карамелью. Мрачный, ореховый привкус с оттенком прели.
Смолы здесь дивны — соленые, сладкие, горькие. Чуть более, пожалуй, невинные, чем в «Ambre Sultan», но так же отдают костром и церковью. И даже в них тенью слышится ароматичность лаванды — свет и тьма, укрытость, открытость, присесть на скамейку в пустой часовне, вглядеться в огонек одинокой лампады над алтарем, замереть… услышать одно-единственное слово внутри и вон из дверей. До утра еще далеко.
«Grand Soir» Maison Francis Kurkdjian ничем не похож на первого сегодняшнего героя — за исключением силы, наполненности, четко очерченной мысли. Но оба они — ароматы для тех, кто умеет пить. Пить жизнь большими глотками и не боится этого делать.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 04 Апр 2024 00:03

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев