LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dioriviera, Dior - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Dioriviera, Dior, Christian Dior

Ольечка123 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 00:11

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 28 Сентябрь 19

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Dioriviera, Dior

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 250/250 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 33000 руб.
Пересылка есть!

Dioriviera Dior — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Это новое издание: Dioriviera выпущен в 2023 году. Парфюмер: Francis Kurkdjian.

НОТЫ: Розы, Инжир, Зелёные Ноты.

В июне 2022 года дом Dior анонсировал пять изданий коллекции Dior La Collection Privee, воплощающих в себе стиль и элегантность Ривьеры, сопроводив их следующим описанием: "Мы решили одеть пять наших культовых ароматов в цвета лета Dior. Пять лимитированных изданий, пять узнаваемых характеров, ассоциирующихся с чарующей атмосферой Ривьеры."

Дизайн этой парфюмерной линии отражает уникальное очарование Ривьеры благодаря полоскам баядера и принту Toile de Jouy, украшающим также летние коллекции одежды Dior, созданные Марией Грация Кьюри.

В рамках этой коллекции Dior запускает первый аромат Франсиса Куркджана, который в 2021 году стал главным парфюмером дома.

Перед свежим и долгожданным релизом DIORIVIERA Франсис Куркджан выпустил набор The Original Trilogy La Collection Privée (2022), включив в него два созданных им ранее аромата, Eau Noire и Cologne Blanche, и добавил к ним обновлённый и очень популярный Bois D’Argent.

Как гласит описание на сайте Dior: "Эта лимитированная трилогия возрождает ключевые ноты La Collection Privée Christian Dior, доведенные до совершенства ароматы, которые Франсис Куркджан решил воссоединиться впервые с момента их создания, собрав в наборе с утончённым, сдержанным дизайном. Три композиции предлагают элегантные и оригинальные интерпретации трёх столпов парфюмерии - нот лаванды, флёрдоранжа и ириса."

DIORIVIERA - современный и романтичный аромат, навеянный розовым садом Château de La Colle Noire, поместья Кристиана Диора, расположенного на юге Франции. Элегантная фруктово-зелёная и цветочная композиция сочетает ноты розы, инжира и зелени с ласковым теплом счастливого солнечного дня. Фруктовые оттенки аромату добавляют как инжир, так и роза.

Вошедший в коллекцию La Collection Prive, новый парфюм Dioriviera поднимает настроение своего носителя, погружая его в атмосферу Южной Франции с её чудесными запахами и пейзажами.

DIOR DIORIVIERA выпущен во флаконах объёмом 40, 125 и 250 мл. Аромат появится в продаже в начале июня 2023 года и будет доступен в бутиках Dior.

от Elena Prokofeva:
Куркджан удивил. Очень удивил. Не могу сказать – очаровал и заставил вожделеть флакон, в настоящее время труднодоступный в моем городе, но удивил.

Dioriviera Dior раскрывается запахом молодых сосновых шишек. Когда они еще зеленые и почти мягкие, очень душистые, когда их собирают, чтобы сварить из них варенье. Я очень люблю варенье из сосновых шишек, варится оно долго, возни с ним много, но результат просто волшебный, а процесс очень ароматный… Так вот начало Dioriviera – сбор сосновых шишек. Не воздух в сосновом лесу, а процесс сбора шишек, когда запах усиливается и концентрируется, когда он скорее зеленый, нежели смолистый и хвойный, но это специфический зеленый запах сосновых шишек.

Зелени в Dioriviera много, но она совершенно не похожа на классический средиземноморский парфюмерный букет. Никакой утонченности и нежных бергамотовых оттенков. Зелень сочная, едкая, будоражащая обоняние.
Постепенно зелень наливается прохладой и тьмой, и вот уже это не молодые сосны… Или не только они, потому что сосны и особенно их шишки, слегка даже уваренные в сахарном сиропе, останутся в Dioriviera до конца.

Но сама по себе зелень начинает напоминать густую тень инжирного дерева, запах инжирной листвы и плодов инжира, но не зеленых, нет, спелых и сладких, которые уже пора собирать. Или их даже сорвали – и неспешно поедают, сидя на теплой земле, опираясь спиной на ствол огромного старого инжирного дерева, щедрого на тень и плоды.

Ствол тоже пахнет. Теплой сладковатой древесиной.

Признаюсь, когда я пробовала Dioriviera, у меня были мысли о том, что при наличии инжирного Philosykos Diptyque новинка Dior уже вроде бы и не нужна… Но если придется выбирать – допускаю, кто-то предпочтет Dioriviera. В ней есть та особенная дерзость, которая отличает работы Куркджана. Она заметнее, чем Philosykos. Хотя лично мне больше нравится Philosykos.

Тема инжирной листвы и плодов инжира в Dioriviera изучается пристально. Вот зелень плотная, а вот – нежная с молочным оттенком. Вот пахнущий теплом и пылью гладкий бок плода, а вот – сладкая мякоть с зернышками. Все такое живое и достоверное, и все приправлено сосновым духом и вареньем из сосновых шишек.
По моему описанию может показаться, что Dioriviera сладкая. Она действительно слаще, чем я ожидала, но при этом ее нельзя назвать однозначно сладкой. Для меня она сладка, а кому-то покажется, что буйная зелень напрочь забивает любую сладость.
Что касается роз…
Розы в Dioriviera есть, но напоминают мне те очень высокие розы на толстенных стеблях, которые продаются в цветочных магазинах и пахнут в большей степени салатом, чем розой… Хотя и розой тоже. Но салатного оттенка в их аромате больше, поэтому, когда я встречаю среди них розы с зеленым оттенком лепестков, мне он кажется самым логичным, соответствующим. Такие розы красиво смотрятся, из них собирают парадные букеты, но помимо букетов, я их встречала только в холодильниках цветочных магазинов. Я даже никогда не видела, как они в принципе растут, эти розы на длинных твердых стеблях, словно на самом деле их создают где-то в лаборатории, уделяя больше внимания эстетической стороне, и никогда живая роса не касается их лепестков, а солнце их впервые целует, когда их выносят из магазина уже в букете…
Вот такие розы в Dioriviera.

Но странным образом именно этот холодный и почти абстрактный салатно-розовый аромат выделяет еще одну грань в зелени Dioriviera, делая ее утонченной.

В моем городе в последние дни было жарко и Dioriviera великолепно раскрылась в жару: гораздо лучше, чем ароматы с цитрусами, которые жара или сжигает, или делает металлическими. Dioriviera в жаре живет и дышит, закутывает в плотную зелень и дарит ощущение тени, и хотя она сладкая, ее сладость так же прекрасно гармонирует с жарой, как например, сладость земляничной поляны в лесу или донника на лугу (нет, земляники и донника в Dioriviera нет, это просто пример сладости, которая в жару становится только красивее).

Казалось бы – чем может привлечь внимание фруктово-зеленая композиция? Но Dioriviera привлекает внимание.Кажется, что в переливах зеленого (сосны, листья, стебли роз) и проблесках розового (мякоть инжира, розовые лепестки) спрятан еще какой-то трудноуловимый оттенок, и если понять, что это, удастся разгадать секрет Dioriviera. Что-то в ней бродит под волнами зеленого и розового, словно неуловимая рыбка…

Скрытая специя? Или спрятанный цветок?

Я так и не уловила, в чем ее секрет.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 04 Апр 2024 00:11

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев