LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Santos de Cartier - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Santos de Cartier, Cartier

marbert (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 01:31

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 21 Декабрь 14
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Santos de  Cartier

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 80/100 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Москва
Цена: 9500 руб.
Пересылка есть!

Главное для всех произведений, которые выходят в свет под маркой Cartier (Картье) это творческое начало. Именно это основание столь прочно удерживает марку на высоте уже более 150 лет. С логотипом Картье производятся шикарные часы, изумительные драгоценности, и шедевральные парфюмерные коллекции. Cartier это уникальное явление. Под этой маркой рождаются только эксклюзивные вещи, способные вскружить голову любому. Очень сложно отыскать в сфере моды что-то подобное, что точно также передавало традиции наследия, культуру и свои идеалы.

Аромат Cartier Santos, созданный в 1981 году, был посвящен воздухоплавателю Сантосу Дюмону, который первым отважился на полет вокруг Эйфелевой башни и погиб в момент испытаний очередного летательного аппарата. Этот аромат адресован всем авантюристам, которые постоянно испытывают себя на прочность. Мужчины, которые выбирают Cartier Santos, легки на подъем и с удовольствием отправляются на поиски неизведанного. Парфюм Santos от Картье это чарующий микс древесных и пряных нот. Такой союз создает тонкую и узнаваемую композицию, обладающую прохладной свежестью, подчеркнутую мягким мускусным оттенком. Первое впечатление создают манящие нотки зелени, которые согреваясь на коже, воплощаются в дуэт лаванды и ореха. Мелодия духов одновременно и освежает и тонизирует, а теплый шлейф "послевкусия" обволакивает уютом.

Cartier Santos создан из высококачественных ингредиентов, в просчитанной до мелочей пропорции, и с огромным вкусом. Парфюм пронизан ароматом приключений, но при этом идеально подходит к деловому костюму. Именно такой запах отвечает требованиям многих мужчин, которые живут в ладах с собственным «я». Парфюм оформлен в контрастном, но традиционном сочетании красного и черного. Черный флакон матового стекла напоминает по форме корзину воздушного шара - что целиком оправдывает концепцию этой туалетной воды.

Аромат Cartier Santos притягивает внимание окружающих необычным сочетанием экстравагантных нот, в которых нет ни тени навязчивости. Такой аромат станет идеальным аксессуаром для вечера, когда все чувства обостряются, а фаворитами выступают элегантность и мужественность. Он посвящен джентльменам зрелого возраста.

Верхние ноты: Лаванда, Плоды можжевельника, базилик, вербена лимонная, Бергамот
Средние ноты: Розмарин, Мускатный орех, перец, ветивер, Герань
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Кокос, Ваниль, Кедр

«Этот полный энергии аромат - дань уважения отважному первопроходцу-авиатору Сантос-Дюмону - отвечает на вызов совместить ароматную травяную свежесть с амброво-древесной обволакивающей чувственностью. Древесный аромат, который осмелился рискнуть с мегадозой ароматических трав со свежестью базилика, обволакивающей чувственностью с амбровыми нотами мускатного шалфея, подчеркнутыми элегантностью кедрового дерева» - современное описание бренда.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Похоже, что в задачу парфюмера Даниэля Мольера (Balahe Leonard, Eau de Givenchy, Insense Givenchy, Paradox Jacomo, Clandestine Guy Laroche) входило создание спокойного и уверенного в себе мужского аромата - этого достаточно, чтобы передать в нем роскошь, присущую бренду Cartier.

В нынешние времена, когда каждая нота в аромате должна вносить вклад в его легенду, мы могли бы найти в аромате Santos ноту кофе (Альберто Сантос-Дюмон был наследником семьи бразильских кофейных магнатов), воздушный озоновый аккорд (сами понимаете, авиация), кожаный аккорд (ремешок часов и кожаная куртка воздухоплавателя). Вполне вероятно, что мы еще сможем их встретить, если в будущем Дом Cartier соберется выпустить Santos de Cartier Parfum, ведь новый Pasha de Cartier Parfum, выпущенный в 2020 году - хороший признак.

Santos de Cartier начинается лавандой, цитрусами и пряностями, среди которых наиболее ярко выделяются можжевеловые ягоды, мускатный орех и гвоздика. Такое резкое динамичное начало свойственно пряным ароматическим фужерам - собственно, лаванда-линалоол можно принять за холодную сталь, а пряности за теплое золото. Жаль, что этот энтузиазм быстро гаснет. Кроме этого, в начале Santos можно обнаружить сходство с Must de Cartier, а именно горький зеленый аккорд гальбанума и нероли, как контрапункт к дальнейшему пряному теплу гвоздики и герани.

В общем, Santos - хорошая пара для Must, но одновременно классический пример фужерного пряного мыла, доработанного до полноценного мужского аромата. Отличий между Santos и Must гораздо больше - герань вместо цветочного букета, сухая и еле сладкая темная база кедра, ветивера и пачулей вместо амброво-ориентальной сладости - но они превосходно дополняют друг друга в любой момент времени. И Santos, как настоящий джентльмен, не перетягивает внимание на себя, уступая его даме - его теплый древесный шлейф с писком цивета и мягким фруктово-мускусным теплом галаксолида (как в Must) слышен только на интимной дистанции.

Лука Турин в своем Гиде-1994 сравнивает Santos de Cartier с Le 3eme Homme de Caron и относит его к высшему эшелону власти и достатка. Не знаю, разве что в том смысле, что представители этой группы обязаны пахнуть предсказуемо и знакомо, любым своим проявлением вызывая скуку у передовой молодежи, которая считает себя креативной, и восторг у любителей классических мужских ароматов в черных флаконах.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Винтаж из первых выпусков, ещё без штрих-кода, флакон 100 мл (остаток виден на фото), родная коробка.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 23 Апр 2024 07:53

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев