LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ozkan - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Ozkan, Sylvaine Delacourte Paris

Марият (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 14:02

  • Аромаманьяк
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 662
  • Регистрация: 07 Ноябрь 13
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Ozkan

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 20/20 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 800 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Ozkan Sylvaine Delacourte — это аромат для мужчин и женщин.
Ozkan выпущен в 2019 году.

Композиция аромата включает ноты: Бергамот, Шафран, Бобы тонка, Роза, Корица, Мандарин, Кожа, Гелиотроп, Итальянский апельсиновый цвет и Пачули из Индонезии.

Сильвен Делакурт (Sylvaine Delacourte), много лет проработавшая креативным директором знаменитого французского дома Guerlain, основала свой собственный парфюмерный бренд в 2016 году, сразу же выпустив очень удачную коллекцию на основе мускуса. В 2018 году в свет вышла её вторая, удостоившаяся столь же высоких отзывов коллекция, уже на основе ванили. На выставке TFWA 2019 в Каннах Сильвен Делакурт представила свою новую, третью по счёту коллекцию, ароматы которой построены вокруг ноты флёрдоранжа.

Выбор главного ингредиента новой линии не случаен. Во-первых, цветы апельсинового дерева напоминают Сильвен о её путешествии в Марракеш. Во-вторых, флёрдоранж давно используется в ароматерапии: его аромат успокаивает, поднимает настроение, расслабляет. И в-третьих, это одна из ключевых нот в парфюмерии.

Апельсиновое дерево щедро делится с нами своими дарами: плодами, цветами, листьями. Кожура плодов сладкого апельсина используется для получения апельсинового эфирного масла, из листьев и веточек производят масло петитгрейна. Что касается цветов, то из них получают два душистых материала - две стороны одной ноты. Результатом дистилляции цветов является эфирное масло нероли с цитрусово-цветочным, свежим, радостным ароматом. С помощью экстракции получают абсолют, обладающий более тёмным, чувственным, сладким, пьянящим ароматом. Именно эти грани флёрдоранжа Сильвен хотела обыграть в своей новой коллекции.

Как и в случае с предыдущими двумя коллекциями, новая линия Sylvaine Delacourte создана несколькими парфюмерами, предложившими разные стили и разные интерпретации главной ноты: Ирен Фармашиди (известной по первым двум коллекциям Делакурт), Рандой Хаммами (создавшей для прошлогодней коллекции аромат Vahina) и Патрисом Ревийяром из Maelstrom Lab.

Ozkan- несомненно самый "сложносочинённый" ароматов коллекции. Он помещает флёрдоранж на подложку из дерева и кожи, украшая его табачными оттенками. Медовые грани цветка подчеркиваются аккордом фисташки и восточной базой, в которой мы отчётливо слышим пачули в окружении бобов тонка. Это плотный, насыщенный цветочный аромат, в котором анималистические акценты несколько смягчены гурманскими оттенками. Ирен Фармашиди создала Ozkan как самый тёмный и сладострастный цветок в этой флёрдоранжевой линии.

Ароматы коллекции Fleur d’Oranger от Sylvaine Delacourte доступны во флаконах объёмом 100 мл по цене 135 евро каждый. Помимо этого, можно заказать ознакомительный набор из пяти семплов (10 евро). Их можно приобрести на сайте бренда и во всех магазинах, в которых представлена парфюмерная линия.

Валерий Михалицын :
Ozkan предлагает ориентальное прочтение флердоранжевого аромата. На этот раз цветок апельсина взаимодействует с бобами тонка и древесно-кожаным аккордом. Начинается вполне предсказуемо для восточного семейства: корицей и горьким миндалём. Однако цианидная составляющая миндаля вскоре ныряет в бархатистое, взбитое облако гелиотропина и растворяется в нём, чтобы построить правильный переход к бобам тонка. Последние в Ozkan не имеют ничего общего с их типичным выражением в гурманском жанре: их аккорд не сладкий, не душный, без явных табачно-ванильных коннотаций. Их как будто совсем немного, но держатся они долго, крепко и стабильно.
Апельсиновый цвет здесь — актёр второго плана и выполняет функциональную роль, подсвечивая древесно-бальзамические метаморфозы. Что же касается древесно-кожаного аккорда, то он также выполнен довольно предсказуемо — из пачули и изобутилхинолина. Однако есть нюанс: дозировка ИБХ настолько аккуратная, что почувствовать его удаётся не сразу, но он решает задачу осушения и огранки пачулевой части. Благодаря этому весь аромат кажется сухим и поджарым. В нём много воздуха и света, хотя в большей степени его хочется назвать сладковато-древесным, а не каким-либо ещё.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 04 Апр 2024 14:02

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев