LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Santal Austral, Matiere Premiere Parfums - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Santal Austral, Matiere Premiere Parfums, Matière Première Parfums

ники (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 15:47

  • Огромная просьба к участникам распивов, записались, но в ближай
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 294
  • Регистрация: 26 Октябрь 09
  • Городмосква СВАО

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Банк ВТБ24 Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк Платежная система Золотая Корона Платежи через Райффайзенбанк Платежи через Альфабанк Платежная система Paypal

Фото Santal Austral, Matiere Premiere Parfums

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1300 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Santal Austral Matiere Premiere — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Santal Austral выпущен в 2019 году. Парфюмер: Aurelien Guichard.

Верхние ноты: Абсолют тосканского ириса и Миндальное молоко;
средняя нота: Австралийский сандал;
базовые ноты: Абсолют бобов тонка из Венесуэлы и Абсолют бензоина. из Лаоса.

Орельен Гишар, очень талантливый парфюмер, на счету которого множество прекрасных ароматов, созданных для таких популярных домов, как Bond No9, Dsquared2, Gucci, Issey Miyake, Mugler, Narciso Rodriguez, Nina Ricci, Piguet, Ferragamo, Trussardi, Versace и Zadig & Voltaire, запустил собственный парфюмерный бренд - MATIERE PREMIERE - в октябре 2019 года. В коллекции бренда шесть ароматов, построенных вокруг исключительных натуральных ингредиентов, каждый из которых имеет множество граней.В линейку также входит дополнительная парфюмерная композиция Falcon Leather, которая была создана Орельеном в 2019 году.

Гишар принадлежит к седьмому поколению семьи парфюмеров из Грасса; он также является старшим парфюмером Takasago, работал в компаниях Firmenich и Givaudan. Сейчас он решил создать очень личный проект, собственную парфюмерную коллекцию.

Как гласит описание на сайте бренда, они используют только лучшие в мире натуральные ингредиенты и выбирают органические и полученные без вреда для окружающей среды урожаи. Бренд утверждает, что не использует синтетические красители, оставляя натуральный оттенок парфюмерии, обусловленный её составом.

Коллекция MATIERE PREMIERE включает шесть творений Гишара - шесть ароматов, каждый из которых построен вокруг главного ингредиента: Bois D'Ebene - гваякового дерева, Cologne Cedrat - итальянского цитрона, Encens Suave - ладана из Сомали, Neroli Oranger - цветов апельсина из Туниса, Parisian Musc - семян амбретты из Перу и Santal Austral - австралийского сандала.

Концепция Santal Austral: "чувственное белое дерево". Его ключевой ингредиент - органическое эфирное масло сандала из Австралии.

Творческий подход: "Абсолют Ириса из Тосканы с его молочными, миндальными оттенками подчёркивает бархатистый, сливочный аспект сандала. Абсолют Бензоина из Лаоса и абсолют Бобов Тонка из Венесуэлы делают аромат ещё более комфортным и притягательным."
Роскошный и соблазнительный сандал стал основным компонентом при разработке парфюмерной композиции Matiere Premiere Santal Austral. Гишар хотел показать, что этот тон может звучать очень комфортно и бархатисто, но при этом быть чувственным и благородным. Он добавил немного молочных граней, легкие восточные акценты и цветочную нежность. Верхний аккорд нового релиза – голубой ирис. Сердечная нота – сандаловое дерево, а базу духов парфюмер создал из тонов бензоина и бобов Тонка.

Ароматы коллекции MATIERE PREMIERE доступны на официальном сайте бренда, MatierePremiere.com, и в Harrods по цене 29 евро за флакон 6 мл Eau de Parfum и по цене 190 евро за флакон 100 мл Eau de Parfum. Бренд также предлагает два набора из ароматов по выбору заказчика: Custom Set 3 (3x 6 мл) по цене 80 евро и Custom Set 6 (6x6 мл) по цене 150 евро.

Согласно сайту Matiere Premiere, ароматы бренда также доступны в универмаге Printemps в Париже и Smets в Штрассене (Люксембург).

Игорь Масюков (Фрагрантика):
Santal Austral — первая из трех упомянутых мной выше композиций Matiere Premiere с довольно сильным влиянием амбро-древесных материалов. И, честно говоря, они сюда просятся, потому что аромат сандала сам по себе — вещь красивая, но достаточно скучная. С чисто сандаловыми ароматами мне легко засыпается, ведь чаще всего они не имеют развития, динамики.

В Santal Austral спокойствие и красота аромата австралийского сандала обыграна благодаря использованию двух полярных тем: бархатного аромата миндального молочка, которое придает композиции легкую гурманскость, и, собственно, амброматериалов. Гурманская сторона дополнена уютным звучанием бензоина и кумарина, а пронзительная амброво-древесная смягчена абсолютом Тосканского ириса, который придает композиции ощущение шершавости, прекрасно согласующееся с сандаловой темой.

Не могу сказать, что только что описал самый оригинальный аромат бренда, но своих поклонников он точно найдет, особенно в прохладную пору. Santal Austral — как шерстяной свитер, который согревает и колет одновременно.

Валерий Михалицын :
Главное, что я должен здесь сказать, — натуральное эфирное масло сандала имеет исчезающе тихий аромат. Все яркие, выпуклые сандаловые композиции, которые мы знаем — это комбинации нескольких синтетических сандаловых материалов. Иногда с добавлением также и натурального сырья, но само по себе оно не способно дать аромату форму и четкую вертикальную структуру. Парфюмер, кажется, решил оспорить этот факт. И не преуспел. О Santal Austral неловко (да и нечего) говорить, потому что на духи это не похоже, что еще сильнее бросается в глаза на фоне остальных ароматов Matiere Premiere. Да, Гишар достоверно передает запах природного сырья, но Santal Austral кажется мне отчаянно слабым, невыразительным и слишком натуральным. Его молочная грань поддержана чем-то похожим на сульфурол (компонент с запахом горячего молока и колбасы), взятым в микродозировке, а сладкая — кумарином и ванилью. Но поддерживающих элементов так мало, что они не придают ни формы, ни структуры. На фоне остальных композиций бренда Santal Austral выглядит незаконченным эскизом. Он почти не пахнет с блоттера и ещё меньше пахнет с кожи. Настолько, что его не заметят не только окружающие люди, но и, вероятно, сам владелец.

от Patric Rhys:
На данный момент линия включает 10 ароматов, и каждый из них построен вокруг одного ключевого ингредиента, обыгранного так, чтобы заставить его расцвести и по-настоящему раскрыться. В неумелых руках эта концепция может стать довольно скучной. Однако в руках господина Гишара каждая нота открывает свои скрытые грани, переворачивается с ног на голову, но при этом умудряется сохранять тот характер, который заложен природой.

В парфюмерии сандал часто называют "белым деревом", поскольку в отличие от других древесных нот он лишён жёсткости, зато обладает тёплым, нежным сиянием и пьянящей сливочностью. Эти качества можно найти ещё у нескольких видов древесины, но всем им далеко до изобилия сандала.
Орельен Гишар усиливает природное сияние сандала настолько, что при первом вдохе аромат напоминает альдегидный мужской одеколон. Однако вместо того, чтобы остаться в рамках данного жанра он быстро перемещается на территорию притягательной молочности. Но не думайте, что Santal Austral гурманский или лактонный – эта молочность имеет очень земную, растительную природу. В воздухе витает облако пудры. Очень скоро вы ощущаете что-то "древесное". Но это дерево находится далеко от вас, за пеленой молочного тумана. По мере приближения к базе древесность ощущается всё более отчётливо, но мне кажется, что в Santal Austral Гишар позволил себе больше всего вольностей, играя с главным ингредиентом.

Лично меня полностью устраивает эта красивая, приземлённо-молочная, кристально-пудровая, ооочень нежная, туманная древесина. Но если вам по душе более плотное и насыщенное дерево, то, вероятно, это не ваш сандал. Если же вам нравятся яркие и новаторские художественные интерпретации традиционных нот, перед вами очень достойный пример.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 25 Апр 2024 15:47

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев