LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ormonde Man - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Ormonde Man, Ormonde Jayne

Lusimaks (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 18:31

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 21 Март 19

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Ormonde Man

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 7/8 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Пензенская область
Цена: 1400 руб.
Пересылка есть!

Ormonde Man Ormonde Jayne (Ормонд Мен Ормонд Джейн) - это брутальный шипровый аромат для мужчин, от марки Ормонд Джейн. Уникальные аккорды можжевельника и древесины агар соединенные в пирамиде этой композиции, создают неповторимое, яркое звучание. Обладатель парфюма Ormonde Man Ormonde Jayne точно не останется без внимания к себе и своему запаху.

Ormonde Jayne Ormonde Man («Ормонд Джейн. Ормонд Мен») выпущен в 2004 году. Автором стала парфюмер Linda Pilkington. Мужской шипровый аромат необычайно мягок, он обволакивает, как любимый свитер, вселяет чувство спокойствия и уверенности. Мужественные древесные нотки вызывают в памяти отважных рыцарей, готовых пожертвовать всем ради тех, кто им дорог. Мужчина, пахнущий одеколоном Ormonde Man – это каменная скала, надежная и прочная. Идею аромата поддерживает лаконичный флакон дымчатого оттенка. Также в коллекции этого бренда есть еще один роскошный и незабываемый аромат – Zizan. Ormonde Jayne Ormonde Man – это коктейль из бергамота, можжевельника, розового перца, кардамона, кориандра, болиголова, ветивера, сандалового дерева и мускус.

Верхние ноты: Бергамот, Розовый перец, Кардамон, Кориандр и Ягоды можжевельника;
средние ноты: Уд и Тсуга;
базовые ноты: Ветивер, Белый кедр, Сандал и Мускус.

от: Sergey Borisov (фрагрантика)
Помню, каким разочарованием стало для меня, когда я узнал, что ароматы Ormonde Jayne на самом деле создавала не сама владелица лондонского дома Линда Пилкингтон, а независимый немецкий парфюмер Геза Шон. Ну как же так?
Линда такая милая, такая честная, начинала с цветов и ароматных свечей для Chanel – всем хотелось верить британке, что она и правда знает всех, кто выращивал и собирал растения, чтобы сделать редкое натуральное масло. Знает разницу, потому что пробовала всё. И вот, на тебе.
Неужели так трудно было сразу признаться? Ведь в приглашенном штатном парфюмере нет ничего ужасного! От огорчения я даже задвинул обе оранжевые коробки с ароматами, купленными на её сайте (Ormonde Man и Zizan), в дальний угол шкафа.
Сегодня я достал оранжевую коробку Ormonde Man, чтобы вспомнить, почему я его выбрал и стоит ли держать его в запасе. Неужели за эту острую прозрачную свежесть кардамона и розового перца я его выбрал? За чистую зеленую энергию начала? Или за белизну бумажно-древесной подложки под пряностями – я люблю этот «бумажный» ирисово-сандаловый аккорд (а где мягкий теплый сандал, там и более шершавый кедр) везде, где он встречается. Но это еще не всё.
В Ormonde Man прослеживается хвойная зелень, свежая, смолистая и сладкая, напоминающая сосновые иголки и при том от них отличающаяся. Помнится, при запуске аромата бренд хвалился, что был первым, кто использовал натуральное сырье под названием black hemlock (тсуга горная, хвойное дерево, похожее формой кроны на ель) в парфюмерии. Я вспомнил – именно загадочная тсуга в аккорде с удом и ветивером стала решающим аргументом при слепой покупке.

Теперь, спустя дюжину лет, я понимаю, что уда в аромате практически нет (или я просто не слышу его грязное животно-кожаное звучание, которое стало маркером этого масла). Зато в достатке слышна сладкая хвойная зелень, в начале соединенная с кардамоном. Из-за этой хвои и древесно-пудрового базового аккорда Ormonde Man кажется не просто экологически чистым и природным, но даже оздоравливающим и целебным, как кедровая спа-бочка с ароматными отварами трав или обшитая деревом сауна. От такого аромата ждешь спокойствия и очищения, как от бани.
И он дает успокоение – белесая и синтетическая древесно-мускусная база напоминает даже некоторые ароматы Chanel, если бы они смогли наконец расслабиться, и без непременных цветов, пудры и фруктов.

Интересно сравнить Ormonde Man с Baccarat Rouge 540 – в обоих использованы сладкие бальзамически-смолистые материалы похожего происхождения (пихтовый бальзам и бальзам тсуги). Но как по-разному использована эта сладость парфюмерами! Геза Шон использует хвойную сладость как начало древесно-мускусного аккорда (мы помним про Iso Gamma Super и здесь он присутствует в изобилии), чтобы освежить его и сделать более живым.
Франсис Кюркджян использует хвойную сладость как начало карамельного гурманского аккорда, противопоставляя ему древесную горечь шафрана и искусственный мох. У Гезы Шона получается прозрачный легкий аромат, близкий к натуральным древесным ароматам и не отвлекающий от дел, у Франсиса Кюркджяна аромат выходит ни на что не похожий, запоминающийся и вторгающийся в жизнь окружающих.

Первый мужской аромат Ormonde Jayne кажется ароматом хорошо воспитанного молодого джентльмена, делающего первый шаг от Molecule 01 к более выраженным и естественным ароматам (хотя в реальности ароматы Escentric Molecule появились двумя годами позже Ormonde Man и вполне возможно, что именно из-за него). Этот джентльмен чересчур воспитан, чтобы выставлять напоказ бренды или деньги.
Мягкий древесный аромат, без огородных и животных коннотаций и насыщенных цветов – этого достаточно. У него не буйный и не показной характер - я оставлю его для рабочих будней. Мне кажется, по своей структуре пряный древесный Ormonde Man похож на сандалово-ирисовые афтершейвы прошлого, преобразованные для вкусов современных британских джентльменов XXI века – менее заметно и более стойко.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Фирменный Тревел Из дорожного набора!!! Без 2 проб, остаток около 7,5-7 мл.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 25 Апр 2024 18:31

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев