LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Paris Prague - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Paris Prague, Carven

Винни (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 29 Март 2024 - 11:50

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 23 Март 13
  • ГородЧелябинск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Paris Prague

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Челябинская область
Цена: 1600 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Paris Prague Carven — это аромат для мужчин.
Paris Prague выпущен в 2019 году.

Композиция аромата включает ноты: Лайм, Розовый перец, Ягоды можжевельника, Кедр и Пачули.


В 2017 году французский модный дом Carven представил линейку духов, которые посвящались определенному городу. Таким образом, мадам Карвен, основательница компании, смогла поделиться своими впечатлениями о путешествиях по всему миру. Она была искусной портной, и решила открыть собственный бренд, чья одежда и аксессуары отличались бы утонченным романтизмом и классическим консерватизмом. Слава ее тогда еще небольшого ателье разнеслась далеко за пределы Франции, а каждая ее модель одежды стала эталоном безупречного стиля и элегантности. В 50-е года ее бренд был настолько популярен, что у нее одевались такие известные личности как Мишель Марсье, Эдит Пиаф и даже принцесса из Египта.

Однако чуть позже Карвен захотела разработать парфюмерную линейку, чтобы выражать свои эмоции и чувства через духи. Так и появилась идея создать целую коллекцию и посвятить ее своим путешествиям. Каждый парфюм вобрал в себя только уникальные ноты определенного региона.

Линейка 2017 года представляла собой удивительные композиции, абсолютно не похожие друг на друга. Но в них было нечто общее – дух авантюризма и неуемное желание вновь отправиться в путь, которые граничили со сдержанностью и консерватизмом. Прошлая коллекция была женской, а новая линейка ароматов, о которой пойдет речь дальше, создана для мужчин.Новинки коллекции Carven Homme так же посвящены путешествиям из Парижа в различные живописные уголки планеты – Танжер, Александрию, Прагу, национальный парк Шенандоа и Гавану.

В каждой из представленных композиций присутствует ключевая нота, ольфакторно воплощающая место, которому та посвящена. Для Танжера такой нотой стал Марроканский кипарис, для Александрии – фиалка, для Праги – ягоды можжевельника, для национального парка Шенандоа – кедр, а для Гаваны – табак и кожа.

Отправиться в Европу и увидеть настоящий чешский рай вместе с ароматом Carven Paris-Prague. Прага — один из красивейших городов Европы, со времён Средневековья один из её культурных и экономических центров. Но, что для нас важнее, старая Прага — это ещё и город легенд, где каждый булыжник под ногой может рассказать свою историю: об астрологах и алхимиках, пытавшихся превратить свинец в золото; о чернокнижнике, по дороге в ад пробившем дыру в крыше дома, что у Карловой площади; о раввине Бецацеле, сотворившем на берегу Влтавы голема из четырёх стихий.
Так вот, Paris Prague — это вполне себе алхимическое варево, контрастное, прохладно-тёплое, можжевелово-ликёрное.
Этот парфюм звучит очень позитивно и свежо, а его теплые древесные тона разбавлены цитрусовыми оттенками. Эта композиция раскрывает сознание и распахивает наше сердце новым людям, местам, чувствам и эмоциям. Аромат стартует причудливым сочетанием свежих нот лайма, розового перца, ягод можжевельника и тёплой амброво-ликёрной сладости, которая с самых первых секунд помещает можжевеловую свежесть в необычный контекст.

"Чешский можжевельник — это небольшой кустик с колючими листьями, из которых растут сине-чёрные ягоды", — Craven Paris.

Маленькие ягоды можжевельника обладают острым, древесным и смолистым ароматом, и как раз смолистость — то, качество, на которое в Paris Prague сделана ставка. Благодаря контрасту между свежими и тёплыми тонами композиция Paris Prague получилась по-настоящему многогранной: на первый план выходят то древесно-смолистые ноты, то табачные; те, в свою очередь, моментально сменяются кисло-сладким сухофруктовым аккордом, иногда переходящим в уже знакомую по старту ликёрность. Paris Prague — в хорошем смысле нишевый аромат, сложный и витиеватый, словно паутина узких Пражских улочек, каждая из которых бережно хранит свои тайны.

Все новинки представлены в вытянутых полупрозрачных прямоугольных флаконах, с широкой вертикальной полоской черного цвета, которые венчает простой черный колпачок. Купить Carven Paris-Alexandrie, Paris-La Havane, Paris-Prague, Paris-Tanger и Paris-Shenandoah можно на официальном сайте модного дома. Все композиции разработаны и запущены в продажу в концентрации парфюмерной воды в объеме 125 мл.

Valery Mikhalitsyn :
Прага — город тайн и алхимиков, пронизанный узкими средневековыми улочками, и одна из обителей культуры старой Европы. Здесь под покровительством короля Рудольфа II собирались и работали маги, астрологи, звездочёты и алхимики, пытавшиеся превратить сливы в золото. Здесь настоящим культом стали такие напитки как пиво и абсент. Прага не зря носит своё второе название «столица Богемии» — это настоящее гнездо для великого множества художников эпохи Ренессанса. Prague — ещё одна интерпретация кожано-амбровой темы (при этом она не имеет ничего общего с предыдущим La Havane). Композиция построена на чётком контрасте между прохладными, свежими и порывистыми нотами лайма, можжевеловых ягод, розового перца и спокойными аккордами кедра и кожи. Кожа в Prague больше напоминает замшу и украшена влажной зеленью фиалкового листа. Амбра, в свою очередь, — прозрачна и имеет аккуратный табачный оттенок и сливочный отголосок сандала. Такие разные по характеру части одного аромата приведены к общему знаменателю с помощью сладковатого, золотистого фонового аккорда. Идентифицировать его трудно: в нём можно почувствовать тона сухофруктов, ванили, сладких цитрусов и свежих цветов, но он так и остаётся фоном, подчёркивая и обрамляя смысловые элементы. И если говорить об элегантности, то Prague — сложная элегантность, загадочная, хотя абсолютно очевидная. Носить такой аромат было бы не стыдно даже тем, кто считает себя искушённым в парфюмерии.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из своего флакона, атом включен в стоимость
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 05 Апр 2024 11:50

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев