LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматы природы. Липовый Цвет и Флоксы - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Ароматы природы. Липовый Цвет и Флоксы, Brocard

*Варежка* (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 29 Март 2024 - 12:10

  • Сижу, никого не трогаю...))))
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 940
  • Регистрация: 10 Март 16
  • ГородМосква, ЮВАО, ст. метро Братиславская

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк

Фото Ароматы природы. Липовый Цвет и Флоксы

Фото от организатора

    Тип: Поделюсь
    Свободно: 5/5 мл.
    Концентрация: EDT
    Регион: Москва
    Цена: 90 руб. за 10мл
    Пересылка есть!

    Липовый Цвет и Флоксы - Linden Blossom and Phlox Brocard — это аромат, предназначенный для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Это новое издание: Липовый Цвет и Флоксы - Linden Blossom and Phlox выпущен в 2023 году.
    Парфюмер: Marion Becker.

    Российский парфюмерный бренд Brocard выпустил два новых аромата в рамках линейки «Ароматы Природы». Новинками стали композиции Ландыш и Кукушкин Клевер и Липовый Цвет и Флоксы. Как и все ароматы коллекции, парфюмы наполнены природной свежестью.

    Аромат «Липовый цвет и флоксы» – бесконечно яркое, звенящее щебетом птиц, лето. В нем – золотой аромат цветущей липы, свежесть ароматного разнотравья и нежная сладость клевера… Хочется закрыть глаза и дышать, подставив лицо безмятежному солнцу, чьи лучи пробиваются сквозь густую листву. Вместе с липой распускаются пушистые ранние флоксы: белые, розовые, фиолетовые…

    Как ярко пахнут они после коротких летних гроз.

    Ароматическая композиция открывается волнующим запахом свежескошенной травы и пряными нотами липового цвета. Сердечный аккорд дарит роскошный букет цветочных нот сладкого клевера, медовой розы и душистого цикламена. Запах пряной древесины розового дерева придает цветочному аккорду особую яркость и глубину звучания. Завершает звучание парфюма апельсиновый цвет и пьянящий аромат флоксов, настоянный на мягких древесных оттенках смолистого кедра и сливочного сандала.

    Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты : свежескошенная трава, липовый цвет, клевер, роза, цикламен, розовое дерево, апельсиновый цвет, флоксы, кедр, сандал.

    Ароматы Ландыш и Кукушкин Клевер и Липовый Цвет и Флоксы от Brocard выпущены в характерных для линейки флаконах объемом 100 мл в концентрации парфюмерной воды.

    Alex Osipov :
    «Ландыш» хорош, но «Липовый цвет» еще лучше. Этот цветок реже встречается в духах и превратился уже в эдакого белого единорога, которого все пытаются отыскать — хотя что с ним делать потом, не совсем понятно. Одной из немногих представительниц солирующей липы является всем известная «Tilleul d’Orsay», которая, несмотря на сложную композицию, звучит довольно монотонно и быстро надоедает.

    В версии «Брокара» тоже есть этот момент: липу много чего поддерживает, но у нее почти сольное выступление. Все, однако, решают нюансы.
    Своей триумфальной желтоцветочностью эта вода похожа на «Мимозу и тюльпан», но раскрываются они по-разному. Золотая июньская липа подана довольно маслянисто (есть тон нового сливочного масла) и чуть-чуть медово, но совсем не липуче. Я бы сказал, в ней чувствуется что-то слегка алкогольное и шипучее, вроде легкого шампанского. «Мимоза» играет с самого начала разнузданно-фруктово, а «Липа» — сдержанно и древесно. В ней слышно душистое первое сено, и тем она напомнила мне томительно прекрасный «Fieno» Santa Maria Novella, который выткан более богато и разнообразно, но нечто общее между ними все же есть. Именно через сенной травный дух проявляется августовский аромат флоксов, узнаваемый и вожделенный — тоже нечастый гость на парфюмерных полках. Он одновременно радостный, детский и печальный, наводящий на мысли о бренности лета. Флоксы, кстати, перед глазами встают фиолетовые.

    И именно в ворохе сена Марион Беккер спрятала далекое эхо розы: оно почти не слышно, но угадывается — как раскат грома, обещающий грозу, до которой пока еще много миль.
    В сердце этой воды тоже ощущается жасмин — и тоже обрисованный на редкость удачно и мило, но совсем в другой палитре. Если в «Ландыше» он водянист и близок к чубушнику, то здесь медов и дружит с флердоранжем.

    Из двух ароматов «Липа» выглядит весомее — она более сложная и взрослая, но непринужденности это ее не лишает. Естественная красота и простота обеих вод меня положительно очаровала, а их аптекарские флаконы, которые, когда серия только начиналась, все сравнивали с «Пенхалигоновскими», еще больше подчеркивает флер то ли русского Серебряного века, то ли Золотого эдвардианского лета.
    Ссылка на отзывы в парфюмедии

    Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
    Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

    Дата автоматического закрытия поделилки : 26 Апр 2024 12:10

    Страница 1 из 1

    Комментарии

    Для данного лота нет комментариев