LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amaranthine - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Amaranthine, Penhaligon`s

INNA1105 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 09 Апрель 2024 - 12:50

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 19 Октябрь 16
  • ГородСыктывкар

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Amaranthine

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 80/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Коми
Цена: 14900 руб.
Пересылка есть!

В 2009 году появился на свет аромат PENHALIGON'S Amaranthine. Стильный, величественный и очень женственный, этот парфюм стал настоящей сенсацией в мире ароматов. Название можно перевести как «вечный» и в то же время как «пурпурный». Первый вариант говорит о том, что этот аромат существует вне времени и моды, второй является отсылкой к его лимитированной серии, выпускавшейся в пурпурном флаконе.
Penhaligon's Amaranthine - Амарантин – это неувядающий цветок, символ вечности и бессмертия. Сам аромат о бесконечной сладостной неге, о горячем песке и ласковых волнах, о южном ветре, приносящем сводящие с ума ароматы экзотических цветов и фруктов...
Композиция парфюмированной воды начинается нежными нотами фрезии, чайного листа и листа пальмы, приправленными ароматами кориандра и кардамона. В «сердце» парфюма звучат душистые цветочные нотки гвоздики, жасмина, апельсинового цвета, иланг-иланга и розы, а база сформирована классическими нотами мускуса, сандала, бобов тонка и ванили, сочетающимися с неожиданным ароматом молока. Кстати, молекулу топленого молока запатентовал этот парфюмерный дом.
Стойкость у аромата непревзойденная: он держится на коже и в течение всего дня. Когда уходят первые ноты, остается восхитительный шлейф базового содержания.

Верхние ноты: фрезия, чай, лист пальмы, кориандр, зеленый кардамон
Средние ноты: гвоздика, жасмин, апельсиновый цвет, иланг-иланг, гвоздика, роза
Базовые ноты: мускус, сандаловое дерево, бобы Тонка, ваниль, молоко

Elena Vosnaki:
Слово Amaranthine означает вечную красоту и неувядаемость. И аромат, также как и его название (от греческого αμάραντος), вызывает ассоциации с глубоким пурпурно-красным цветом, «развращенным» цветочно-ориентальным ароматом с множеством «грязных» оттенков, сочетающихся с пряной гвоздикой, иланг-илангом и жасмином, а также молочной, сандалово-мускусной базой.

Если у вас есть фобии, связанные с фетишизмом, то для вас будет лучше отказаться от него. Но те кто готов с головой погрузиться в исследование интимных ароматов будут рады тому, что луговые цветы есть не только в стерильных цветочных композициях или на просторах Альп. Однако более удивительным здесь является тот факт, что данный аромат был выпущен столь традиционным британским парфюмерным домом, — исследование композиции Amaranthine сродни тому открытию, что ваша любимая английская няня, своим обликом схожая с Джули Эндрюс, оказывается в полной мере женщина!

Amaranthineподобен поезду,следующему от станции к станции, движущемуся от фруктовых, виноградных лоз к оттенкам банана и жевательной резинки, к жасмину, иланг-илангу и деликатно-пряному аккорду, основанному на нотах кориандра и кардамона, напоминающему своим звучанием ферментированный чай. В финале он приведет вас куда-то, где еще производятся хорошие, маслянистые английские ириски. Плотский и комфортный одновременнно, рождающий то чувство, которое нам не дано испытывать изо дня в день.

Alex (Sane-Witch) Osipov:
Описать этот аромат можно только как экзотический пряный чай с молоком и зеленым бананом. Вернее, зеленый банан (отдельно) и пряный чай с молоком (отдельно). Вернее… Oh, gosh.
«Amaranthine» — запах непонятный и ускользающий. Главное в нем — действительно банан, причем не спелый, а зеленый, недозревший. Лежащая рядом мягкая, обволакивающая всё и вся молочная нота создает двойной эффект, который парфюмеры чаще эксплуатируют для инжира: получаются сразу и фрукт, и лист. Незрелость банана и сложный состав с опалесцирующими, полупрозрачными нотами позволяют аромату оставаться несладким, балансируя на грани гурманики. Он очень похож на стеклянный дворец-оранжерею в садах Кью — в нем слегка влажный, туманный, теплый, почти тактильный воздух.
Внутри флакона на самом деле плавает белесое, переливчатое облако из цветов и пряностей — это не жидкое зелье, не эликсир, а насыщенный воздух, готовый в любой миг сконденсироваться во влагу. Цветы практически неузнаваемы, хотя больше всего похожи на сладкий, желтоватый иланг-иланг и фрезию; оттенки кардамона, гвоздики и тонки — не сами специи, а именно оттенки, как в настое, — придают им какую-то тропическую экзотику. Чуть-чуть ванили, толика сандала — и прохладный коктейль готов. Непонятно только, пить его теперь или вдыхать. Все вместе настолько забавно, необычно и вкусно, что невольно наводит на мысли о загадочных фейрийских снадобьях непонятной природы и агрегатного состояния, дарующих забвение и отдохновение от забот…
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: В коробке. Фото по запросу.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 16 Апр 2024 12:50

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев