LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nuit de Megève - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Nuit de Megève, Eight & Bob

ВсяТакаяКрасивая (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 09 Апрель 2024 - 19:31

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 23 Декабрь 21
  • ГородЦелинное

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Nuit de Megève

Фото от организатора

Тип: Отливант
В отливанте: 4/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Алтай
Цена: 300 руб.
Пересылка есть!

Долгие годы марка Eight & Bob была «брендом одного аромата», к тому же сам парфюм не выпускался 60 лет, пока в 2012 году его переиздание не дало толчок к развитию этой парфюмерной линейки. На данный момент в базе бренда, вместе с новинкой под названием Nuit de Megeve, пять изданий, которые сопровождаются обязательной романтической историей.
Из предыстории первого аромата известно, что для Альберта Фуке (Albert Fouquet) его появление не было чем-то из ряда вон выходящим. Утонченный аристократ был наделен талантом парфюмера и создавал духи для личного пользования, реже – для членов своей семьи. Возможно, его увлечение прошло бы незамеченным для широкой общественности, если бы не вмешался его величество случай. Подробнее об этой истории можно узнать на странице бренда, а нам интереснее современное возрождение ароматов Альберта Фуке, в котором тоже немалая толика интриги и загадочности.
До сих пор неизвестно, кто стоит за переизданием композиций, формулы которых сохранились благодаря третьим лицам. В некоторых статьях осторожно говорится о потомках семьи Фуке, но, поскольку рано погибший Альберт наследниками обзавестись не успел, то эта загадочная группа лиц так и остается инкогнито. Равно как и компания, которая взяла на себя возрождение ароматов по старым формулам. Единственное, что с готовностью предлагают пользователям – это романтические истории, послужившие толчком к созданию того или иного парфюма.

Композиция Eight & Bob Nuit de Megeve «повествует» о любви, посетившей Альберта Фуке в 1921 году на открытии отеля класса «люкс», построенном бароном Ротшильдом во французских Альпах. Блистательное общество молодых и красивых дипломатов и гламурных «звезд» в головокружительно роскошной обстановке – особое место и особое время, где и когда флюиды любви буквально витают в воздухе. Все женщины великолепны, но одна из них – самая прекрасная и удивительная. Альберт был с ней неотлучно, но потом – потому ему пришлось уйти. И он сохранил драгоценные воспоминания так, как мог только он – создав аромат, воплощающую ту удивительную атмосферу, в которой он был счастлив.
Слепящий снег, покрывающий гребни гор, отзывается освежающими, чуть терпкими тонами грейпфрута, петитгрейна и пряной гвоздики. Чистое и радостное вступление вызывает такой эмоциональный подъем, что улыбка на лице появляется совершенно непроизвольно. Переход к теплому сердцу композиции возвращает слушателя в большой зал, слабо освещенный только пламенем из камина. В нем витает запах свежеприготовленного черного кофе. Мягкие, сладковатые, сливочные и ореховые оттенки бобов тонка и темные, отдающие смолой, нежные цветочно-пудровые тона ириса создают ту особую чувственную атмосферу, когда слова, это грубое сотрясение воздуха, только досадная помеха в едином порыве двух душ. Романтичность обстановки подчеркивается изысканными нотками ветивера, сплетенными с ароматным запахом табака на фоне звездного мерцания мускуса.

Верхние аккорды: Грейпфрут, Гвоздика (пряность), Петитгрейн.
Средние аккорды: Бобы Тонка, Ирис, Кофе.
Базовые аккорды: Мускус, Табак, Ветивер.

Аромат Eight & Bob Nuit de Megeve в концентрации парфюмированной воды будет доступен в флаконе объемом 100 мл.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 16 Апр 2024 19:31

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев