LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Magnificent Gold - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Magnificent Gold, Yves Saint Laurent

NATALIA 70 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Апрель 2024 - 07:31

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 Май 19
  • ГородСаратов

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Magnificent Gold

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 15/15 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Саратовская область
Цена: 2000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Magnificent Gold - аромат для мужчин и женщин от парфюмерного бренда Yves Saint Laurent. Аромат выпущен в 2017 году и принадлежит к коллекции Le Vestiaire.

Magnificent Gold вдохновлен традиционными золотыми орнаментами и содержит аккорд белого уда. Розовый перец и шафран делают сердце композиции более ярким и контрастным по отношению к базе, составленной из ванили, сандала, уда и мускуса. Автор аромата — Онорин Блан.

Композиция аромата построена вокруг основных оттенков белого уда и плодов ванили.

Ноты композиции: белый уд, стручки ванили.

Аромат будет доступен в стандартном для серии объеме 75 ml.и концентрации Eau de perfume.

Валерий Михалицын (Аромо):
При первом знакомстве с Magnificent Gold мне показалось, что нечто подобное я уже знаю. Впрочем, ничего удивительного: восточных ванильно-амбровых ароматов в мире сейчас довольно много, а если аромат только лишь ванильно-амбровый, то его легко спутать с доброй сотней базовых аккордов. Но через некоторое время я понял, что мне напоминает Magnificent Gold — Cuir Beluga от Guerlain, да и их же Double Vanille. С той разницей, что аромате от Yves Saint Laurent ваниль не double, а кожи и вовсе нет.

В первую очередь, аромат похож на работы Guerlain структурно: он состоит из пряной, сухой, дымной ванили, древесного и бальзамического аккордов. Только вот парфюмеры Guerlain Тьерри Вассер и Дельфин Йельк сработали в стиле подопечной марки и вывели фирменный, пряно-бальзамический ванильный аккорд, не забыв о «классическом» звучании.

За старомодный оттенок там отвечают пачули и ирис, но в Magnificent Gold ничего этого нет, и потому он кажется гораздо более острым и простым. Да, амбровый аккорд, выстроенный на сочетании ванили, мускуса экзальтолида (или любого другого со сходными ольфакторными характеристиками) и бензоина выглядит очень похоже, но ванили задано несколько иное направление. Блан развила её в пряную сторону и сделала отчётливой ноту гвоздики, дополнительно проработав дымный аккорд. Дым, как и гвоздика, — тоже сухие. Буквально через пару часов на блоттере ваниль тускнеет, от нее отделяются гвоздика и мускус и застывают как бы на расстоянии. В общую картину их собирает лишь поджарый аккорд синтетического уда, созданный с участием шафрановых материалов и животной ноты. К слову, анималистический аккорд здесь больше всего напоминает кастореум с его необычным запахом гуашевой краски, но и он быстро тускнеет, хотя и не исчезает вовсе.

В какой-то момент обнаруживается, что ваниль выцвела совсем, а та лёгкая сливочная сладость уже не может удерживать древесно-пряный аккорд в изначально заданных рамках. Хотя уд, гвоздика и мускус с лёгкой мускусной сладостью всё равно смотрятся хорошо, хотя кажется, что у аромата нет ни стойкости, ни шлейфа. В любом случае, если вы заинтересовались Magnificent Gold из-за ванили, то, пожалуй, стоит поискать что-то более подходящее.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 17 Апр 2024 07:31

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев