LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Supreme Bouquet, Yves Saint Laurent - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Supreme Bouquet, Yves Saint Laurent, Yves Saint Laurent

NATALIA 70 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Апрель 2024 - 07:33

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 Май 19
  • ГородСаратов

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Supreme Bouquet,  Yves Saint Laurent

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 15/15 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Саратовская область
Цена: 1800 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Supreme Bouquet (Le Vestiaire des Parfums) Yves Saint Laurent - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Supreme Bouquet (Le Vestiaire des Parfums) выпущен в 2017. Парфюмер: Dominique Ropion.

Supreme Bouquet — фактически существующий ранее аромат в новом облике. Созданный парфюмером Домиником Ропьоном и изначально выпущенный в 2013 году, он входил в эксклюзивную линейку Oriental Collection и символизирует путешествие в Марокко, а также красоту его цветочных орнаментов и принтов. Бергамот и розовый перец дают свежесть богатой цветочной композиции из иланга и туберозы с базовым аккордом из древесины, пачули и амбры.

Верхние ноты: Бергамот и Розовый перец;
Ноты сердца: Иланг-иланг и Тубероза;
Ноты базы: Амбра, Древесные ноты и Пачули.

Валерий Михалицын (Аромо):
Вообще, Supreme Bouquet нельзя считать новым для марки ароматом. В 2013 году он уже был выпущен, но в другой линейке. Композиции из неё помещали во флаконы-кубики, и, кажется, именно они должны были стать бутиковой линейкой бренда. Парфюмер Доминик Ропьон, подписавший формулу, известен своей любовью и умением работать с аккордами белых цветов. Его тубероза Carnal Flower, выпущенная для марки Фредерика Маля в 2005 году, — эталон современной туберозы в её естественном проявлении, парфюмерная копия природного запаха свежих цветов. Ропьон также виртуозен в работе с аккордами апельсинового цвета и жасмина: достаточно вспомнить известный L'Interdit Eau de Parfum 2018 Givenchy и его фланкеры (и неизвестный, но лучший на свете And The World Is Yours от What We Do Is Secret, бывших A Lab on Fire), а также суперпопулярный Alien Mugler и восхитительный Jasmins Marzipane из высокой коллекции Lancôme. Что касается туберозы, то парфюмер умеет не только создавать природную копию живого цветка, но и ту фантазийную туберозу, от которой мутится в глазах — такая она чувственная. Хорошим примером может послужить не самый популярный аромат Mutiny от Maison Martin Margiela.

Я столь долго перечислял сторонние заслуги Ропьона в обзоре Supreme Bouquet только для того, чтобы сказать, что в аромате от Yves Saint Laurent всё это тоже есть: и жасмин, и иланг, и апельсиновый цвет, но главное — тубероза. Та самая, землянично-клубничная, с сернисто-сливочным персиком, тонущем в сандаловой пыли.

Несмотря на то, что главную роль в композиции отвели туберозе, жасмин здесь довольно яркий и пронзительный, слегка индольный, с фруктово-винной гранью. Апельсиновый цвет — искрящийся и солнечный, как в L’Interdit, задаёт здесь главный контраст с илангом и его бананово-резиновой тропической сладостью, которая и определяет явный цветочно-восточный характер аромата. Но опорой для всей композиции Supreme Bouquet служит кашмеран (возможно, в связке с амброксаном). Да, как в Alien, но в аромате от Mugler он гораздо более выраженный и потентный, здесь же он выполняет роль необычного контрастного мускуса, наносящего жемчужные мазки на бледно-жёлтое полотно композиции. Конечно, он находится под давлением хора белых цветов во главе с туберозой, чья нарочитая сливочно-фруктовая грань смягчает и подавляет все остальные нюансы, но всё же заметен достаточно хорошо для того, чтобы создать необычную игру оттенков. Сегодня мне не хватает в Supreme Bouquet воздуха и полёта, но для любителей белых цветов, сплетённых в уютный фруктово-сливочный, бархатистый изнутри и снаружи кокон, аромат может стать добрым другом и спутником.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 17 Апр 2024 07:33

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев