LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Wild Achillea - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Wild Achillea, Jo Malone

ELR123 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Апрель 2024 - 08:22

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 15 Май 18
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Wild Achillea

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: Cologne
Регион: Москва
Цена: 5000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Wild Achillea Jo Malone — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные зеленые.
Wild Achillea выпущен в 2023 году. Парфюмеры: Yann Vasnier и Louise Turner.

Верхние ноты: Тысячелистник, Бергамот и Нероли;
средние ноты: Крапива и Водяная лилия;
базовые ноты: Ветивер и Белый мускус.

Jo Malone выпустила ежегодную коллекцию Brit, состоящую из четырех ароматов: Highland Heather, Mallow On The Moor, Melancholy Thistle и Wild Achillea. Прошлогодняя коллекция была Wild Swiming.

Величественная дикая местность. Туманные вересковые пустоши, поросшие вереском холмы и древние замки, восстановленные природой. Неукротимая красота Шотландского нагорья вдохновила на создание новой коллекции, выпущенной ограниченным тиражом.

Для создания коллекции, глава мирового подразделения ароматов Селин Ру и парфюмеры Энн Флипо, Мари Саламань и Янн Васнье отправились в Шотландию, чтобы с помощью воспоминаний и воображения воплотить ее суть в аромате. Результат перенесет вас в необыкновенное место, пропитанное историей, мистикой и захватывающей дух красотой.

Неукротимая красота Шотландского нагорья вдохновила на создание новой лимитированной коллекции, состоящей из четырех ароматов, исследующих яркие пейзажи сурового высокогорья, туманных вересковых пустошей, разрушающихся замков и таинственных озер. «Часто, когда мы думаем о британской сельской местности, мы представляем себе что-то более упорядоченное, более ухоженное», - говорит Селин. «Но в Шотландском нагорье природа буйствует таким драматичным образом. Мы действительно хотели отразить это в этой коллекции. Идея о том, что, как бы сильно вы ни пытались контролировать природу, когда ее оставляют на произвол судьбы, она просто берет верх».

Первоначально вдохновленная шотландскими замками, брошенными на произвол судьбы, Селин начала расширять свое внимание; изучение полевых цветов, произрастающих в Шотландии, позволило создать фиолетовую и желтую цветовую палитру для изучения и выбора ингредиентов коллекции. «У нас в голове всегда были определенные образы Высокогорья, которые мы хотели исследовать: пурпурный вереск, покрывающий туманные вересковые пустоши, полевые цветы, обвивающие стены замков, и благородный чертополох, суровый красивый цветок Шотландии», - говорит Селин. «Мы работали вместе с парфюмерами, чтобы придумать различные идеи того, как выразить это вдохновение в аромате, по-настоящему нестандартно мыслить с точки зрения обоняния, всегда оставаясь сосредоточенными на идее пребывания на природе».

Работая с тремя парфюмерами, Селин стремилась к тому, чтобы коллекция отражала разнообразие ландшафтов, а также привносила в нее индивидуальный подход каждого парфюмера. Энн Флипо обратила внимание на чертополох, национальный цветок Шотландии, в то время как Мари Саламань сосредоточилась на своем опыте пеших прогулок по Шотландии, где она была ошеломлена пейзажами и минеральностью земли. Янн Васнье сосредоточился на флоре и фауне Высокогорья, исследуя пейзажи и легенды в своем подходе. В результате получается разнообразная, но дополняющая друг друга гамма ароматов.

Все ароматы излучают естественность, перенося вас в уникальные пейзажи Шотландского нагорья, где природа буйствует вовсю. Что вы выберете?

Wild Achillea

«Золотые гроздья дикого ахиллея (тысячелистника) обрамляют отдаленные руины, наполненные живой природой. Искрящийся яркий бергамот, переплетенный с острым жгучим привкусом крапивы, зелень балансирует на базе мягкого белого мускуса». Вероятно, это переиздание аромата Nettle & Wild Achillea 2019 года.

«Коллекция не казалась завершенной, пока мы не начали думать о повторном введении аромата Wild Achillea», - говорит Селин. «Аромат, впервые появившийся в нашей коллекции Wild Flowers & Weeds, быстро стал фаворитом. Ахиллея (тысячелистник) - это цветок, который также очень привлекает пчел, что в сочетании с его яркой зеленой свежестью сделало его идеальным дополнением к коллекции The Highlands. Когда вы вдыхаете его запах, вы действительно переноситесь в дикую природу, что характерно для всех новых ароматов коллекции. Вполне логично, чтобы это был четвертый аромат в линейке».

Верхние ноты: дикий тысячелистник (он раскрывает цветочную мягкость, добавляя деликатные нотки лепестков этому свежему зеленому аромату) и нероли (собранные вручную цветы горького апельсинового дерева. Нероли - зелено-цветочная нота, удивительно чистая и свежая. Он наполняет аромат элегантным запахом цветка апельсина).

Средние ноты: крапива (это травянистое растение приносит зеленую скупую ноту с перечной нотой наверху) и водяная лилия (водная цветочная нота, открывающая аромат нежной росистой мягкостью лепестков и свежими зелёными гранями).

Базовые ноты: ветивер (землистый и насыщенный. Его травянистый характер гармонирует с цитрусовыми верхними нотами, а его элегантная насыщенность делает аромат более глубоким) и белый мускус (пудровый и чистый, он усиливает шлейф аромата, добавляя ему стойкую мягкость).

Ароматы Jo Malone Highland Heather, Mallow On The Moor, Melancholy Thistle и Wild Achillea уже доступны в Bergdorf Goodman в объеме 30 мл по цене $82 каждый.

от Edie Smith:

Селин Ру, глобальный директор по ароматам Jo Malone London, рассказывает: "Часто, когда мы думаем о британской сельской местности, мы представляем себе что-то более аккуратное, ухоженное, но в Шотландском нагорье природа другая, буйная. В новой коллекции мы хотели это отразить. Мысль о том, что как бы вы ни пытались контролировать природу, когда она существует сама по себе, она всегда берет верх".

Селин объясняет: "В уме мы держали образы высокогорья: пурпурный вереск, покрывающий туманные болота, полевые цветы, обвивающие стены замков, и благородный чертополох, суровый красивый цветок Шотландии".
Коллекцию создали Селин и команда из трех парфюмеров, каждый из которых выбрал для работы свой образ Шотландии.

Ну вот наконец мы добрались до Wild Achillea, который действительно оправдывает свое название, так как для меня это природный запах, запах дикой местности и присущих ей растений. Возможно, не дикой природы, а скорее края сада, где живут феи.

Он имеет самое высокое по тону звучание по сравнению с остальными ароматами коллекции: он очень свежий, очень зеленый и травяной, при первом его распылении я произнесла бодрое "уф!" В нем вы пахнете так, будто катались в гнезде из измельченной листвы, немного влажной, скошенной травы и других ароматных лекарственных растений. Ветивер здесь — утонченный и чистый, скорее эльфийский, чем густо-землистый.

Этот аромат, очевидно, вдохновлен ранее выпущенным Nettle & Wild Achillea из коллекции Wild Flowers & Weeds Collection (2019), которая, признаюсь, прошла мимо меня, поэтому я не знаю, полноценный это перевыпуск или немного подправленный (добавление ветивера — единственное изменение в пирамиде). Аромат потрясающий, и да, я так же его купила (и это после того, как пообещала себе — больше никаких флаконов в этом году...).
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 17 Апр 2024 08:22

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев