LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Prestizs / Престиж - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Prestizs / Престиж, Dzintars

Даша Банных (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Апрель 2024 - 12:53

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21 Декабрь 21
  • ГородАстрахань

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Prestizs / Престиж

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 29/32 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Астраханская область
Цена: 4500 руб.
Пересылка есть!

Очень элегантный, слегка горьковатый пикантный аромат, фантазийного направления с волнующими нотами бергамота, иланг-иланга, пачули, восточных бальзамов и древесных смол с оттенками терпко-свежей зелени и лесных трав. Группа Экстра.
Пирамидка:
начальные ноты - иланг-иланг, гвоздика, ландыш, бергамот
ноты сердца - тубероза, пачули, ветивер, кориандр
конечные ноты - кожа, табак, амбра

Похожий аромат:
I love tango, Тайна Рижанки
Именно свобода, импровизация и безудержная фантазия рижских парфюмеров помогла появится на свет такому оригинальному парфюму, как духи "Рапсодия" Дзинтарс.

Год создания: 1959. Создатель аромата: Шварцман Б.А., Осипова Л.В. Группа "Б". Производитель: Дзинтарс, Рига (Riga), Латвия.

Начальная нота: легкого бодрящего иланг-иланга, пряной, острой гвоздики, тонкого, пряного ландыша, кисло-сладкого бергамота
Конечная нота: мягкая кожа, свежий, влажный, сладковатый табак, солоноватая амбра
Нота сердца: пьянящая тубероза, терпкие, дурманящие пачули, теплый, горьковатый ветивер, сладковато-пряный с горчинкой кориандр
Тип аромата: цветочные

Парфюмированная вода Dzintars Prestizs
Духи для женщин Dzintars Prestizs от Dzintars, производство Латвия, это знойный цветочный, аромат, который придает своей обладательнице величия. Владелица парфюма Dzintars Prestizs от Dzintars (Дзинтарс Престиж от Дзинтарс) умная, уверенная в себе. Она окончив престижное учебное заведение, благодаря своей энергичности и инициативности, легко достигает успехов в жизни и трудовой деятельности. Она кокетлива, отличается яркой внешностью, очень щепетильна в подборе своих нарядов и украшений, всегда элегантная. Парфюм Dzintars Prestizs от Dzintars подчеркивает ее престижное положение в обществе. Она уверена в себеОригинальные духи Dzintars Prestizs от Dzintars созданы для современной уважаемой и состоявшейся женщины. Парфюмерная композиция играет аккордом верхних нот: легкого бодрящего иланг-иланга, пряной, острой гвоздики, тонкого, пряного ландыша, кисло-сладкого бергамота. Затем ноты сердца: пьянящая тубероза, терпкие, дурманящие пачули, теплый, горьковатый ветивер, сладковато-пряный с горчинкой кориандр. Заключительные базовые ноты: мягкая кожа, свежий, влажный, сладковатый табак, солоноватая амбра.

Viktoriya Wlasowa:
Свою первую встречу с дзинтаровским "Престижем" я помню так ясно, словно она случилась вчера, а не 35 лет назад - настолько сильное впечатление на меня произвело оформление этих духов, хотя в тот раз я видела их не дольше минуты. Друг родителей выбирал подарок для своей жены к какой-то важной дате, а моя мама помогала ему с покупкой; мнением любопытного ребенка взрослые не интересовались, но глазеть не запрещали, и зрелище привело меня в восторг.
"Престиж" смотрелся совершенно шикарно по тем временам: черная коробочка с лаконичным золотым принтом и флакон матового стекла с отполированным прозрачным квадратом, сквозь который светилась золотистая жидкость - все очень просто, но эффектно и с явным тяготением к модному в те времена спортивно-геометрическому стилю. Думаю, корни моей любви к матовому стеклу с прозрачными элементами следует искать именно в той первой встрече с "Престижем".
В таких флаконах "Престиж" выпускался до начала 1990-х, потом он переехал в тот же самый, по каким ранее разливали "Диалог", "Тет-а-тет", "Визави", "Елену", "Легенду" - внешне они со старым похожи, только объем поменьше и матирование отсутствует, однако высокую крышку и черную с золотом коробочку за "Престижем" сохраняли вплоть до начала 2000-х, когда его сняли с производства. Сейчас можно найти "Престиж" также в пробных флаконах-цилиндриках, в "шармиках" с винтовой крышкой и в нарядных флаконах-кристаллах. Но я, решив включить "Престиж" в свою коллекцию, искала, конечно, тот самый флакон из моих воспоминаний. Найдя же, испытала еще больший восторг, чем в детстве: ведь тогда я смотрела на него издали, а сейчас мне наконец удалось прикоснуться к его шероховатому стеклу с гладко отполированным окошечком - восхитительное ощущение.
В момент первой встречи с "Престижем" у меня не было возможности познакомиться с его запахом - мне и без того было достаточно впечатлений, но он потом сопровождал владелицу подарка и вполне запомнился, и я его сразу узнала, когда получила свой флакон. Меня еще в те времена поражала необычность "Престижа": он был поразительно энергичным, напрочь лишенным соблазна и томности, каковыми, на мой детский вкус, должны были обладать настоящие духи. И в целом он мне не очень нравился - думаю, просто потому что у меня не было привычки к фужерным ароматам, я тогда почти не сталкивалась с духами этого направления, и сейчас знаю, почему: советские парфюмеры практически не делали женских фужеров. Но сейчас я уже в состоянии оценить красоту "Престижа" в полной мере.
Аромат у "Престижа" терпкий, прохладный, зелено-хвойный со сладковато-смолистым подтоном. Очень яркий, острый, почти спортивный, и скорее унисекс, чем женственный. Никакого будуарного полумрака, соблазнительных поз - только яркий свет, открытый взгляд, движение вперед. Идеально для открытого пространства - для яхты, для корта, для прогулок на свежем воздухе. Как писали в те времена в советских журналах, "аромат для современной женщины", а современным на тот момент было увлечение разнообразным спортом, отчасти спровоцированное Московской олимпиадой. Аромат красиво играет на коже, раскрытие очень прихотливое, в разные моменты можно уловить даже фрукты и черный перец, но главная тема все-таки зелень и хвоя - это особенно заметно при нанесении духов на ткань. Общее впечатление - внезапный порыв свежего ветра посреди летнего полдня.

На коробке "Престижа" 1980-х годов выпуска, как у других дзинтаровских новинок тех лет, красовалась надпись "Рига-Париж", что означало, как тогда говорили, совместное производство с французским фирмами. Сотрудничество с Францией, безусловно, было, но выражалось не в том, что рижские и французские специалисты сообща разрабатывали ароматы, а в использовании импортных ингредиентов - именно об этом говорят рекламные каталоги Дзинтарса 1986 и 1991 годов, рассчитанные на заграничных оптовых покупателей: в них нет ни слова об участии французских парфюмеров в работе над конечным продуктом.
Сейчас уже известен автор "Престижа" - это Антонина Витковская, она создала его в 1982 году, еще до того как стала главным парфюмером Дзинтарса, но в очень плодовитый для себя период: в 1980-м вышел "Диалог", в 1981 "Для Вас", в 1983-м "Дзинтарс-21". Все эти ароматы не похожи один на другой, они не складываются в какой-то узнаваемый почерк одного парфюмера, и тем не менее все они по каким-то сложным для вербализации признакам легко определяются как дзинтаровские родом из 1980-х - и "Престиж" тоже.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Без коробки и высокого колпачки. Выпуск январь 1989 года. Аромат в идеале.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 17 Апр 2024 12:53

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев