LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Proie pour L'Ombre - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

La Proie pour L'Ombre, Serge Lutens

БирНф (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Апрель 2024 - 13:14

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 10 Июль 15
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото La Proie pour L'Ombre

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 28000 руб.
Пересылка есть!

La Proie pour L'Ombre Serge Lutens — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
La Proie pour L'Ombre выпущен в 2021 году.

Композиция аромата включает ноты: Кожа, Лакричник и Ваниль.

В коллекции парфюмерных продуктов от бренда Serge Lutens появилась очередная новинка, которая носит название La Proie pour L'Ombre. Серж Лютанс представляет новый аромат в коллекции «Небоскребов». Он создал его для тех, кто, подобно ему, предпочитает сказку обыденности, видит суть за внешними очертаниями и живет мечтой, а не реальностью. Это аромат для мечтателей, которые борются за место под солнцем в мире материализма. La Proie Pour L’Ombre «соткан из полутонов бежевого, серого и коричневого. Его выбирают те, кто готов прикоснуться к таинственному царству теней».

«Он выгнал торговцев из храма... Мои глаза болели от пристального изучения экрана, собрав осколки вдребезги разбитого стекла, я провалился в глубокий сон, и проснувшись, чувствовал себя опустошенным, как раскаленные пески пустыни. Пробираясь сквозь хаотичные сновидения, я осушил чашу до дна и всеми силами вцепился в свое сознание, пребывающее в другом измерении. Прежде чем я смог вынуть фотографию из овальной рамы, в которой она томилась, моя рука успела коснуться ее яда.

Сквозь черно-белую пелену я разглядел портрет двух женщин. Я не знаю, кто они, но их образ кричит об опасности, от которой я хочу себя оградить. Их разделяет молочно-белая дымка. Она же окутывает силуэты — от неровной поверхности снимка до размытого контура плеч. Копна светлых волос — сияющий нимб. И я едва могу различить глаза и губы на их лицах. Любой страшный сон похож на мираж! Она улыбается и наблюдает. Черты лица брюнетки справа размыты, однако под моим настойчивым взглядом они проступают сквозь туман. Она молчит, но при этом говорит со мной. Потерявшаяся в невесомости, начинает зарождаться эмоция. Мое сердце громко колотится, доводя тело практически до состояния экстаза, но в следующую минуту дыхание перехватывает. Убежденный, что темные силы сотворили это заклятие, в порыве ярости и отвращения я отрываю взгляд от фотографии. Так же, как река, впадая в эстуарий, вынуждена поддаться зову бескрайнего моря и почувствовать жгучий привкус соли, я готов погружаться в сновидения лишь в своей спальне.

Тише!

Нарушить здесь тишину — все равно, что потревожить усопших. Чтение по их губам — это верный путь к отчуждению, и я, как сомневающийся ребенок, был готов во всем сознаться. И все же, словно лишенный слуха человек, погруженный лишь в свои собственные ощущения, я попал в капкан, неизменно колеблясь между любовью и ненавистью. Какое обещание способно выдержать испытание временем? Кажется, оно бессильно под этими чарами. Как же давно все это было? Какое сложное решение мне предстоит принять! Состояние, сравнимое с мучениями, которое испытывает тело при потере конечности, с религиозной точки зрения аналогично первородному греху, и я посвятил себя тому, чтобы искупить его. Увы, стремясь примирить два непримиримых начала, я лишь усугубил ситуацию. О пророк, ты несешь на себе его крест, и в твоих венах течет не только твоя кровь! Будь проклята эта двойственность моей натуры, которая заставила меня отказаться от преследования добычи и обрекла на погоню за тенью», — Серж Лютанс
«Добыча для тени» — традиционно глубокий аромат со скрытым смыслом. В его «имени» есть отсылка к одноименному французскому фильму 1961 года с Анни Жирардо в главной роли. Картина снята по книге Франсуазы Саган. Это рассказ о жизни женщины, которая стремится к свободе и независимости от супруга, находя себя в искусстве и предаваясь страсти с романтичным любовником. Ее поступки наполнены желанием быть самой собой и отомстить мужу-тирану за золотую клетку.

Аромат La Proie pour L'Ombre является отражением современной чувственности. Глубокий характер композиции отражен в черном цвете флакона и подборе компонентов. Серж Лютанс выразил чувственность кожаной нотой, дополнив ее интригующими запахами ванили и темными, сладкими лакричными мотивами.

Новинка Serge Lutens La Proie pour L'Ombre выпущена в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемами 100 мл. Цветовая гамма бутылки отражает темный и чувственный характер аромата.

Что означает «(Lâcher) la proie pour l'ombre»? В буквальном переводе это «потеря вещества, цепляясь за тень». Но это французское выражение на самом деле означает отказ от реального преимущества в пользу иллюзорной выгоды (и было популяризировано басней Жана де Лафонтена «Le chien qui lâche la proie pour l'ombre», опубликованной в 1688 году.

В пресс-релизе говорится, что Serge Lutens La Proie pour l'Ombre был вдохновлен воспоминаниями о своей матери. Он родился во время Второй мировой войны и был разлучен с ней в раннем возрасте, что сильно повлияло на его жизнь. Серж Лютанс использует старую фотографию, которую он нашел, на которой показаны две неизвестные женщины, которые каким-то образом связаны с ним и его семейными воспоминаниями, возможно, о брошенности. Читая текст, написанный Сержем Лютансом, мы снова путешествуем в царство между тенью и светом (как он это сделал в Serge Noire, общей теме всей работы). Это контрастное восприятие, которое пронизывает жар и холод, олицетворяет его последний аромат, созданный в сотрудничестве с Кристофером Шелдрейком.

Serge Lutens La Proie pour l'Ombre для меня «настоящие лютены». То есть темный, глубокий, пьянящий и, казалось бы, трудно определить. Однако первые несколько секунд напоминают мне Dior Eau Noire с дуэтом лакричника и бессмертника. Это очень краткое впечатление, но оно поразительное, потому что духи, созданные в 2004 году Фрэнсисом Куркджяном, для меня являются шедевром. Дух Lutens быстро возвращается с бессмертником, который набирает силу и создает кожистую, пряную и мужественную ноту, которая, кажется, с перекликается Serge Lutens Cuir Mauresque. По мере развития аромата Serge Lutens La Proie pour l'Ombre открывается мягкими нотами ванили, которые вращаются вокруг розовой цветочной ноты. Я также чувствую шоколадный оттенок, который придает коже еще более восхитительную округлость. Землистые и сладкие лакричные ноты все еще присутствуют, но остаются на заднем плане, в идеальном балансе с кожистой и пряной стороной бессмертника. При высыхании ваниль остается, но духи не теряют своей кожаной насыщенности. © Эммануэль Варрон

https://www.specials...-lombre-review/

Serge Lutens La Proie Pour L’Ombre представлен во флаконе объемом 100 мл в концентрации Eau de Parfum.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Небоскреб в слюде.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 17 Апр 2024 13:14

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев