LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Encens Suave, Matiere Premiere Parfums - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Encens Suave, Matiere Premiere Parfums, Matière Première Parfums

Юляка (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Апрель 2024 - 17:01

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 01 Апрель 15
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Encens Suave, Matiere Premiere Parfums

Тип: Отливант
В отливанте: 3/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 500 руб.
Пересылка есть!

Encens Suave Matiere Premiere — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Encens Suave выпущен в 2019 году. Парфюмер: Aurelien Guichard.

Верхняя нота: Кофе из Венесуэлы;
средние ноты: Ладан из Сомали и Абсолют мадагаскарской ванили;
базовые ноты: Абсолют лабданума из Испании и Абсолют бензоин из Лаоса.

Орельен Гишар, очень талантливый парфюмер, на счету которого множество прекрасных ароматов, созданных для таких популярных домов, как Bond No9, Dsquared2, Gucci, Issey Miyake, Mugler, Narciso Rodriguez, Nina Ricci, Piguet, Ferragamo, Trussardi, Versace и Zadig & Voltaire, запустил собственный парфюмерный бренд - MATIERE PREMIERE - в октябре 2019 года. В коллекции бренда шесть ароматов, построенных вокруг исключительных натуральных ингредиентов, каждый из которых имеет множество граней.В линейку также входит дополнительная парфюмерная композиция Falcon Leather, которая была создана Орельеном в 2019 году.

Гишар принадлежит к седьмому поколению семьи парфюмеров из Грасса; он также является старшим парфюмером Takasago, работал в компаниях Firmenich и Givaudan. Сейчас он решил создать очень личный проект, собственную парфюмерную коллекцию.

Как гласит описание на сайте бренда, они используют только лучшие в мире натуральные ингредиенты и выбирают органические и полученные без вреда для окружающей среды урожаи. Бренд утверждает, что не использует синтетические красители, оставляя натуральный оттенок парфюмерии, обусловленный её составом.

Коллекция MATIERE PREMIERE включает шесть творений Гишара - шесть ароматов, каждый из которых построен вокруг главного ингредиента: Bois D'Ebene - гваякового дерева, Cologne Cedrat - итальянского цитрона, Encens Suave - ладана из Сомали, Neroli Oranger - цветов апельсина из Туниса, Parisian Musc - семян амбретты из Перу и Santal Austral - австралийского сандала.

Концепция Encens Suave: "чёрный ладан, притягательный и сладострастный". Главный ингредиент - ладанная смола из Сомали.

Творческий подход:"Чувственность Ладана подчёркнута абсолютом Лабданума из Андалусии и абсолютом Бензоина из Лаоса. Экстракт Кофе из Венесуэлы и абсолют Ванили с Мадагаскара делают аромат ещё более притягательным."
Орельен использовал аккорд сомалийской ладанной смолы, чтобы сделать аромат Matiere Premiere Encens Suave наиболее привлекательным и соблазнительным. Он окружил эту ноту чувственными, сладостными и глубокими акцентами, чтобы придать парфюму более томное и завораживающее звучание. Новинку нельзя назвать слишком тяжелой, в ней есть особая притягательность, смешанная с благородством и изяществом. Верхний аккорд пирамидки этого релиза - кофе. В сердечных тонах присутствуют ваниль из Мадагаскара и ладан. База композиции состоит из нот бензоина и лабданума.

Ароматы коллекции MATIERE PREMIERE доступны на официальном сайте бренда, MatierePremiere.com, и в Harrods по цене 29 евро за флакон 6 мл Eau de Parfum и по цене 190 евро за флакон 100 мл Eau de Parfum. Бренд также предлагает два набора из ароматов по выбору заказчика: Custom Set 3 (3x 6 мл) по цене 80 евро и Custom Set 6 (6x6 мл) по цене 150 евро.

Согласно сайту Matiere Premiere, ароматы бренда также доступны в универмаге Printemps в Париже и Smets в Штрассене (Люксембург).

Игорь Масюков (Фрагрантика):
Те, кто думает, что хорошие парфюмерные ладаны закончились еще на знаменитой серии Comme des Garcons, вероятно, привыкли получать ароматы от курьеров в руки и мало ходят по магазинам. Тема хороших парфюмерных ладанов еще не закрыта, это стало понятно после выхода коллекции Extract de Musique (Sauf) от Филиппо Сорчинелли (ему сам Бог велел), это понятно любому, кто попробовал Encens Suave от Matiere Premiere.
Encens Suave создан на основе резиноида ладана из Сомали, который обладает теплым, древесным, немного дымным ароматом, совершенно не пронзительным и не раздражающим. Дополненный абсолютом лабданума из Андалусии и лаосским бензоином, этот ладан окутывает носителя приятным ощущением тепла, которое можно поймать в хорошо протопленной деревянной бане. Похожий аромат исходит от спила сухой хвойной древесины. Думаю, он многим знаком и дорог. Но чтобы зарисовка была не настолько буквальной, Орельен Гишар добавил в композицию ноты венесуэльского кофе и ванили с Мадагаскара, которые делают ее чуть более «парфюмерной», интригующей.
Encens Suave можно рекомендовать любому, кто любит ладанные, древесно-смолистые ароматы. Впрочем, и нелюбителям ладанной темы стоит к нему присмотреться — он отлично расширяет горизонты.

от Валерий Михалицын (Аромо)
К моменту описания второго аромата Matiere Premiere стало понятно, что внутри флакона нас будет всегда ожидать ровно то, что написано на этикетке, по крайней мере в части обозначенного главным ингредиента (привет, Le Labo). Название можно перевести как «Сладкий ладан». Так и есть. Гишар собрал композицию вокруг резиноида и эфирного масла, но её характер определяют вовсе не они. Гурманские ладаны берут своё начало в семействе амбровых. Да, тех самых восточных амбр, о которых я рассказываю при всяком удобном случае, состоящих из ванили и лабданума. Также вы, наверное, помните, что ванили и лабданума зачастую недостаточно, поскольку аккорд из этих двух ингредиентов получается довольно скучный. К ним добавляют ещё два компонента, благодаря которым амбровый аккорд получает право на дальнейшее существование, — ладан и бензоин. Бензоин расширяет и усложняет сладость ванили, а ладан, благодаря своей хвойной терпкости и светлой смолистости, усложняет и расширяет запах лабданума, да еще и вносит в аккорд вертикаль.
Орельен Гишар создал этот сладкий ладан согласно канону, только в помощь эфирному маслу ладана взял экстракт кофе, который окончательно уводит композицию на территорию гурманских ароматов. Такой сочетание сладости, ладана и кофе кажется интересным, но оттенок кофе вскоре исчезает, потому что его экстракт чрезвычайно летуч, и сразу после его исчезновения ладан остаётся просто ванильным. Причем речь идёт о сладкой и кондитерской ванили, а не о пряной и бальзамической. Такая ваниль вносит, на мой взгляд, некоторый диссонанс, и Калис Беккер решила эту задачу сладкого ладана гораздо изящней в аромате Caftan Yves Saint Laurent. И в целом две композиции довольно похожи, только у Беккер акцент действительно на ладане, а у Гишара — на съедобной, булочной ванили. Плохо ли это? Нет. Это просто другой взгляд на аккорд, иной приоритет в расстановке акцентов. При этом Encens Suave собран превосходно: он дышит, далеко разлетается, не перегружен, не слишком монотонный. Ингредиенты здесь, как и всегда у марки, умопомрачительного качества. К тому же гурманские ладаны — птицы редкие. Мне жаль, что ноту кофе парфюмер решил не продлевать до финала, хотя для этого есть возможности, но он сделал так, как показалось правильным лично ему. И сделал прекрасно.


от Patric Rhys:
На данный момент линия включает 10 ароматов, и каждый из них построен вокруг одного ключевого ингредиента, обыгранного так, чтобы заставить его расцвести и по-настоящему раскрыться. В неумелых руках эта концепция может стать довольно скучной. Однако в руках господина Гишара каждая нота открывает свои скрытые грани, переворачивается с ног на голову, но при этом умудряется сохранять тот характер, который заложен природой.

Немного странно, что человек всегда ненавидевший церковь, может так сильно любить ладан. Я должен сразу предупредить вас о своей предвзятости в отношении этой ноты. Если же вы из тех, кто, учуяв запах ладана, сразу же представляет себе монахинь с деревянными линейками, этот парфюм пришёл, чтобы спасти вас, безо всяких Аве Мария.
Ладан - один из самых дымных материалов, но он уникален, потому что его дымность свежая и прохладная. Эта двойственность прекрасна, и именно она легла в основу Encens Suave. Но если вы принюхаетесь повнимательнее, то обнаружите кое-что ещё – притягательную гурманскую сладость, любезно предоставленную нежным кофе и сияющей ванилью. Эта сладость превращает прохладный белый дым в сахарную глазурь. Чуть позже, с появлением лабданума, ладан раскрывает свои смолистые, амбровые грани, превращаясь из священного, чистого, древнего материала в сладострастный эликсир.
Этот парфюм одновременно сексуальный, аппетитный и строгий. Он очищающий, но тёмный, и обладает восхитительной сладостью, перед которой я не могу устоять.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: цена с атомом
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 08 Май 2024 17:01

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев