LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Papilefiko - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Papilefiko, Nishane

Olya-grine (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 11 Апрель 2024 - 16:07

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 11 Июль 12
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Papilefiko

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 2400 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Papilefiko Nishane — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные пряные.
Papilefiko выпущен в 2022 году. Парфюмер: Dominique Ropion.

Верхние ноты: Кардамон, Кориандр и Цитрусы;
средние ноты: Лаванда, Артемизия и Жасмин;
базовые ноты: Пихтовый бальзам, Мох и Стиракс.

Для создания своей новой коллекции TIME CAPSULE основатели бренда Nishane, Мурат Катран и Мерт Гюзел, привлекли четырёх знаменитых парфюмеров: Доминика Ропьона, Анн Флипо, Карлоса Бенаима и Жана-Луи Сюзака.

Ароматы коллекции TIME CAPSULE получили названия на языке эсперанто: Papilefiko (эффект бабочки), Tempfluo (поток времени), Tero (Земля), Kredo (вера).

"Планете, на которой мы живём, миллиарды лет. Представьте себе, какие чудеса существовали на ней в давние времена, скрытые во тьме веков. Подумайте обо всех тех бесчисленных видах, существах, цивилизация, которые были на этой древней планете. Они, конечно же, канули в Лету, но разве мы можем отрицать, что такой конец ждёт и нас с вами? Мы не знаем когда, но когда-нибудь мы, безусловно, тоже исчезнем. Так почему бы не задуматься уже сегодня, какие следы мы можем оставить для существ, которые придут нам на смену?
Мы, NISHANE, используем ароматы как язык. Язык, который громче любых слов, возможно, даже способен выйти за пределы того, что можно сказать словами. И мы представляем вам четыре аромата, которые рассказывают о четырёх современных концепциях - Действии, Времени, Месте и Вере. Четыре аромата, которые созданы самыми известными и выдающимися парфюмерами нашего времени, чтобы рассказать о тайнах человечества."

"И сегодня мы дарим эти четыре аромата, спрятанных в КАПСУЛЕ ВРЕМЕНИ, будущим поколениям.
Ароматы получили названия на на эсперанто - искусственно созданном универсальном языке, предназначенном для равноправного международного общения; и эти названия обозначают действие, место, время и веру."

Nishane Papilefiko — новый аромат для мужчин и женщин, выпущенный в 2022 году в рамках коллекции Time Capsule и созданный мастером-парфюмером Домиником Ропионом.

«PAPILEFIKO вдохновлен Papilia Efiko, что означает эффект бабочки на эсперанто. Точно так же, как эффект бабочки — свойство хаотических систем, благодаря которому небольшие изменения в первичных условиях могут привести к крупномасштабным и непредсказуемым изменениям в будущем состоянии системы — действие одного человека в конечном итоге повлияет на поток всего мира. Любое незначительное предпринятое действие повлечет за собой другие действия, за которыми последуют более серьезные последствия. Благодаря авантюрным нотам этот аромат призван провоцировать и пробуждать желание действовать».

Пряный цветочный аромат включает верхние ноты кардамона, кориандра и цитрусовых, за которыми следуют сердечные ноты лавандина, полыни и жасмина, а базовые ноты пихтового бальзама, мха и стиракса.

от Igor Masyukov:
Papilefiko авторства Доминика Ропьона вдохновлён Papilia Efiko, что на эсперанто означает «эффект бабочки». Суть этого эффекта можно описать так: даже незначительное изменение в прошлом, например, случайно раздавленная путешественником доисторическая бабочка, может существенно повлиять на развитие событий. Один человек может повлиять на то, каким будет мир в будущем: любой незначительный поступок повлечёт за собой череду событий, за которыми последуют более серьезные последствия.

Слово создателям бренда: «Благодаря своим авантюрным и энергичным ингредиентам из разных уголков мира этот аромат пробуждает желание действовать».

Направляясь в будущее, Доминик Ропьон решил сделать остановку в прошлом, а именно, в 2007 году, когда Сидони Лансессер создала для бренда By Kilian бестселлер Straight to Heaven. Кедр, пачули и ром — безупречное сочетание, популярное до сих пор. В пирамиде Papilefiko нет ни того, ни другого ни третьего, но пахнет он похоже: душистой хвойной древесиной, сладковато-свежей, такой приятной, что не надышаться. Все, кто любит Straight to Heaven, обязательно попробуйте Papilefiko, вы как будто получите фланкер в версии Sport: с меньшим содержанием сладости, с прибранными до роли второго плана пачули и более ярким дубовым мхом.

Эвернил, пахнущий одновременно мшисто и свежо, представлет сразу две ноты из официальной пирамиды Papilefiko: пихтовый бальзам и мох. Этот диффузный компонент — та самая бабочка, но на этот раз не случайно раздавленная, а отпущенная летать. Эвернил поднимает аромат в воздух, делает все его элементы когерентными. В какой-то момент проскакивает тень Баккары, вернее, ее древесного альтер-эго Moonlight in Chiangmai, но вскоре она уступает лидерство уверенному звучанию сладковато-свежего кедра и кислых пачули.

Баланс в Papilefiko, учитывая значительную дозу эвернила, выдержан великолепно: это настолько цельная и умно построенная композиция, что хочется обнять парфюмера (и не плакать, а улыбаться). Петля времени 2007 — 2015 — 2020 — 2022 замкнута, и это потрясающее путешествие, в которое хочется отправляться вновь и вновь.

Спустя почти год...
Осенью «эффект бабочки» казался мне похожим на кедровый Straight to Heaven, доработанный до современных стандартов громкости эвернилом. Тогда я написал: «Петля времени 2007 — 2015 — 2020 — 2022 замкнута, и это потрясающее путешествие, в которое хочется отправляться вновь и вновь». И все же я забыл указать пару важных референсов, специевых Halfeti и The Blazing Mr Sam.
Сейчас Papilefiko пахнет больше специями, чем древесиной, и главная из них — шафран. Дополненный звучанием черного перца, он затмевает собой все остальные ноты и летит на десятки метров от обладателя Papilefiko. И если Kredo я назову нескромным по природе, анимально-медовой, для кого-то, возможно, вызывающей, то нескромность Papilefiko — в его поведении. Он врывается в повседневность абсолютно безбашенным сочетанием специевых и древесных нот, которые в жару пахнут будто плавящийся металл — они обжигают, вызывая восторг и искры из глаз. В качестве утешения к древесно-специевому блоку идет фужерная база с бобами тонка, слегка гурманскими шоколадными пачули и ванилью, окуренной дымом вишневых сигарет. При всей своей яркости, аромат прекрасно сбалансирован: в зависимости от времени года в нем могут смещаться акценты, но он всегда будет звучать сочетанием шафран-мох-кедр в богатом обрамлении фужерно-гурманских нот.

Но подождите, я забыл рассказать еще об одном из важных качеств Papilefiko! Он обладает невероятной стойкостью, даже в жару он дает о себе знать часами, и если этого не заметите вы, то вас гарантированно заметят окружающие.
Видите, как полезно бывает иногда возвращаться к знакомым ароматам и вновь убеждаться в том, что все относительно.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: делюсь из своего флакончика, атомы разные.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 09 Май 2024 16:07

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев