LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Odd Fellow Bouquet - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

The Odd Fellow Bouquet, Atkinsons

Вероника В. (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 15 Апрель 2024 - 09:10

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 09 Август 16
  • ГородБузулук

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото The Odd Fellow Bouquet

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Оренбургская область
Цена: 1000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

The Odd Fellow Bouquet Atkinsons - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Это новый аромат, The Odd Fellow Bouquet выпущен в 2013 году.

The Odd Fellow Bouquet – парфюм с многогранным и в меру контрастным ароматом. Букет парфюмерной композиции строится вокруг главных ароматов свежих специй, которые дополнены выразительными освежающими нотами, умеренными акцентами янтаря и табачными аккордами, а также легкими сладкими акцентами и тонкими цветочными нотами.
Многогранная туалетная вода представляет группу восточных пряных ароматов, она окутывает своих героев освежающей атмосферой активности, успешности и чистоты. Владельцы парфюма The Odd Fellow Bouquet («Букет необычного парня») оригинальны и харизматичны, мужественны и настойчивы, обаятельны и удачливы. Запах упакован в стеклянный прозрачный флакон, декорированный белым медальоном с названиями букета и бренда.
Британцы чтят традиции, которые воплощают в произведения искусства. Аромат Atkinsons — The Odd Fellow Bouquet можно смело назвать таковым: проникновенный, многогранный и воздушный парфюм стал частью коллекции Relaunched 2013. В лучах солнца открывается обладателю аромат гелиотропа. Он сладкий, пьянящий, с нотами вишни, ванили и миндаля. Сочный вкус тает на губах, оттененный благородным, теплым, землисто-пряным табаком. Благодаря этому вся композиция звучит дорого. В мелодии шлейфа слышны терпкость и горчинка имбиря и пряно-острый акцент перца. Они делают аромат более чувственным и выразительным. Томная сладость бензоина придает Atkinsons — The Odd Fellow Bouquet пьянящую соблазнительность, а кожано-мускусный вкус лабданума - теплоту и чувственность. Восточный аккорд парфюма притягивает и пробуждает желание. Аромат подойдет мужчинам и женщинам. Он станет прекрасным дополнением образу стильного и уверенного в себе человека. духи.рф.
Композиция аромата включает ноты: Гелиотроп, табак, Имбирь, Перец, Бензоин и Лабданум.

от: Alex (Sane-Witch) Osipov (фрагрантика)
При всей моей нелюбви к гурманским запахам, «Odd Fellow Bouquet» из Легендарной коллекции сразу же меня очаровал — и подарил картинку: январь, Бейсуотер, уличные столики паба «Принц Эдвард» — и их любимый пудинг sticky toffee: горячий, душистый, сладкий, утопающий в «ирисочном» соусе и с шариком холодного мороженого сверху.
Название аромата почти не поддается переводу. Словосочетание «Odd Fellow», «разный/странный/случайный брат (или товарищ)», отсылает к британской истории XVIII века.
Крупные торговые отрасли тогда организовывались в гильдии, а потом и в синдикаты, но более мелкие не могли похвастаться такой же социальной и финансовой защищенностью. И вот эти торговцы необычным или просто «разным» товаром в конце концов тоже объединились во что-то вроде собственной гильдии «разных братьев».
А в 1730 году в Лондоне было впервые задокументировано существование «Странного братства» — тайного общества (относительно религиозного, но в основном политического и филантропического характера), слегка напоминающего масонов. Общество принимало умеренно активное участие в английской и американской социальной жизни на протяжении XVIII-XIX вв., и существует до сих пор.
Полагаю, запах, по замыслу «Аткинсонов» должен ассоциироваться не столько с этой организацией, сколько с самой атмосферой закрытого клуба, где джентльмен чувствует себя значительно более дома, чем у себя дома, потому что там до него не доберутся ни жена с детьми, ни прочие досадные тривиальности повседневной жизни. Это место достойного отдыха, где до сих пор царит атмосфера «доброй старой Англии».
По аналогии с клубом и востоком к легенде запаха привязали и Томаса Эдварда Лоуренса (1888 —1935) — знаменитого британского путешественника, археолога, писателя и военного, прозванного Аравийским за участие в арабско-османском конфликте и создании условно независимых государств Ирака и Трансиордании.
Жизнь этого чрезвычайно романтического персонажа легла в основу множества книг и кинофильмов и практически превратилась в миф. Похоронен он в лондонском соборе Св. Павла. Черчилль называл Лоуренса «одним из величайших людей нашего времени».
Запах работает очень слитно, не особенно развиваясь во времени, а, скорее, пританцовывая на месте и поворачиваясь то одним боком, то другим, но я бы выделил в нем «интерьерную» составляющую и «кондитерскую», хотя добрую половину нот нельзя четко отнести только к одной из них.
Гелиотроп не делает этот аромат цветочным, но смягчает богатый кисловато-сладкий турецкий табак, придавая ему ореховые и конфетные оттенки. Где-то на заднем плане можно расслышать дым, но это не продукт горения в прямом смысле слова, а именно вторая ольфакторная фаза наслаждения табаком: первая — в табакерке, где он хранится чуть влажным и рыхлым; вторая, более диффузная и сухая, — в воздухе после воскурения.
Хороший табак сам по себе пахнет цветами и фруктами, так что я бы сказал, гелиотроп играет здесь сугубо вспомогательную роль. Впрочем, некие более легкие цветочные рефлексы он все-таки иногда дает. Кожаных нот в этом букете нет, а вот ощущение глубокого, старого «честерфилда», откуда можно с комфортом и не вставая дотянуться до сластей, бренди и трубки, — есть.
За отчетливый десертный вкус, надо полагать, отвечают сразу и миндальный (но здесь, скорее, ореховый) гелиотроп, и «съедобные» фракции табака, и бензоин с его сливочно-ирисочным оттенком. Субтоны черного перца и имбиря почти не слышны и не спасают «Odd Fellow Bouquet» от всепоглощающей сладости, которая, к счастью, не переходит в разряд приторности и звучит довольно-таки благородно — я бы даже сказал исторически, а не просто гурмански. Лакомый и интересный запах, хотя чашка чаю определенно не моя.
Лирический персонаж «Odd Fellow» — конечно, сладкоежка, но прежде всего джентльмен, предающийся своему невинному пороку в Сент-Джеймском клубе после возвращения с Ближнего Востока, где он одной рукой раскапывал хеттский Кархемиш, второй вершил судьбу британского мандата в Палестине — а третьей писал «Семь столпов мудрости».
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 22 Апр 2024 09:10

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев