LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Perla, La Perla - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: bonechka, Yokaragana и A-Rina-A
 

La Perla, La Perla

В обменнике:  VVeresk (EDT - 3200р за флакон 27/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,8
Легендарный аромат La Perla EDP празднует свое 25-летие и возвращается в оригинальный флакон.
"Не чини, коли не поломано," - так говорят, имея в виду, что не стоит улучшать то, что и так хорошо. И дом La Perla воспользовался этой мудростью, возвратив наиболее любимый поклонниками бренда классический аромат в его оригинальный культовый флакон.
В далеком 1987 году итальянский бренд, выпускающий роскошное нижнее белье, La Perla впервые представил свой дебютный аромат - La Perla Eau de Parfum. В этом году дом отмечает 25-летие этого события. А что может быть более подходящим для празднования юбилея дома на парфюмерном рынке, чем возвращение к истокам?
Мы хотели бы немного углубиться в историю и проследить этапы создания La Perla EDP. И для того, чтобы объяснить симбиотическую природу этих духов и их дизайна, сложно найти человека более подходящего, чем Peter Murray (Питер Мюррей), директор по продажам бренда La Perla и знаток парфюмерии.
Pierre Wargnye из Morris создал для La Perla соблазняющий, элегантный, вневременной аромат - воплощение женщины, которая будет его носить. La Perla Classic EDP можно рассматривать как "прямой перевод" языка белья La Perla, его обольстительности, роскоши и интимности, на язык парфюмерии.
"Несмотря на то, что этот классический парфюм был создан 25 лет назад, история, которую он рассказывает актуальна и сегодня. Женщины во все времена во всем мире ценят женственность и роскошь, и La Perla продолжает дарить им материальное воплощение этих качеств. С момента запуска La Perla EDP 25 лет назад и по сей день, у аромата всегда было много поклонниц. В наше время парфюм все также говорит на языке роскоши и женственности и, конечно, соблазняет и притягивает тех, кто оказывается вблизи его владелицы."

Верхние ноты: Гвоздика,мандарин,Фрезия,Османтус,Бергамот, Лимон
Средние ноты: иланг-иланг,Мед,Кориандр,Перец,Корень ириса,Жасмин,Ландыш,Роза,Кардамон
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Амбра,пачули,Мускус,Бензоин,Дубовый мох,ветивер,Ладан
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: La Perla, La Perla.jpg
  • Прикрепленное изображение: La Perla, La Perla.jpg
  • Прикрепленное изображение: La Perla, La Perla.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Являюсь обладателем миниатюры и остатков туалетки в высоком матовом флаконе. Обе версии -- старички, Body Silk.

Отношу к числу ароматов, прекраснейших в своей утонченности, аристократичности, элегантности.
Те, которые для меня нечто неземное и волшебное.

Очень нежный шипр.
Шипр медовый, в самом начале раскрытия мед доминирует, но он приправлен травами и цветами и потому звучит изыскано и благородно.
Далее мед постепенно уходит, и аромат приобретает классическое звучание травянисто-цветочного шипра.
Аромат очень сложен и прекрасен.

Красавец. Требует быть леди.
Требует выдержанного поведения и хорошего воспитания.

По поводу погоды и времени носки.
Для моего носа он достаточно универсален.
Насчет зимы не уверена, но он хорошо звучит в жару и в прохладу, в дождь и сухую погоду.
Стойкий, шлейфовый, эти качества выше среднего.

Еще пробовала новодел (тот, который называют рестайлингом), он горький и без меда, без мха (как мне показалось), сильно отличается и, увы, проигрывает оригиналу.

PS: да, похож на Кориандр (но Кориандр нежнее и тоньше) и на старенькую Палому Пикассо в золотом флаконе ТВ.
2
Благодаря Жемчужине поняла, что шипр можно носить и любить. Красиво, отчетливо в начале и нежно в завершении. Шлейфово.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот честно, любофф случилась не сразу... И как обычно, у меня три экземпляра, разных годов. Самый первый выпуск, тогда он назывался ля перла боли силк, не знаю, какого года рождения. Затем в названии осталось только ля перла, флакон-лодочка, конца 90х. Третий- самое начало 2000х - высокий овальный флакон. И поверьте, они все разные!невероятно красивы!а у меня запой, и просто наркотическая зависимость от боди силк. Причем наносить его надо не открытую кожу, а куда нибудь в укромные местечки, под волосы, на шею, в ложбинку груди. Когда тепло и влажно, раскрывается фантастическим круговоротом сандала и цветов.Многочасовое облако, которое непрерывно ощущаешь и сама. Более молодые версии: по ощущениям, как будто смешали мажи нуар, и клима, имхо. Сейчас уже выпускают новодел, опять во флаконе-лодочке. Страшно любопытно, как же он звучит? Надеюсь, породистость и аристократизм настоящего французского шипра не пропала..
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Спокойный, благородный, мягкий, женственный аромат для времени релакса. Если вы только начинаете свое знакомство с шипрами и вас пугает их резкость - попробуйте Ла Перлу. Здесь мхи , древесины и ветиверы настолько деликатны и столь гармонично вплетены в дуэт округлой пастельной розы и тончайших ниточек живого меда, столь умело присыпаны красивейшей цветочной пыльцой - что просто не могут не понравиться. Это как красивое кружевное женское белье -из шелка самого нежного оттенка nude - цвета бедра испуганной нимфы)) - нравится всем - хотя возможно вы и не носите его каждый день, но это овеществленная женственность, которая присуща каждой.
вот такие они - Перлы от Ла Перла ...
7
Приобрела без затеста...не сразу полюбила...любовь пришла со временем...великолепный мягкий шелковый в раскрытии шипр, люблю до дрожжи в коленках
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это бальзам на душу\нос шипромана. Безусловный фаворит, достойный, нежный, очень женственный цветочный, шикарный шипр. Чувствуется небольшая горчинка, будто смолы, что очень люблю в парфюме. Заметила особенность: на руке звучит не так красиво, как на волосах или за ушками. И только при таком нанесении очень похож, считаю, на Ноуинг. Я в запое. Надеваю на работу, на прогулку, в гости. Не могу без нее, она прекрасна.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый, тонкий шипр. Ничего лишнего, горечь не выпирает. Ощущение какой-то шелковистости от аромата. (современная edt). очень понравился, однозначно буду носить.
3
ната72 Все отзывы пользователя , 29 Ноябрь 2013 - 12:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
и все-таки не могу привыкнуть
0
lacosdefamilia Все отзывы пользователя , 13 Ноябрь 2012 - 18:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

недавно купила, резкое начало отпугнуло-хотела в обменник, но ,выгуляв, на холоде - раскрылась прекрасным шипром, мох,цветы, и даже мед, чуток специй, красиво
2
lacosdefamilia Все отзывы пользователя , 08 Ноябрь 2012 - 20:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Она восхитительна! Действительно жемчужина в моей коллекции. Потрясающая чувственная база! В сердце мшистый и стройный, почти строгий цветочный шипр. В начале от погоды - то деревяшки, то лак, то цветы - всегда по-разному, и всегда с приятным сюрпризом. Обожаю ее! ))
4
Вчера была в современной версии, начало резковатое сильно альдегидное, но раскрылся аромат волшебно. Мягкий цветочный шипр, который не превращается в пудру, а лишь намекает на нее к середине звучания. Очень воздушный при умеренном нанесении.
6
Страница 1 из 1